Видеоигры, собственный концерт и другие интересные занятия, когда остаешься один дома

Вы чувствуете это? Это запах свободы! Наконец-то ваши родственники решили провести время вместе и уехали на недельку на море или в другой город к бабушке. Весь дом находится в вашем распоряжении, и вы можете вытворять всякие шалости, которые не могли позволить себе в присутствии близких.

Если вы еще не знаете, как потратить драгоценное время в одиночестве, тогда эта статья поможет вам определиться с занятиями или хобби, которыми вы можете увлечься, находясь наедине с самим собой. Только без паники – сезон одиночества открыт и будет весьма веселым!

Один – не значит одинок!

Время наедине с самим собой - это один из подарков судьбы. В такие моменты мы начинаем понимать, что нам действительно нравится, следовательно, мы познаем себя. Один дома – это полное свобода самовыражения, бесконтрольный смех, игры до упаду и многое другое, чего нельзя позволит себе в присутствии других людей.

Однако, если вы читаете эту статью, значит, вы пока не определились, чем хотели бы заниматься все эти долгие часы в одиночестве. Далеко не все могут похвастаться хорошим воображением и искусством брать от жизни по максимуму. Если вы все еще не знаете, чем заняться, тогда следующие советы придутся вам по душе!

Фильмы – универсальный способ развлечься

Просмотр фильмов – не самая лучшая идея, когда ваши родители снуют туда-сюда. Также приходится мириться и с тем фактом, что далеко не все родители отличаются легким характером. И раз уж вам выпала счастливая звезда остаться наедине с собой, почему бы не потратить время на все те фильмы, просмотр которых вы по понятным причинам откладывали на «потом»?

Кроме того, это немудреное занятие не потребует от вас гигантских усилий – достаточно ноутбука и хорошего интернет-соединения. Благодаря площадкам бесплатной трансляции кинофильмов и Youtube, вы можете смело погружаться в мир кино. Если и тут выбор покажется сложным – просто включите телевизор.

Наслаждайтесь собственным концертом

Большинству из нас «медведь на ухо наступил», поэтому свобода самовыражения обрубается нежеланием близких или соседей слушать арии в вашем исполнении. Если вы тот самый «плохой певец», возможно, пора наконец откинуть оковы сдержанности и дать волю своему внутреннему голосу? Откройте свой любимый плейлист и позвольте душе литься наружу. Кто знает, может быть, в вас запрятан редкий талант? Пойте и танцуйте от души, ведь никто не сможет осудить вас, пока вы находитесь дома одни.

Парочка-тройка таких домашних выступлений может раскрыть ваши таланты. А вдруг в вас прячется талант Бейонсе или Джастина Бибера?

Позвоните или напишите другу

Родители уже ругали вас за привязанность к мобильному телефону и даже запрещали вам сидеть подолгу в устройствах, пытаясь наставить вас на путь истинный? Наконец-то можно расслабиться! Сейчас самое время открыть какое-либо приложение и написать/позвонить другу. Такое общение может продолжаться часами, и никто не сможет оторвать вас от этого «пагубного» занятия. Вы можете спокойно обсудить последние новости в городе, договориться о встрече, посплетничать и т. д. Также тот факт, что вы находитесь дома одни, позволит вам беспрепятственно общаться со своей второй половинкой – самое время включить видео-чат!

Запустите видеоигру!

Если вы тот самый геймер-фрик, что жаждет водрузить свои персты на игровой джойстик, тогда вы можете без зазрения совести и боязни быть осужденным играть в видеоигры! Полное одиночество и погружение в игру позволят вам получить максимальное удовольствие от данного занятия.

Никто больше не будет стоять над душой и который раз упрекать в трате личного времени на «бесполезные игрушки». Играть можно не только на игровой приставке, но и на компьютере, ноутбуке, смартфоне.

Поиграйте в звезду, создав оригинальный образ

Это, пожалуй, самое приятное из всех перечисленных занятий. Оно придется по душе многим дамам. Вы можете подключить фантазию и создать абсолютно нового персонажа, а можете создать образ, подражая той или иной знаменитости. Немного магии макияжа, гламурные атрибуты гардероба и фейерверк аксессуаров сделают вас богиней красной дорожки! И не забудьте делать сэлфи – это здорово раззадорит ваших вечно занятых подружек. Мадонна или Рианна – решать только вам, и пусть все вокруг завидуют вашему стилю и свободе!

Домашняя работа

Кто бы мог подумать, но рутина – один из лучших способов провести время с пользой. К примеру, вы школьник или студент. Вам гораздо проще будет справиться со своими обязанностями в одиночестве. Рассматривайте возможность побыть наедине как способ эффективно справиться с домашней работой. Кроме того, в одиночестве гораздо легче убираться, наводить порядок в доме. Ваши старания не останутся незамеченными – по приезде родственники сразу же обратят внимание на чистоту квартиры.

Просто расслабьтесь!

Все с вами ясно. Вы тот самый соня, который готов часами валяться на диване под теплым пледом. И в этом нет ничего предосудительного! Позвольте себе и своему телу расслабиться. Именно хороший отдых наводит нас на хорошие мысли и действия. В конце концов, лень – это защитный механизм нашего тела, который сигнализирует о том, что пора отдохнуть и позаботиться о себе. Позвольте своим снам захватить вас с собой в волшебную страну, где нет разочарований и боли. И самое главное - ваше мирное посапывание на диване никто не потревожит еще несколько дней!

А может быть, вы любитель долгих ванн? Тогда не стесняйтесь – набирайте ванну, включайте расслабляющую музыку и погружайтесь в сладкую полудрему в ванне с ароматной солью.

Позвольте себе не отчитываться

Когда вы дома одни, можете спокойно уходить, куда душе пожелается, и при этом не отчитываться о каждом своем шаге. Берите с собой фотоаппарат, друзей и идите исследовать окрестности. Если вы уже совершеннолетний человек, то вполне можете позволить себе пропасть хоть на целую ночь в клубе или баре. Пусть это не самый продуктивный образ жизни, зато можно получить удовольствие от общения с друзьями, вкусных коктейлей и не думать о том, что кто-то будет упрекать вас за это дома.

Вот мы и рассмотрели основные способы развлечь себя в отсутствие родственников. Конечно, это лишь краткий перечень занятий. Помимо этого, вы можете заниматься разнообразными хобби, коих миллион с хвостиком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы побыть наедине с самим собой? И как проводите это время?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.