Включаем шагомер и пошли: 10 туристических мест для тех, кто предпочитает исследовать мир на своих двух

Можно путешествовать по миру и наслаждаться новыми ландшафтами на автомобиле, скоростном поезде или даже на мотоцикле, но нет никаких сомнений в том, что ничто не сравнится с приятной, неторопливой прогулкой на свежем воздухе. Только ступая шаг за шагом по земле, можно в полной мере прочувствовать какое-то место и его притягательную природу и по-настоящему погрузиться в созерцание неповторимых пейзажей. Из всех туристических маршрутов в мире есть несколько тех, которые действительно выделяются среди всего остального. Перед вами список из 10 лучших мест для тех туристов, которые предпочитают прогулки другим видам путешествий.

1. Долина Луары, Франция

Долина Луары в самом сердце Франции представляет собой наиболее яркий образец французской культуры, ландшафтов и архитектуры с множеством старых городов, живописных деревень и крепостей, построенных много лет назад. Среди них первостепенного внимания заслуживают замки Шато де Шамбор, Шато де Шенонсо и Шато де Амбуаз. В 2000 году долина была включена в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а река, протекающая по всей ее протяженности, считается самой длинной во Франции.

2. Национальный парк Брайс-Каньон, США

Национальный парк Брайс-Каньон - это поистине ни с чем не сравнимая коллекция природных амфитеатров. Местные жители утверждают, что такого национального парка больше нет нигде в мире, и как только вы увидите его удивительные ландшафты своими глазами, вы сразу же согласитесь с этим мнением. Фотографии не могут в полной мере отразить уникальность Национального парка, в котором есть 15 различных пешеходных маршрутов. Всю его неповторимую красоту нужно увидеть собственными глазами!

3. Сантьяго-де-Компостела, Испания

Это столица автономного сообщества Галисия в Испании, где проживает чуть менее 100 000 жителей. Здесь можно прогуляться по дороге, заканчивающейся около городского собора, который считают местом паломничества приверженцев христианской религии еще со времен Средневековья. Сам город был объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1985 году, а в 2000 году он был также был признан столицей европейской культуры.

4. Остров Маргит, Венгрия

В центре Будапешта есть остров, со всех сторон окруженный Дунаем, который в период между XII и XVI веками был областью, населенной монахами. Его длина составляет около 2,5 км, а ширина не превышает 500 метров. Сегодня остров считается муниципальным парком, на котором запрещено передвигаться на автомобиле, за исключением всего лишь одного автобуса и нескольких служебных транспортных средств. На острове есть небольшой зоопарк, аквапарк, базы отдыха и спортивные центры.

5. Дорога Афродиты и Адониса, Кипр

2,5 часа прогулки по этой пешеходной дорожке позволят вам насладиться потрясающим видом с высокого склона над морем в любое время года. На маршруте вас ждет масса впечатлений, в том числе и от вида на полуостров Акамас с древними купальнями и водопадами.

6. Метеоры, Греция

В Метеорах вы сможете увидеть множество монастырей, построенных на крутых каменных скалах, которые выглядят так, как будто дотягиваются до небес. Благодаря этому удивительному феномену, Метеоры в 1988 году включили в Список объектов национального наследия ЮНЕСКО, и сегодня это место считается одной из самых популярных туристических достопримечательностей Греции.

7. Стена Адриана, Англия

Эта стена в свое время была конструкцией, созданной в 122 г. н. э. для защиты Британии и римского владычества от набегов захватчиков (по всей видимости, речь идет о саксах). Сегодня это самая популярная туристическая достопримечательность в северной Англии. Интересуетесь ли вы археологией, потрясающими видами, уникальной дикой природой или шумными городами с их дружелюбными жителями – здесь для вас найдется все!

8. Коппер-Каньон, Мексика

В этом удивительном месте (штат Чиуауа) сосредоточены шесть различных каньонов. По ним можно прогуляться пешком, покататься на велосипеде или даже проехать верхом на лошади, причем последний вариант является наиболее предпочтительным днем, когда природные пейзажи предстают перед посетителями во всей своей неповторимой, первозданной красе.

9. Великая китайская стена

В мире нет ни одного человека, который бы не слышал о Великой стене. И хотя бы раз в жизни это место нужно посетить в обязательном порядке, чтобы потом не кусать себе локти. Стена считается одним из крупнейших инженерных сооружений в мире, и сегодня это также одно из самых популярных мест паломничества туристов, число которых достигает миллиона в год.

10. Карпаты

В то время как чудесная природа Румынии предлагает немало интересных и необычных уголков, рекомендуемых туристическими фирмами для посещения, Карпаты являются одним из самых популярных мест в стране. Если вы любитель пеших прогулок, стоит просто пройтись по одной из многочисленных троп, проходящих через этот горный район. Некоторые из них рекомендуются опытным туристам, другие предназначены для семейных пар с маленькими детьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А Вы бывали хотя бы в одном из этих мест или можете посоветовать для прогулок еще какие-то уголки на планете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.