Праздники еще не закончились. Как не наесть лишних пару кило: побольше воды и другие советы

Новогодние праздники - время появления лишних килограммов. Сохранить фигуру в это время и не пополнеть довольно сложно. Однако реально сделать и это. Эксперты дали несколько простых советов по питанию. Использование этих рекомендаций поможет сохранить фигуру и избавит от мучительных угрызений совести после праздников.

Советы

Не стоит ограничивать себя в еде днем и пропускать завтраки или обеды. Подобное поведение может привести к замедлению метаболических процессов. Результатом станет появление пары лишних килограммов.

Лучше отказаться от практики "доедания" продуктов. Нужно ориентироваться только на собственные ощущения и есть то, что действительно хочется.

Злоупотреблять алкоголем нельзя ни в коем случае. Спиртное распаляет аппетит, в результате человек съедает больше продуктов, чем планировал. Итог - появление лишних килограммов. Этанол замедляет скорость метаболических процессов. Вероятность ожирения только увеличивается.

Нельзя забывать и о движении. О фитнесе на новогодние праздники люди вспоминают редко. Однако можно просто совершать больше пеших прогулок, ходить на дискотеки и танцы.

В новогодние праздники следует пить много воды. Она способствует выводу токсинов, разгоняет метаболические процессы, уменьшает количество съеденных продуктов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие советы в этом случае дали бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.