Как подобрать прикольное имя для кошки-девочки

Когда в доме появляется пушистый любимец, обычно хозяева питают к нему самые нежные чувства. Особенно если это очаровательная своенравная кошечка. И, кроме ласки и заботы, так хочется дать необычное прикольное имя для кошки-девочки.

Как подбирать кличку для домашней питомицы

Если животное, которое люди приносят в дом, является породистыми, с документами, то одно имя – официальное – заносят в его «паспорт». Однако зачастую это прозвище бывает вычурным, длинным, неудобным в обиходе. И возникает желание называть нового члена семьи по-другому, соответственно его характеру, а не документу. Например, кошечку совсем не хочется называть Олимпиадой или Маркизеттой, тем более, если шустрым и беспокойным клубочком эта прелестница день напролёт гоняется за солнечными зайчиками. Само собой в голову приходит мысль придумать другое – прикольное имя для кошки-девочки. Что ж, желание вполне оправданное, следует лишь внимательно проследить за повадками новой жительницы, тщательно рассмотреть её внешние, отличные от всех других животных семейства кошачьих, признаки и подобрать именно то, что требуется. Пусть «домашнее» имя будет креативным и уникальным – это даже забавно!

Прикольное имя для кошки-девочки по расцветке

Если у кошечки вокруг одного глаза располагается тёмное пятно, сомнений быть не может в выборе клички. Конечно же, прикольное имя для кошки-девочки такого окраса – Пиратка. Киска с пятнами вокруг обоих глаз получит прозвище Кобрушенька или Очкарка. А иссиня-чёрную питомицу можно наградить именем Ворона или, ещё смешнее, – Воронессой. Хотя не менее прикольное имя для кошки-девочки чёрного цвета – Кочегарка. Можно звать такую питомицу Кляксой, Ваксой или Ваксанной. Пушистую кисульку называют Пушка или Пушнина – здесь имеет место игра букв в словах-переделках. Жёлтенькое животное имеет смысл наречь Мурзилкой. Именно таким, пушистым и жёлтым, в советскую бытность рисовали главного героя детского журнала с одноимённым названием. Рыжую красавицу особо креативно настроенные хозяева могут называть Чубаськой.

Как подбирать имена прикольные для кошек по характеру

Неуклюжую любопытную кисоньку, которая постоянно роняет на пол книги с полок, посуду, во время игры врезается в ножки кресел, чрезвычайно уместно назвать Бомбалериной, обжору – Ешкой или Сметанцией, Джеликатессой от «деликатес» на «аглицкий манер», Челюсткинцей или Че-Люськой от слова «челюсти». Некоторые самочки семейства кошачьих обладают довольно агрессивным характером. Что ж, и для таких можно подобрать прикольное имечко: Барракуда, Гюрза, Джокобра (производное от «Джоконда» и «кобра»), Анаконда или попросту – Ведьмочка. Хотя и кличка Война тоже может подойти. Или Войнушка – вроде бы и жёстко, но всё-таки по-детски забавно.

Клички для ласковых кошек

Не только обжор и непосед можно награждать креативными ироничными кличками. Подобрать имена для кошек-девочек прикольные удаётся даже в том случае, если питомица обладает спокойным и нежным нравом. Например, кличка Белиссима происходит от слова «белиссимо», что в переводе с итальянского обозначает «прекраснейшая», а имя Мурчанна, думается, в расшифровке не нуждается. Однако особо смешно бывает, когда животных называют подобно тем существам, с которыми у них имеются полярные отношения. Например, клички кошек типа Шарик или Лайка, Мышка или Микимаусса неизменно вызывают улыбку у каждого, кто их слышит.

Комментарии