Простые инструменты, которые помогут похудеть

Встретить человека, недовольного своим весом, довольно просто. Возможно, вы набрали лишний вес и хотите сбросить его, ведь тогда вы снова сможете носить свои любимые джинсы. Или, возможно, похудеть вы хотите для того, чтобы хорошо выглядеть на каких-либо важных для вас событиях, которые должны состояться в ближайшем будущем (свадьба вашей сестры, выпускной в университете).

Или, возможно, вы уверенны, что лишний вес может причинить вред вашему здоровью.

Решить похудеть может каждый, но реальность такова, что это совсем непросто. В противном случае на улицах не было бы столько людей с проблемным весом.

Почему же так много людей не могут справиться с этой проблемой. На то есть четыре основные причины.

1. У них нет четкой цели

Большинство людей говорят: «Я только что понял, что мне стало трудно надевать эти джинсы. Наверное, стоит сбросить пару лишних килограмм. Начну заниматься спортом и следить за своим питанием… со следующего понедельника». Но ведь этого недостаточно. Вместо того чтобы рассуждать подобным образом, необходимо установить четкую цель: «Я планирую сбросить 10 килограмм в этом месяце». Не зря говорят, если вы не строите планов, то вас ждет неудача.

лишний вес

2. Они не измеряют и не контролируют вес

Сколько раз на Новый год вашим желанием было потерять пару лишних килограмм? Возможно, вы хорошо стартовали, установив, что должны потерять 10 кг на протяжении следующего месяца. Но большинство людей не умеют самостоятельно контролировать свои действия и оценивать успехи. У них нет привычки постоянно взвешиваться, следовательно, такие люди даже не могут понять, приблизились ли они к своей цели, и насколько близко. В результате они просто сдаются

3. Они полагаются на силу воли и свою память

Возможно, вы и планируете взвешиваться каждую неделю, но помните, что все люди имеют ограниченную силу воли. К тому же у каждого есть масса вещей, которые необходимо запомнить. Поэтому забывать о чем-то – вполне естественный процесс. В конце концов, вы можете просто забыть взвеситься в очередной раз, таким образом, не сможете узнать о своих успехах.

4. Они забывают о вознаграждении для самого себя

Похудение – достаточно длительный процесс, поэтому необходимо вознаграждать себя за каждый небольшой прогресс, которого вы достигли. Такое небольшое вознаграждение может стать дополнительной мотивацией.

похудение

Как же избежать проблем при похудении? Очень просто! Достаточно использовать следующие инструменты:

  • Поставьте четкие цели (сколько килограмм вы планируете сбросить и когда). Они делают желаемый результат измеримым, конкретным, действенным и определенным.
  • Оцените прогресс, зачеркивая цифры и проверяя даты. Для этого заведите специальный календарь.
  • Поместите этот инструмент в том месте, которое постоянно на виду. Это позволит вам не полагаться на память во всем, что касается похудения.
  • Установите небольшое вознаграждение за каждый промежуточный результат, которого вы добились.
  • Дополнительной выгодой от этого инструмента является поддержка окружения. Вы можете разместить свой календарь в своем доме (или другом месте, где вы часто бываете), и другие люди (ваша семья или сосед по комнате) будут знать о ваших планах. Они помогут вам придерживаться здорового образа жизни (напоминая об ответственности, которую вы взяли на себя после такого решения), что позволит вам преуспеть в ваших планах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.