Художественная оказия: примеры, когда "произведения искусства" создались совершенно случайно

Иногда художники жалуются на отсутствие вдохновения. Но бывают случаи, когда шедевр получается сам собой. Для этого необязательно держать в руке кисть. Иногда творит сама природа, поэтому достаточно видеть мир вокруг себя. Так, некоторые работы создаются случайно, но заслуживают не меньшего внимания.

Уникальные кадры

Многие шедевры создаются самой природой. И это действительно прекрасно. Только посмотрите, какие узоры нарисовал мороз. Зима постаралась на славу. Все выглядит гармонично и не требует никакого вмешательства человека. От него требуется только запечатлеть эту красоту.

А этот закат через треснувшее стекло смотрится как настоящее произведение искусства. Если не знать, то можно подумать, что художник или дизайнер потратил немало времени на создание подобного витража

Природа не устает творить. Посмотрите, к примеру, на это фото. Кажется, что это целый микромир со своей водной системой. На самом деле, это мох прорастает на кресле велосипеда.

Дерево внутри дерева - рисунки природы действительно уникальны. Фотограф сумел подметить действительно редкое явление.

И снова тема деревьев. Очень похоже на проект города. Удивительно, как деревянные сучья похожи на здания.

На это стоит взглянуть

Согласитесь, следующее фото выглядит, словно произведение искусства. Но это кадр сделан через мокрое стекло. Кому-то очень повезло вовремя захватить такой уникальный момент.

Игра света и тени всегда поражает своей красотой. Как же удачно лег этот кот. Блики с витража выглядят просто невероятно. Сначала можно подумать, что это совершенно новый вид семейства кошачьих.

Угадайте, что это? Выглядит невероятно воздушно и ярко!

Немного приоткроем тайну. Разноцветный свет от праздничных гирлянд отражается на снегу. Смотрится действительно волшебно! Поэтому иногда стоит оборачиваться вокруг. Красоту можно найти в самых невероятных местах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилась подборка оргининальных фото?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.