Не только Петергоф: лучшие однодневные туры из Санкт-Петербурга и их цены

Жители многих стран мечтают посетить Санкт-Петербург и увидеть его невероятно красивую архитектуру, так как этот город буквально заполнен дворцами, парковыми ансамблями и величественными соборами. Все это позволяет окунуться в историю России. Чтобы как можно больше узнать об удивительной истории нашей страны, стоит посетить однодневные туры и экскурсии по Санкт-Петербургу и окрестностям.

Неизвестное Царское Село

Здесь можно увидеть несколько удивительных исторических достопримечательностей. В Царском Селе (главное фото) возводились роскошные дворцы, создавались комплексы фонтанов, а также обустраивались парки.

Продолжительность экскурсии составляет около 2 часов, а стоимость ее - 3500 рублей за 1-3 человек (или по 1000 с одного, если в группе больше экскурсантов). Прогулка проходит по интересному маршруту, на котором можно увидеть удивительные уголки Царского Села и послушать интересные истории. Для посещения дворцов нужно дополнительно оплатить входной билет.

Царское Село и Павловск

Во время экскурсии можно услышать интересный рассказ, а также увидеть удивительно красивую резиденцию императоров. Экскурсовод расскажет обо всех бедах, с которыми столкнулись местные жители времен немецкой оккупации.

Экскурсия рассчитана на 7 часов. Стоимость ее составляет 7950 рублей за 1-6 человек. Все транспортные услуги, билеты для посещения дворцов и других достопримечательностей оплачиваются отдельно.

В Царском Селе можно увидеть просто фантастические и величественные дворцы. Рядом находится Павловск, который представляет собой городок, окруженный невероятно красивым парком. В свое время это была летняя резиденция императора Павла I.

Петергоф и Кронштадт

Путешествие в Санкт-Петербург не будет полным без посещения удивительно красивого фонтанного комплекса Петергофа. Увлекательная экскурсия начинается с поездки по Петергофской дороге. По задумке Петра I, она должна была покорять своей красотой и особой оригинальностью.

Тур рассчитан таким образом, чтобы гости смогли увидеть фонтаны Петергофа. Сверкающая вода поражает своим величием и великолепием.

Кронштадт является одним из наиболее красивых городов, расположенных рядом с Петербургом. Город имеет богатую историю и множество различных достопримечательностей. Стоимость экскурсии составляет 12 500 рублей за группу от 1 до 6 человек.

Путешествие по заброшенным усадьбам

В России очень много заброшенных усадеб. Прогуливаясь по их территории, начинаешь представлять себе картинки из жизни владельцев этих зданий. Прогулка по родовым поместьям, можно узнать как можно больше об удивительной истории страны.

Во время поездки предусмотрена остановка в Губаницах на чаепитие. На красивом холме находятся развалины имения Пятая гора, которые привлекают к себе и сейчас. В свое время владельцем усадьбы был сенатор Брискорн, вдова которого известна как одна из самых жестоких помещиц России.

Также в рамках экскурсии можно посетить в Торосово дом баронов Врангелей. Это двухэтажная постройка, выполненная в готическом стиле.

В Гостилицах жил фаворит Елизаветы Петровны, а также здесь проходила ее достаточно веселая и бурная жизнь. Красивая усадьба была местом проведения веселых гуляний.

Также можно посетить Кирху Иоанна Крестителя, которая находится в Губаницах. В одной из трех церквей и сейчас проходят богослужения. Красивое здание построено из довольно крупных валунов в готическом стиле. В церкви можно отдохнуть и перекусить.

Завершается поездка в Белогорке посещением заброшенного дома Елисеевых. Это одна из самых красивых усадеб Ленинградской области. Стоимость экскурсии составляет 7000 рублей для 1-4 чел.

Гатчина

Парки и дворцы в окрестностях Санкт-Петербурга пользуются мировой славой. Путешествие в Гатчину очень увлекательное, так как можно полюбоваться величественными дворцами, а также как можно больше узнать об истории России.

Продолжительность экскурсии составляет 5 часов, а стоимость - 11 000 рублей за 1-2 человек. В Гатчине можно полюбоваться удивительным садом, который имеет крытые аллеи и множество скульптур.

Во время прогулки можно увидеть уникальный водный и лесной лабиринты и несколько павильонов на уединенных островах.

Город Ораниенбаум

Образование этого города связано с князем Меншиковым. Царский фаворит получил земельный участок, расположенный в 40 км от Петербурга. В течение первых 15 лет он возвел здесь дворец, а также другие постройки.

Продолжительность экскурсии составляет 5 часов, а стоимость - 12 000 рублей для 1-2 экскурсантов. Входные билеты для осмотра достопримечательностей оплачиваются отдельно. Во время поездки можно ознакомиться с основными достопримечательностями города.

Поездка в горный парк Рускеала

С каждым годом увеличивается количество туристов, желающих увидеть удивительную красоту Карелии. Чтобы насладиться красивой природой, стоит отправиться на экскурсию в эту удивительную местность. Стоимость экскурсии составляет 1830 рублей за одного туриста (до 30 июня), а ее длительность составляет не менее 12 часов.

В рамках тура можно ознакомиться с удивительной культурой, историей, а также особенностями жизни местных жителей. Достопримечательностью Карелии является крепость, построенная в начале 14-го столетия. Также можно посетить один из самых старых городов этого региона. Это удивительное место, где можно ознакомиться с историей России и Финляндии.

В рамках экскурсии можно посетить водопад и горный парк. Это отличное место для смелых путешественников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Были ли вы когда-то в Санкт-Петербурге?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.