Лайфхаки для путешественников: как сэкономить время и деньги в путешествии

Если вы постоянно путешествуете, по работе или же ради любопытства, то вам обязательно нужно узнать, как можно сэкономить время и деньги в поездке. Это поможет не только накопить на следующее путешествие, но и сохранить свои нервы в порядке. Предлагаем вам прочесть публикацию до конца и выразить свое мнение по поводу описанных лайфхаков в комментариях.

Рейс в один конец

Удобнее за один раз купить билеты не только туда, куда хочется поехать, но и обратно. Но это дороже. К тому же, часто бывает так, что другая авиакомпания предлагает свои услуги по более дешевой цене.

Иногда обратные рейсы могут быть менее гибкими с точки зрения даты или же времени, но если вы будете искать варианты в интернете, а не бегать по разным аэропортам, то будет легче найти подходящий вариант.

Однако не стоит пользоваться таким лайфхаком, если ваше путешествие заканчивается в разгар каких-либо международных праздников. Может случиться так, что билетов не будет за несколько дней вперед. Но если вы занимаетесь туризмом не в праздничное время, то экономьте на билетах.

Программа лояльности

Многие авиакомпании предлагают зарабатывать баллы на перелетах. Так, через какое-то время накоплений, можно будет бесплатно купить что-то или даже осуществить перелет.

Программа действует по стандартной схеме - чем чаще вы пользуетесь услугами компании, тем больше баллов у вас будет. Есть также и другие способы накопления баллов: покупки в определенных магазинах, обед в ресторанах, пользование услугами банка, заполнение опросов. Главное, предварительно уточнить, с какими заведениями и торговыми марками сотрудничает конкретная авиакомпания.

Сон

Отличный совет туристу, который посещает страны, где другой часовой пояс. Иногда даже два часа разницы может сильно сказаться на человеке. Чтобы больше времени уделять на изучение города и отдых, следует больше спать.

Перед поездкой за несколько дней нужно постепенно перевести свои внутренние часы: ложитесь на два-три часа раньше. Если часовой пояс слишком отличается от "домашнего", то начните адаптацию к нему за неделю-две.

Обязательно возьмите в дорогу подушку. Тогда после перелета вы будете себя лучше чувствовать, а когда приедете, то хороший сон обеспечен.

В интернете есть руководства по улучшению кровотока. Это тоже поможет вам нормализовать сон по приезду в другую страну. Пейте меньше кофе и алкоголя перед перелетом, так как они могут привести к обезвоживанию и нарушат ваш биологический цикл.

Такси

Если город, в который вы прилетели, посещает много туристов, то позаботьтесь о такси заранее. Так как ждать несколько часов свободной машины будет неприятно, особенно после перелета, когда хочется отдохнуть. Если вы не хотите тратить время, то отправьтесь к входу в аэропорт. Здесь обязательно будет свободное такси. Машины привезли пассажиров на соответствующий рейс. Да и тех, кто вылетает из страны, всегда меньше, чем тех, кто прилетает.

Этот вариант известен всем, кто постоянно путешествует. Но есть много людей, которые делает это впервые, так что конкуренции будет намного меньше.

Тогда вам не нужно будет тратить время для бронирования такси, ожидания его приезда и не нужно будет часами следить за машинами в надежде найти свободную.

Если вы впервые находитесь в аэропорту, то обязательно спросите, сколько времени займет, чтобы обойти терминал и выйти к определенным дверям, также уточните, где именно они находятся. В аэропорту есть специальные справочные отделения касс, так что ловить мимо проходящего туриста не понадобится.

Планирование маршрута

Сэкономить время получится, если до вылета, еще дома, составить перечень мест, куда хочется сходить. Также воспользуйтесь картами онлайн, чтобы проложить маршрут и подсчитать время, которое вам понадобиться для совершения маршрута. Конечно, если вы едете впервые в город, то эти подсчеты, вероятно, не окажутся правильными, но вы сможете примерно распланировать свой день, чтобы успеть все за те дни отпуска, которые будете в путешествии.

По приезду купите карту. Если в городе есть свободный и бесплатный Wi-Fi, то воспользуйтесь навигатором. Для использования мобильного интернета лучше приобрести карту местного оператора, чтобы не потратить слишком много денег.

Заключение

Вы всегда должны просчитывать все ситуации, которые могут с вами произойти: и плохие, и хорошие. Если вам предстоит долгий перелет, то подумайте: вдруг вы заскучаете, у вас начнет болеть голова или же вам станет плохо. Подготовьте себя к полету и путешествию, тогда вы сэкономите и деньги, и время, и свои нервы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие лайфхаки можете предложить вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.