Красивые женщины, которые родились в Китае

С давних пор сложилось мнение, что китаянки являются самыми изысканными женщинами на планете. Они всегда славились своей красотой. Си Ши, Ян-гуйфэй, Ван Чжаоцзюнь и Дяочань - известные имена в Поднебесной женщин, которые покоряли мир своей загадочностью и красотой, более известные как "четыре красавицы".

Их острые и элегантные черты всегда ценились. Китайские женщины почти всегда имеют безупречную кожу и сочные черные волосы, создавая контраст самым соблазнительным образом. Давайте углубимся в список некоторых из самых интеллектуальных и красивых китайских женщин.

Ван Ликунь, 34 года

Ван Ликунь, более известная в мире как Клаудия Ван является известной на родине актрисой и танцовщицей. Девушка по традиции получила хорошее образование в Пекинской академии, а в 2004 году ее заметил один китайский режиссер Цуй Харк и предложил Ван главную роль в телесериале "Семь мечников". Вскоре Ван Ликунь основательно занялась своей актерской карьерой и появилась в таких сериалах как: "Конкурс красоты во дворце", "Пекинская молодежь", "Мисс Ассасин", "Цин Ман". Ван Ликунь получила награду за лучшую женскую роль в фильме "Где-то, только мы не знаем где". На этом Ликунь не остановилась, и совсем недавно стало известно, что она начала карьеру певицы.

Цзян Циньцинь, 43 года

Эта женщина начала свою карьеру в очень раннем возрасте. В десять лет Цзян впервые появилась на местном телевидении, вскоре закончила обучение в Пекинской опере и прошла вступительные испытания в Пекинской киноакадемии на факультете актерского мастерства. После выпускных экзаменов, девушка устроилась на местную киностудию столицы на постоянную основу. В 1997 году Цзян Циньцинь получила роль в фильме "Слезы на небесах", за что получила прозвище "Шуй Линг" от режиссера фильма.

На данный момент Цзян закончила работу в большом кино и все чаще стала появляться в сериалах. Одна из последних работ актрисы - "Племена империи: Гроза пророчества".

Чжан Синью, 37 лет

Чжан Синью более известна в мире как Вянь Чжан - китайская актриса, певица и модель. Изначально девушка училась на факультете коммерции, но ей совершенно не нравилась эта деятельность, поэтому Чжан решила строить карьеру в кино. Начинать пришлось с самых низов и небольшими ролями сначала в качестве модели в рекламных роликах. В 2011 году Чжан появилась на большой экране в главной роли фильма "Цветы войны", который был высоко оценен критиками по всему миру. На данный момент женщина ведет предпринимательскую и актерскую деятельность и входит в сотню влиятельных женщин Китая по мнению авторитетного журнала "Форбс".

Ма Янли, 45 лет

Ма Янли совсем не собиралась становится звездой. Она родилась в семье небогатого фермера и серьезно занималась греблей. Ма Янли была чемпионом среди подростков в своей провинции. Но в 1994 году девушка решает покинуть профессиональный спорт, чтобы заняться модельным бизнесом. Начинала Ма Янли с малого - сначала это были участия в местных конкурсах красоты. Заняв на одном из конкурсов первое место, девушке начали поступать различные предложения от модельный агентств. На данный момент Ма Янли является дизайнером собственного бренда одежды "Мари Ма".

Ван Фэй Фэй, 32 года

Ван Фэй Фэй миру больше известна как Фэй - китайская певицы, актриса и телеведущая. Девушка является частью южнокорейской женской группы MISS A, с которой она впервые появилась на экранах телевизоров в 2009 году. Ван Фэй Фэй является не только хорошей певицей, но самой успешной китайской актрисой в индустрии развлечений Южной Кореи.

Привлекательная внешность Фэй открыла ей дорогу сотрудничества со многими косметическими и модными брендами по всему миру.

Виктория Сон, 32 года

Виктория Сон - это, конечно же псевдоним для американской аудитории. Настоящее имя девушки - Сон Цянь, и она является китайской актрисой, моделью, певицей, телеведущей, автором песен и танцовщицей. На данный момент девушка выступает в составе герл-группы в качестве вокалистки.

Карьера девушка началась неожиданно даже для нее. Обучаясь в Пекинской академии танца по направлению этники, Сон Цянь была замечена продюсерами и прошла специальное обучение сценическому вокалу. После нескольких лет обучения, работы в качестве модели в журналах и рекламных роликах, Цянь была утверждена в группу, которая очень успешна в наше время.

Ли Бинбин, 46 лет

Ли Бинбин - известная китайская актриса. С юных лет она мечтала стать преподавателем в школе, но спустя годы любовь к актерскому мастерству все-таки победила. После окончания школы Бинбин поступила в Шанхайский институт драмы в 1993 году. Ли получила свою первую главную роль в фильме 1999 года "Семнадцать лет". Но настоящая всемирная слава пришла к Ли Бинбин после ролей в "Запретном королевстве" и "Обители зла: Возмездие". В 2007 году Ли получила награду за лучшую женскую роль на престижной китайской кинопремии в фильме "Узел".

Чжан Цзылинь, 35 лет

Чжан Цзылинь - успешная китайская модель, которая стала самой красивой девушкой Китая в 2007 году, а спустя какой-то время, снова в 2007 году, она стала Мисс мира. Девушка стала первой китаянкой в истории, которая была удостоена этого титула. Именно поэтому Чжан Цзылинь высоко ценится в индустрии моды и красоты.

Чжан Цзылинь родилась в семье профессоров, поэтому образованию она уделяла особое внимание. Первый конкурс красоты, в котором она приняла участие, прошел в 2003 году, где Чжан была замечена влиятельными людьми в модельном бизнесе.

В 2013 году Цзылинь тайно вышла замуж за китайского банкира и теперь все свое время посвящает семье и воспитанию дочери.

Фан Бингбинг, 37 лет

Фан Бингбинг - китайская актриса, которая долго не могла добиться признания публики. Но все изменилось после ее работы в популярном телесериале "Принцесса Жемчужина". После достижения успеха Фан выпустила несколько музыкальный клипов и стала лицом нескольких торговых марок одежды и косметики.

В 2007 году Бингбинг открывает свою киностудию и школу искусств.

После громкого скандала в 2018 году, который был связан с укрыванием налогов, Бингбинг было трудно восстановить свою репутацию. Из-за нападок в социальных сетях актриса удалила все аккаунты и публично извинилась за свой проступок.

Но стоит отметить, что даже с такими проблемами, Фан уже несколько лет входит в десятку влиятельных знаменитостей Китая, по мнению журнала "Форбс".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам красота китайских женщин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.