Как полюбить свое тело? Советы для формирования позитивного восприятия

Среднестатистическая женщина страдает из-за проблем с восприятием собственного тела уже с шести лет. До старших классов треть мальчиков и половина девочек уже пробуют опасные методы для потери веса, к примеру, пропускают приемы пищи, курят, вызывают рвоту. Неудивительно, что и взрослые люди постоянно сталкиваются с неуверенностью, связанной с телом. Люди винят себя за то, что не могут придерживаться идеальной диеты или вести идеальную жизнь. Им кажется, что их собственный организм их предает. Если вы тоже столкнулись с этой проблемой, познакомьтесь с перечисленными ниже рекомендациями специалистов. Они помогут вам посмотреть на себя иначе и стать увереннее.Совет

Думайте о двух хороших вещах после каждой плохой

Вам наверняка знакомы негативные мысли, связанные с внешним видом. Стали бы вы говорить то же самое дочери, сестре или подруге? Помните, что вы должны быть для себя лучшим другом, обращайтесь с собой соответственно. Подмечайте свои негативные мысли в течение дня и старайтесь на каждую такую идею находить для себя два комплимента. Даже если изначально вам будет трудно найти что-то позитивное, не стоит сдаваться, думайте о чем-то хорошем о жизни в целом. Это поможет вам создать для себя новый образ мыслей и избавиться от негатива.

Носите комфортную одежду по размеру

Не стоит носить одежду на несколько размеров больше, чтобы скрыть фигуру. Вещи, которые хорошо сидят, это лучший способ повысить уверенность в себе. Надевайте комфортную одежду, в которой вам приятно быть. Тесные или слишком большие вещи постоянно будут напоминать вам о вашем теле и притягивать внимание к участкам, из-за которых вы чувствуете неуверенность. Если одежда модная и подчеркивает любимые вами черты, вы чувствуете себя лучше, это ведет к тому, что хочется о себе позаботиться, к примеру, правильно питаться.Тело

Займитесь йогой

Если вы чувствуете подавленность, попробуйте заняться йогой. Ученые установили, что такие тренировки повышают удовлетворенность собственным телом, особенно у неуверенных людей. Когда вы наклоняетесь и растягиваетесь, постарайтесь думать о том, что вы свой собственный друг, что все клетки в вашем теле стараются, чтобы вы были здоровы и счастливы. Не воюйте с собой, вы заслуживаете чего-то хорошего!

Двигайтесь для удовольствия, а не в наказание

Если вы хотите стать активнее, найдите тренировки, которые будут поднимать вам настроение. Движение должно приносить удовольствие и радость, не стоит тренироваться исключительно с целью сжечь калории. Обязательно ищите то, что принесет вам хорошее настроение.

Думайте о том, что ваше тело позволяет вам делать

Не стоит забывать о тех чудесах, на которые способно ваше тело. С помощью глаз вы наблюдаете за великолепными закатами, пальцами можете написать сообщение другу... Воспринимайте тело не только с точки зрения внешнего вида! Какие черты и особенности вы в себе любите? Может, вы хороший лидер или отлично готовите? Красота порой скрывается внутри, нужно задуматься о ней, чтобы найти что-то прекрасное и снаружи.

Восприятие

Примите своего внутреннего ребенка

Вспомните, как относились к себе в детстве, когда еще ничего не знали о диете. Попробуйте есть, когда вы действительно голодны, спать, когда вы устали. Позвольте себе не стремиться постоянно к максимуму. Подумайте о своем удовольствии от рассматривания бабочек или поисков печенья в форме животных. Откройте в себе все эти радости заново.

Откажитесь от социальных сетей

Забудьте про социальные сети, чтобы моментально улучшить свою самооценку. У данных страниц есть и полезные аспекты, но порой они вызывают негативные эмоции по отношению к себе. Особенно вредными являются картинки с предельно стройными девушками, подталкивающие к экстремальным диетам. Если вы не можете или не хотите отказываться полностью, сократите использование социальных сетей до пятнадцати минут в день.Совет

Отправляйтесь на улицу

Свежий воздух и зелень гарантированно создадут вам нужное настроение. Отправляйтесь на прогулку, и вы почувствуете удовольствие от своего тела! Берите друга, щенка или гуляйте в одиночестве, наслаждаясь пением птиц.

Примите свои уникальные черты

Подумайте о том, какую радость приносило вам тело до того, как вы поняли, чего ждет от вас общество. Что вам больше всего в себе нравится? Вы должны принимать себя вместе со всеми своими необычными и странными чертами. Научитесь видеть в своих отличиях свою сильную сторону.

Поймите, что уверенность в себе и в своем теле - это не высокомерие. Вы имеете право ценить себя и комфортно себя чувствовать.Тело

Перестаньте описывать свои чувства как внешность

Не говорите, что чувствуете себя толстым человеком, жир это не чувство. Многие люди используют это слово для описания своего эмоционального состояния, но это неправильно. Если вы описываете свои эмоции, следует использовать слова, которые не связаны с внешностью. Думайте, из-за чего вы тревожитесь и что вас интересует, не концентрируйтесь на том, что после обеда вам кажется, что ваша фигура далека от идеала.

Напишите себе любовную записку

В детстве вы писали записки с приятными словами родителям, во взрослом возрасте – партнеру. Пришло время написать такой текст себе. Перечислите свойства, которые в себе любите, и держите это письмо под рукой для момента, когда будете чувствовать себя не лучшим образом. Можно регулярно повторять это упражнение, к примеру, писать что-то позитивное о себе и своем теле каждый день. Со временем это изменит то, как вы смотрите на вещи. Для дополнительного эффекта прочитайте свой список вслух или обсудите с близкими или друзьями.

Позвольте себе провести день неудачно

Никто не ожидает, что вы всегда будете испытывать огромную уверенность в себе. Позвольте себе переживать непростые эмоции и негативные мысли, вы не должны полностью избавиться от них как по волшебству. Отвлекайтесь на что-то другое, если это необходимо, фокусируйтесь на ценных для вас вещах. Это поможет вам сохранять контроль.Восприятие

Запишите, что вас провоцирует

Вам будет проще справиться с критикой, если вы разберетесь, как появляются те или иные эмоции. Поймите, как эмоциональное состояние воздействует на ваше отношение к телу. Это будет важным способом для борьбы с негативными мыслями о себе.

Перестаньте себя винить

Примите себя таким человеком, каким вы есть. Вы не сможете смотивировать себя на важные достижения, если будете мучаться от вины и стыда. Испытывая любовь и уважение к своему телу, вам будет проще двигаться к цели и добиватья успеха.Совет

Поймите, насколько сложны окружающие вас условия

Не стоит думать, что ваши усилия сразу же принесут результат, невозможно моментально все изменить. Человека окружает реклама со стройными людьми и множество советов об очередной модной диете. Трудно сохранять критическое мышление в таких условиях, но следует все же постараться.Тело

Станьте духовнее

Некоторым подходит не научный, а духовный подход. Подумайте о том, что в вашем теле живет ваша душа, что организм - это источник мудрости и сил.Восприятие

Просто поблагодарите себя

Подумайте о трех вещах, наполняющих вас благодарностью. Это особенно важно в момент, когда вы настроены по отношению к себе негативно и не можете удержаться от критики.

Представьте, что будете думать на этот счет в восемьдесят лет

Будет ли все это иметь значение, когда вы будете играть с правнуками? Да вы будете смотреть на свои молодые фотографии и думать, что отлично выглядели!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.