Напечатанные на принтере дома: какими будут путешествия через 50 лет и сколько они будут стоить

Мир интенсивно меняется, а, соответственно, меняется и то, какие путешествия выбирают люди. Так, эксперты дают прогнозы на будущее и обещают, что в далеком 2070 году люди будут путешествовать совсем по-другому. Так, через пятьдесят лет дома будут печатать на 3D-принтере, да и цены изменятся, станут выше примерно в четыре раза.

Изменения в отдыхе

Современный мир постоянно меняется, и чем больше развиваются технологии, тем сильнее они влияют и на то, как будут проходить путешествия. Еще совсем недавно отдых человека выглядел совсем иначе: упаковывались чемоданы, люди какое-то время проводили в пути и затем посещали какие-то развлечения, чаще всего бары.

Но в последнее время ситуация изменилась, так как весь мир пострадал от пандемии, поэтому многие страны еще не открыли свои границы, ограничивая общение. Безусловно, туризм страдает в таком положении, хотя часть стран уже разрешила туристические посещения, но теперь они будут проходить по новым правилам.

Как будут выглядеть путешествия в будущем

Писатель Том Чизрайт решил заглянуть в будущее и предположить то, как будут выглядеть путешествия через пятьдесят лет. И эти изменения коснутся прежде всего отдыха. Поэтому многие будут вспоминать то время, которое было до коронавирусной инфекции, когда можно было спокойно отдохнуть.

В 2070 году многие будут работать удаленно, поэтому даже на отдыхе они смогут планировать время так, чтобы не забывать о работе, а продолжать дистанционно выполнять свои обязанности. Это, скорее всего, приведет к тому, что уже бюджетного отдыха на пляже не будет. Теперь выгоднее будет ездить на отдых на несколько месяцев, что позволит продолжить работу.

А вообще-то через пятьдесят лет пляжный отдых будет слишком дорогим развлечением. Будет запрещено отдыхать всего лишь только две недели, да и дом на такое время уже невозможно будет снять. Многие люди смогут выехать за границу всего лишь через большой промежуток, например, через пять лет.

В это время уже появится цифровой персональный помощник, который сможет любому человек решить все вопросы, связанные с визой или арендой автомобиля. Вырастет и количество беспилотных автомобилей.

Местный отдых

Многие зарубежные зоны отдыха будут недоступны, поэтому будет востребован местный отдых. Будут чаще выбирать приморские города на родине, что приведет к их возрождению. Для начала таким городам потребуется пляж и немного традиционных развлечений, которые и будут привлекать туристов.

Одна из причин того, что зарубежные курорты будут закрыты, - это изменение климата. Но если же все-таки человек решит поехать за границу, чтобы отдохнуть, то ему нужно быть готовым к тому, что в 2070 году это будет намного дороже.

Так как авиакомпании к этому времени будут обвинены в том, что являются главными загрязнителями окружающей среды, налоги у них будут довольно высокие, что, безусловно, отразится и на ценах. Изменение климата может повлиять и на время, когда будут проходить школьные занятия. Каникулы перенесут, скорее всего, на осень.

Развитие технологий

Цифровые технологии так сильно продвинутся вперед, что через пятьдесят лет человек будет окружен виртуальными существами. Может быть, это будут не только роботы, но и такие создания, которых можно увидеть лишь только через специальные очки. Их будут носить не меньше десяти часов в день.

Поэтому отпуск будет играть важную роль в жизни человека, ведь обыкновенная и простая жизнь будет цениться намного выше. В это время уже даже домашний завтрак будет высоко цениться. Приготовление пищи или какие-то другие домашние заботы также будут популярны.

В будущем и дома для отдыха будут выглядеть иначе. Так, стены у них будут живыми. Получается, что будто бы они встроены в природу. Станет популярным и создание домов с помощью 3D–печати, внутри которых довольно искусно будут спрятаны все бытовые приборы, необходимые для нормальной жизни человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к изменениям в будущем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.