"Я не собираюсь рожать, и мой жених всегда это знал": накануне свадьбы жених сказал невесте, что хочет иметь детей

Девушка анонимно описала на одном из форумов ситуацию, которая произошла с ней накануне свадьбы, и попросила совета. У них с женихом возникли разногласия относительно их будущей семейной жизни. Они заранее договорились, что в их браке не будет детей, но молодой человек неожиданно изменил свою позицию.

История молодой невесты

Девушка написала: «С самого начала отношений я ясно дала понять своему жениху, что не хочу иметь детей. Все парни, с которыми я встречалась, знали о том, что я не хочу рожать и воспитывать детей. Я никогда не скрывала этого. Это было мое твердое решение, к которому я пришла осознанно. Мой парень поддержал мою позицию и сказал, что в жизни без детей есть много преимуществ. Но за два месяца до свадьбы все неожиданно изменилось».

Она продолжает: «Мой жених сказал мне, что он хочет иметь детей, и предложил мне пойти на терапию, чтобы решить мою проблему нежелания иметь детей. Я отказалась, потому что в этом вопросе моя позиция неизменна».

Реакция общественности

На просьбу девушки о помощи откликнулось много людей, которые выразили ей свою поддержку в этой ситуации.

Одна женщина написала: «Я могу понять вашего жениха, который хочет стать отцом, потому что это большое счастье – воспитывать детей, но я считаю, что он не прав в этой ситуации. За два месяца до свадьбы нельзя так резко менять свое мнение, особенно, учитывая то, что он всегда знал вашу позицию в этом вопросе. Хочется верить, что вы сможете найти выход из этой ситуации и будете счастливы».

Еще один комментарий: «Вашему жениху нужно найти девушку, которая хочет иметь детей, потому что вряд ли он будет счастлив с вами, а вы с ним. Обсудите вместе эту ситуацию и будьте до конца откровенны друг с другом, потому что речь идет о вашем будущем».

Ситуация в России

Молодая невеста, которая пожаловалась на своего жениха, живет в Великобритании. Но в России тоже немало семей, которые принимают решение жить без детей или родить только одного ребенка.

Рождаемость по итогам первого квартала 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в целом по стране сократилась на 9,1%, следует из данных Росстата.

С чем связано нежелание иметь детей? В наше время очень дорого жить, поэтому многие молодые люди беспокоятся, что не смогут обеспечить ребенка всем, в чем он будет нуждаться. В среднем по стране зарплата составляет 42 тысячи рублей, но статистические данные сильно преувеличены. В некоторых регионах люди получают 15-20 тысяч рублей в месяц, и этих денег недостаточно для того, чтобы вырастить ребенка, расходы на воспитание которого растут по мере его взросления. Но отсутствие финансов – это только одна из причин.

Некоторые люди не хотят брать на себя ответственность за воспитание ребенка, кто-то просто не любит детей, а для кого-то главное – пожить для себя и насладиться жизнью без забот о своем потомстве.

Вместо заключения

В ситуации, произошедшей с невестой накануне свадьбы, недоумение вызывает поступок жениха. Он изначально знал о том, что его девушка не хочет иметь детей и поддержал ее решение, но неожиданно его позиция изменилась. Хочется верить в то, что молодые люди смогут найти компромисс в этой ситуации и их свадьба все-таки состоится. Но, складывается впечатление, что им не суждено быть вместе, потому что у них разные ценности в жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Почему в наше время все больше молодых семей решают не заводить детей?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну его, такого жениха, если у него семь пятниц на неделе. Женщина если не хочет рожать, то это ее право. А то некоторые понаражают двоих-троих детей, а потом жалуются, что денег вечно нет. Думать надо, прежде чем такую ответственность на себя брать. Ребенок не должен из-за глупости родителей страдать, а дети сейчас хотят жить хорошо. Не можешь обеспечить это хорошо, то не рожай.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.