Почему вредно взвешиваться каждый день?

Весы показывают не только ваш вес. Этот прибор также имеет некий другой контроль и власть над большинством людей. Читайте дальше, чтобы узнать, почему вы должны перестать взвешиваться каждый день.

человек

Вредно ли взвешивание?

Посещайте тренировки, придерживайтесь здорового образа жизни, правильно питайтесь, будьте счастливы и здоровы. Звучит здорово, но кажется, что постоянное стремление к диете и похудению - это то, чем озадачено сегодня множество людей. Результатом является постоянное давление и ожидания, которые люди ставят перед собой.

И с постоянным стремлением похудеть мы сидим на диетах и регулярно взвешиваемся. Для многих людей идея взвешивания сама по себе является сложной, страшной, стрессовой, но это то, что нужно делать.

Однако общая мысль о том, что вы должны взвеситься, скорее вредна, чем полезна. Фактически случайная польза от результата этого процесса резко перечеркивается негативными моментами.

Вот весомые причины, по которым вы должны перестать взвешиваться.

человек

Это триггер

Подобно тому, как вам указывают на проблемные зоны на вашем теле или выдают оскорбления по поводу внешности, взвешивание может быть столь же неприятным событием. Естественно, так как люди застенчивы по многим причинам, они будут стараться избегать негативных ситуаций или моментов, когда указывают на их недостатки.

После того как вы встанете на весы, вы увидите цифры, которые заставят вас почувствовать себя удовлетворенным или дадут вам важную информацию о вашем здоровье. Но скорее всего, после взвешивания у вас испортится настроение.

Эта цифра слишком могуча и может спровоцировать пищевое расстройство. Имейте в виду, что взвешивание — это не только повод порадоваться, но это также суровая реальность для многих людей. Чаще всего люди, которые постоянно взвешиваются, впадают в депрессию. Короче говоря, цифры на приборе могут вызывать у вас ужасные чувства.

Взвешивание — это триггер, который вызывает порочный круг. Этот круг может привести к более интенсивной диете, неуверенности в себе, депрессии и т. д.

человек

Это не доктор

Весы — прибор, который выдает вам лишь одну часть информации и не может учитывать другие показатели. Все, что он делает, это показывает ваш вес в цифрах.

Прибор не учитывает то, когда у вас был последний прием пищи, сколько воды или жидкости вы выпили, какое время суток, что вы носите, ваш рост, возраст, пол и многое другое.

Есть множество разных факторов, которые влияют на вес. Прибор, которому вы доверяете, не сможет указать на ваши проблемы. Да и вы тоже не сможете, ведь вы не врач. Эта заколдованная цифра на весах мешает вам жить нормальной жизнью. Дабы не мучить себя и окружающих, лучше всего обратиться за помощью к врачу. Он с легкостью разложит вам все по полочкам и укажет на проблемы со здоровьем, которые влияют на ваш вес.

человек

В каких ситуациях вы должны взвешиваться

Становиться на весы лучше всего как можно реже, потому что вам не нужно каждый день видеть то, что влияет на ваше настроение. Это очень вредно. Вместо этого вы должны просто придерживаться здорового образа жизни и быть счастливыми. Конечно, есть определенные нормы веса для каждого типа людей, которых стоит придерживаться, чтобы быть здоровыми. Но это все еще не означает, что вам нужно постоянно взвешиваться.

Независимо от того, считаете ли вы, что весы управляют вашей жизнью, вот одна из идей, которой доктора и психологи считают нужным с вами поделиться: забудьте про существование весов. Вы должны попытаться прожить 60 дней без взвешивания и посмотреть, есть ли у вас огромное желание воспользоваться прибором в этот период. В течение первых нескольких недель вы сможете узнать, насколько вы зависимы от весов. Цель этой идеи - стать независимым от взвешивания и осознать, что вам не нужно каждый день видеть эти зловещие цифры. И вы станете намного счастливее и здоровее.

Весы — это не ваш босс. Процедура взвешивания не должна заставлять вас пугаться и нервничать. На самом деле вес - это просто цифры. Не зная того, что конкретно происходит в вашем теле, вы их не должны учитывать.

Тем не менее у человека, который изо дня в день взвешивается, эти цифры могут вызвать серьезные проблемы с психическим здоровьем и придать еще больше неуверенности. Самое главное - быть сильным, здоровым и счастливым, а цифры — это мелочь. Регулярные упражнения и правильное питание – вот что нужно, чтобы быть здоровым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.