13 гениальных способов охладиться этим летом

Люди, как правило, с волнением ожидают приближения лета, так как за зиму успевают соскучиться по теплу и долгому дню. Но давайте не будем забывать, что вместе с летом приходит изнуряющая жара, от которой бывает очень сложно спастись. Некоторые люди предпочитают отправиться на пляж, чтобы хоть как-то остыть, но другим приходиться оставаться в раскаленном городе, да еще и как-то выполнять свою работу. Если вы относитесь к последним или же просто ищете простые и быстрые способы охладиться, предлагаем несколько трюков, которые помогут почувствовать себя намного лучше во время жары.

Заморозьте свои любимые фрукты

жараЗамороженные фрукты, такие как бананы, виноград, арбуз, черника, – это здоровая и освежающая закуска.

Купите вентилятор, который подключается к телефону

жараС удобными вентиляторами, которые работают от смартфона, у вас под рукой всегда будет струя прохладного воздуха.

Установите возле дома разбрызгиватель для воды

жараВы можете сделать его самостоятельно, используя шланг, дрель и несколько труб ПВХ. Более того, вы можете сделать разбрызгиватель, даже используя обычную пластиковую бутылку.

Используйте вентилятор правильно

жараЕсли вы хотите, чтобы холодный воздух от вентилятора распространялся как можно дальше, попробуйте направить его на стену. Теоретически воздух будет отскакивать от нее и распространяться дальше, чем если бы вы направили вентилятор в комнату.

Сделайте бумажный веер

жараСуществует достаточно много способов сделать веер из бумаги, и некоторые из них достаточно сложные. Но чтобы обеспечить себя дополнительной прохладой, вам понадобится самый простой веер. Все, что нужно для его изготовления, – это плотная декоративная бумага и лента.

Охладите свое тело

жараОхлаждение некоторых частей тела сразу поможет вам чувствовать себя лучше. Оставьте влажное бумажное полотенце в морозилке на некоторое время, а затем оберните им запястья, положите на заднюю часть шеи или изнутри на сгиб локтя. Вы сразу же почувствуете облегчение.

Купите охлаждающую подушку

жараНекоторые гениальные компании начали производить охлаждающие подушки, которые не нагреваются от вашей головы, пока вы спите. Хотя часто их цена достаточно высокая, но они стоят того, чтобы комфортно спать всю ночь.

Приготовьте фруктовое мороженое

жараСамый простой способ приготовить фруктовое мороженое – заморозить свой любимый йогурт. Для этого всего лишь нужно разлить его в формы и оставить в морозилке.

Распыляйте на лицо воду или спреи

жараСовременный косметический рынок предлагает множество различных спреев для лица, которые увлажняют кожу, защищая ее от обезвоживания. Но вы и сами можете приготовить такое средство, смешав воду с эфирными маслами и расслабляющими отварами трав. Даже небольшое количество такого спрея сможет сразу же охладить ваше лицо.

Используйте бутылки, которые помогут сохранить напиток холодным

жараКупите хорошую бутылку для воды и других напитков, которая позволит вам надолго сохранить различные напитки или даже простую воду охлажденной. Такую бутылку можно будет оставлять на пляже, в разгоряченном авто или использовать в походе, не опасаясь, что ваши напитки нагреются.

Готовьте блюда, которые не требуют тепловой обработки

ЖАРАЕсли вы пользуетесь плитой или духовкой, чтобы приготовить обед, они существенно повысят температуру в вашем доме. Чтобы сохранить необходимую вам прохладу, используйте рецепты, которые не предусматривают тепловой обработки продуктов.

Нанесите на лицо охлаждающую маску

жараЕсть много вариантов приготовления охлаждающей маски для лица. Вы можете купить готовую, которая содержит охлаждающие агенты, или приготовить собственную, используя алоэ, мяту и эфирные масла. Также можно охладить маску, которой вы привыкли пользоваться, оставив ее в холодильнике на некоторое время. Также вы можете использовать охлажденные кусочки огурца для глаз.

Пройдитесь по магазинам или посмотрите фильм в местном кинотеатрежара

Большинство торговых центров оборудовано кондиционерами. Даже если у вас нет денег, чтобы покупать что-либо, прогулка по торговому центру – это отличный способ отдохнуть от летней жары. То же самое можно сказать и о кинотеатрах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.