Несложное упражнение на пресс для девушек

Каждая девушка мечтает о плоском животике. Однако добиться его не так просто. Необходимо сочетать правильное питание и упражнения. Необязательно приобретать абонемент в фитнес-клуб. Любое упражнение на пресс для девушек легко можно делать дома и без особого труда.

Как накачать пресс

Для того чтобы сделать плоским живот, необходимо регулярно прорабатывать все группы мышц. Для получения красивого пресса необходимо дать нагрузку на каждую из них. Главное, о чем необходимо помнить, - каждое упражнение на пресс для девушек нужно делать регулярно, иначе не достичь положительного эффекта. Они выполняются без отдыха подряд. Новичкам достаточно выполнить за занятие один раз весь комплекс упражнений, а более подготовленные могут делать несколько подходов.

Скручивание

Необходимо надеть удобную одежду для занятий, лечь на пол, согнуть колени и завести руки за голову. Не отрывая поясницу, следует поднимать тело вверх и опускать. Делать это, пока сил хватит.

Обратные скручивания

Для выполнения данного упражнения необходимо лечь на пол, ноги согнуть в коленях, руки убрать за голову. Ноги отрывать от пола и прижимать к груди. После чего выпрямить ноги и поднять таз от пола, а затем вернуться в исходное положение.

Скручивание в три этапа

Наверное, это самое лучшее упражнение на пресс для девушек. Следует лечь на пол, ноги согнуть в коленях, руки отвести назад. Первый этап – поднять плечи немного и зафиксировать их в таком положении. Второй этап - приподняться еще выше. Третий – еще выше. Затем медленно опускать корпус, но не касаться пола. Остановиться в нескольких сантиметрах от него.

Велосипед

Каждый может выполнять этот вид упражнения. Качать пресс можно лежа на спине, крутить в воздухе ногами таким образом, словно едешь на настоящем велосипеде. При этом необходимо сочетать процесс скручивания, подводя локоть к колену. Необходимо делать 25 повторений.

Двойное скручивание

Для выполнения нужно лечь на пол, ноги согнуть в коленях и убрать руки за голову. Подтягивайте голову и ноги друг к другу, а затем медленно их опускайте. Если нагрузка мала, можно применить гантели для утяжеления. Однако это уже довольно сложные упражнения для пресса. Уровень 2 занимающихся (средняя подготовка) позволяет использовать их в процессе тренировки.

Упражнение на пресс для девушек: на выбор 

1. Необходимо встать прямо, на ширине плеч поставить ноги, руки вытянуть вперед перед глазами и сцепить в замок. После чего выполнять повороты в обе стороны, стараясь при этом как можно дальше завести руки.

2. Сесть на пол, вытянуть ноги вперед, руками упереться сзади. Сгибая ноги в коленях, тянуть их к груди, а после медленно возвращать в исходное положение.

3. Лечь на живот, развести ноги. Необходимо поворачивать тело вправо, при этом правую руку тянуть вверх и назад. То же самое для левой руки. Сделать 30 раз.

4. Для нижнего пресса хорошо делать «березку». Для того чтобы упражнения выполнялись с удовольствием, следует включить музыку.

Перечисленные упражнения помогут быстро сделать упругим животик.

Комментарии