Чем примечательно Алтуфьевское шоссе

Несмотря на своё, казалось бы, периферийное положение, Алтуфьевское шоссе - это одна из наиболее значимых транспортных магистралей в Северо-Восточном административном округе столицы. Начинается она в районе Московской окружной железной дороги и уходит за пределы МКАДа.

алтуфьевское шоссе

Краткий экскурс в историю

На этой северной окраине Москвы кипит напряжённая деловая жизнь и бойкая торговля. Здесь расположено множество современных жилых комплексов и административных структур. Но не всем известно, что истории этой трассы не более ста лет. Для такого достаточно древнего города, как Москва, это не очень характерно. Но магистраль, известная нам сегодня, как Алтуфьевское шоссе, построена была только в 1914 году. Как раз перед самым началом Первой мировой войны. По странному историческому совпадению существованием этой дороги Москва была обязана немецким промышленникам Борау, клан которых входил в десятку богатейших семейств Российской Империи. Они были заинтересованы в дороге, потому финансировали её строительство. А современное своё название Алтуфьевское шоссе получило в честь населённого пункта, через которое проходило. Уже в шестидесятые годы двадцатого века село Алтуфьево вошло в состав Москвы.

 москва алтуфьевское шоссе

Москва, Алтуфьевское шоссе. Тенденции и перспективы

Разного рода аналитики, специализирующиеся на сфере оборота недвижимости, отмечают устойчивый рост интереса инвесторов к освоению этого района. Риэлтерские структуры отмечают оживление спроса на недвижимость в районе Алтуфьевского шоссе. Причём речь идёт как о жилых помещениях, так и о площадях коммерческого назначения. Одной из причин растущей привлекательности является относительно низкая транспортная загруженность. Здесь редко образуются пробки даже в часы пик. Не в последнюю очередь это обусловлено качественно спроектированной и выполненной автомобильной развязкой в районе пересечения с Московской кольцевой автодорогой.

По своей пропускной способности это одна из лучших развязок на МКАДе. А за пределами кольцевой находится несколько перспективных посёлков загородной недвижимости. Развитие их обеспечивается хорошо развитой инфраструктурой городских инженерных коммуникаций. Этот район на глазах меняет свой устоявшийся статус московского захолустья на динамично развивающийся пригород.

алтуфьевское шоссе д 1

Что находится по адресу Алтуфьевское шоссе, д.1?

В последние годы городской северо-восток всё активнее осваивается различными структурами коммерческого характера. Привлекательным для бизнеса этот район делает более низкая ставка арендных площадей офисной недвижимости. Один из современных бизнес-центров расположился в самом начале Алтуфьевского шоссе в доме номер один. Офисный "Бета-центр" расположился здесь в двух недавно реконструированных пяти- и восьмиэтажных корпусах. Заинтересованным арендаторам по весьма приемлемой цене предлагается здесь полный спектр всего, что необходимо для успешного развития бизнеса и его дальнейшего продвижения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.