Возмутительный факт: почему японским школьницам запрещено носить колготки под юбки

В японских школах девочкам запрещено носить колготки под юбкой. Но в этой стране тоже бывают холода, и здравый смысл говорит, что носить теплую одежду просто необходимо. Чем объясняется такой нерациональный запрет? Разберемся дальше.

Оригинальный дресс-код

Конечно, если школа требует, чтобы вы носили форму, то можно четко себе представить, какими будут основные компоненты наряда. Но одна японская мать (как пользователь Twitter) решила защитить свою дочь от холода, позволяя ей носить колготки под юбкой школьной формы, когда та пошла в школу.

Реакция руководства учебного заведения

Мама японской девочки не согласна мириться с ситуацией, когда в школе запрещают носить колготы. Но когда она поинтересовалась, по какой причине существуют такие требования, ей ответили, что холод способствует лучшей концентрации внимания учеников.

Одна из очевидных причин, по которым школам нужна такая форма, заключается в том, что они должны помочь японским школьницам сосредоточиться.

Тем не менее мама ученицы утверждает, что школьная политика в отношении колгот является совершенно отсталой с точки зрения помощи детям в обучении. Она совершенно не согласна, что мысли о холодных ногах не будут отвлекать детей от восприятия учебного материала. Она сослалась на общеизвестную японскую пословицу, которая буквально переводится как «держи ноги в тепле, а голову в холоде».

Реакция пользователей

Другие пользователи Twitter быстро отреагировали на логику руководства школы. Они считают, что тогда и преподавательский и руководящий состав этого учебного учреждения должен ходить в шортах. А если девочки начнут болеть, то счет за их лечение доктор должен будет присылать директору школы.

Также пользователи считают, что директор не должен выдвигать претензии к ученицам за пропуски уроков, когда у девочек начнутся проблемы со здоровьем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как можно изменить ситуацию?
Комментариев 25
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
Глупости, в Японии нет такого запрета, вы просто пересмотрели аниме или дорамы, где почти все девушки ходят в длинных чулках или коротких гольфах под короткие юбки. Это все просто СТЕРЕОТИПЫ!
Копировать ссылку
серьезно? а как же школьная форма, вроде бы стандарт такой - гольфы и юбки
Копировать ссылку
4
Просто японцы извращенцы. Вот и вся причина.
Копировать ссылку
1
Вечерам спят, по утрам думают новые фантазии, до чего катится мир, некоторые люди рекламируют ненужные вещи вообще. О чем беседа то, зачем кому то чьи-то ножки и колготки, человек должен быть воспитанным, одеть - тепло, чтобы не заболеть. Лучше думать о хороших вещах, а не чьих- то ножках, это вообще не тема просто стыдно вообще…
Копировать ссылку
3
Носить колготки под юбкой , а если будут запрещать , ОТКАЗАТЬСЯ ХОДИТЬ В ШКОЛУ . Здоровье дороже чем школа .
Копировать ссылку
0
В Японии нет Твиттера. Колготки не дают тепла. Из ситуации нет выхода.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.