Как сделать собачку из шариков-"колбасок": пошаговая инструкция

Желая развлечь детей, родители на многое готовы. Но иногда для того чтобы заинтересовать ребенка, не надо тратить огромные суммы на игрушки, достаточно просто купить длинные шарики. Но учтите, что надувать их ртом будет тяжело, позаботьтесь еще о насосе.

Выбор материала

Одной из самых распространенных фигур является собачка из длинного шарика. С помощью родителей ее сможет сделать даже ребенок. Для создания такой игрушки вам понадобится обычный надутый шарик-«колбаска». Учтите, что они различаются по длине и ширине. Для собачки лучше подходят те шарики, которые обозначены номером 260. Он означает, что в надутом виде «колбаска» в ширину будет 2, а в длину 60 дюймов (что соответствует 5 и 150 см). Еще в продаже можно найти более толстые варианты, но собачка из них выходит не такой симпатичной.

Создание песика: все нюансы работы

Перед тем как его завязывать, не забудьте проверить, оставили ли вы свободным хвостик длиной около 20 см. Теперь можно приступать к выяснению, как сделать собачку из шариков-«колбасок». В первую очередь возьмите шарик так, чтобы вам было его удобно крутить с той стороны, где он завязан. Сделайте 3 маленькие колбаски подряд, каждая из них должна быть длиной около 5 см. Теперь необходимо между собой перекрутить 2 и 3 отделенные части. В итоге у вас выйдет голова и уши, которые смотрят вверх.

Следующим этапом того, как сделать собачку из шариков-«колбасок», является создание шеи и ног. Их изготовление ничем не отличается от предыдущего этапа. Скрутите еще 3 колбаски, 2 и 3 из них соедините в основании. Это и будут ноги вашей собачки, оставшийся кусочек шарика между ними и головой с ушами должен напоминать шею.

Теперь необходимо сделать тело зверька. Оно должно быть немного длиннее, нужный размер для него подберите сами. Но учтите, чем больше будет этот участок, тем сильнее ваша собачка из шарика-«колбаски» будет напоминать таксу. Можете поэкспериментировать, делая тельце для вашей фигурки разной длины. Итак, отмеряйте необходимое расстояние и перекрутите колбаску. Следом за ней аналогично сделайте еще 3 маленькие части – это будут задние ноги и хвост. Оставьте длинную колбаску, а следующие за ней короткие перекрутите между собой. Так у вас получится сделать сразу тело, задние ножки и хвостик зверька. Кстати, не стоит думать, что можно обойтись без последнего витка. Именно хвостик будет удерживать всю заднюю часть игрушки, с его помощью фиксируются ее ноги.

А стоит ли пробовать?

Даже если вам показалось, что разобраться с тем, как сделать собачку из шариков-«колбасок» сложно, поверьте, это совсем не так. Гораздо дольше читать описание, чем производить описанные манипуляции. Попробуйте один раз, станет понятно, что это под силу даже 6-летнему малышу. Но если вашему ребенку понравится, будьте готовы постоянно слушать характерный скрип шарика при скручивании. Детей этот звук ни капли не смущает, а вот многих взрослых может раздражать. Также учтите, что делать постоянно одно и то же неинтересно, поэтому вам придется разбираться не только с тем, как сделать собачку из шариков-«колбасок», но и выяснять нюансы изготовления цветов, тигров, жирафов, медвежат и даже елок. Зато обычные шарики могут надолго завлечь ребенка, а он при этом будет развивать свою координацию, моторику, пространственное воображение и, конечно, фантазию.

Комментарии