Детская шуба – защита от самых сильных морозов

С наступлением морозных дней родители всячески пытаются потеплее одеть своих детей, которые проводят на воздухе все свободное время, особенно если на улице выпал снег. Можно покататься на санках, коньках, поиграть в снежки или просто полюбоваться заснеженным парком.

Детская верхняя одежда в наши дни

Сегодня зимняя верхняя одежда, благодаря новейшим технологиям, стала невесомой и очень красивой. В том числе и шубы, полушубки и дубленки. В наши дни такие изделия изготавливают из искусственного и натурального меха. Детская шуба из норки – это, конечно, очень красиво и надежно, но увы, доступно далеко не всем. Сегодня мы поговорим о более распространенных мехах для наших дорогих модниц. Это, прежде всего, песцовые, лисьи, кроличьи шубки для девочек и дубленки из овчины для мальчиков.

Детские шубы из меха: преимущества

Шубы из искусственного или натурального меха, которые производятся в наши дни, обладают рядом преимуществ:

  • хорошо удерживают тепло;
  • отличаются удобным кроем;
  • легкие;
  • прочные.

Детская шуба: долговечность изделия

Шубка из меха кролика или лисы прослужит вашему ребенку максимум три сезона, а из овчины – более пяти. Многие родители считают, что ребенок уже через два сезона вырастет из обновки, но они не учитывают, что эти изделия можно наращивать, и это совсем несложная процедура. Любой меховых дел мастер с легкостью увеличит длину шубки и рукавов, а также отреставрирует наиболее затертые участки. А в семьях, где растет не один ребенок, эта одежда еще послужит младшим детям.

Детская шуба: как купить качественное изделие

Качество любого мехового изделия во многом зависит от его выделки и пошива. При покупке шубы придерживайтесь следующих советов:

  • Не гонитесь за импортными мехами. Отечественные производители (Московская, Кировская или Пятигорская фабрики) выпускают очень достойные модели для детей. Решившись на приобретение греческой или итальянской шубы, покупайте ее в специализированном магазине, где вы получите товарный чек и гарантийный талон.
  •  Проверьте изделие, чтобы не было проплешин и порывов.
  •  Желательно совершать покупку вместе с ее будущим хозяином.

Детская шуба: соответствие цены и качества

Бесспорно, покупка комбинезона или пуховика обойдется вам намного дешевле, ведь стоимость шубки или дубленки из натурального меха может доходить до пятисот и даже тысячи долларов. Правда, и преимущества такой покупки налицо: хорошая износоустойчивость, комфорт, красота, легкость. Детская шуба не требует очень сложного ухода. Мех не боится снега, грязи, песка.

Какой мех выбрать

  1. Каракуль – это мех специальной породы овец (ягнят). Теплый и достаточно недорогой материал. Изделия из него служат более десяти лет.
  2. Мутон – очень теплый мех. Он отличается удивительной плотностью, хорошо защищает от дождя и пронзительного ветра, стойкий к истиранию.
  3. Мерлушка – это мех грубошерстного ягненка. Имеет гутой ворс с крупными завитками. Служит более 15 лет.
  4. Кролик – по тепловым характеристикам стоит в одном ряду с овчиной. Однако он прослужит всего три года.

Комментарии