К чему снится разбивать стекла? Значение сна с разбитым стеклом

Существует давнее поверье, что разбивать стекло – к несчастью в доме. Люди настолько боятся этой народной приметы, что с ходом времени трансформировали ее значение в совершенно противоположное. Теперь многие считают, что разбить тарелку во время застолья или уронить на бетонный или деревянный пол зеркало означает, что счастье вот-вот привалит на везучую голову неуклюжего человека.

К чему снится разбивать стекла и чего стоит бояться во сне

Сразу следует отметить, что значение такого сна напрямую зависит от мелких деталей, которые сновидец часто упускает или забывает спустя совсем короткое время после пробуждения.

Только обратив внимание на, казалось бы, маловажные обстоятельства, можно хотя бы примерно говорить, что к чему снится. Разбивать стекла во сне – символ не из самых положительных, но трактоваться он может очень по-разному.

Что разобьешь, то и пожнешь

Чаще всего об этом сне говорят как о символе близкого кризиса или неправильного решения давно назревавшей проблемы. Если сновидец разбил какой-то предмет кухонной утвари, то такой сон, скорее всего, означает резкое, но не слишком серьезное ухудшение здоровья. Однако сновидцу, который разбивает во сне красивые бокалы, можно ожидать улучшения в своей жизни. Такой сон говорит о возможном счастливом исходе конфликта или удачном окончании прибыльной сделки.

Но к чему снится разбивать стекла, которые своеобразным узором украшают верхушку жезла или скипетра? Возможно, сновидец испытывает перманентное неудовлетворение своей сексуальной жизнью и хочет вырваться за ее рамки. Поэтому этот сон может символизировать тайное желание сновидца поменять сексуального партнера или просто каким-то необычным образом разнообразить свою интимную жизнь. Стоит отметить, что о таких вещах нужно думать независимо от того, какие вам снятся сны.

Разбил во сне окно? Можешь называть себя мужчиной

Многие задаются вопросом о том, к чему снится разбивать стекла в автомобиле или доме.

В обоих случаях значение сна будет разным. Одно дело, если сновидец разбивает стекло в машине для того чтобы в последний момент избежать летального исхода от столкновения с другой машиной. Тогда этот поступок даже во сне будет логически мотивирован, и подвергать его какому-то глубокому анализу не стоит. Другое дело, когда сновидец просто так решает выломать лобовое стекло. Это уже может говорить о его эмоциональной или психической нестабильности. А вот к чему снится разбивать окно в квартире или доме? Возможно, такой сон означает бессознательное стремление сновидца выйти за рамки. Если вы уже давно ощущаете себя не в своей тарелке и хотите что-то изменить в жизни, то этот сон станет хорошей мотивацией. То, к чему снится разбивать окно, может быть не только желанием разнообразить собственную жизнь, но и сознательным бесстрашием перед любыми преградами на пути к желанной цели. Главное – почувствовать это бесстрашие не только во сне, но и наяву.

Окна лучше ставить пластиковые

Некоторые сонники говорят о том, что разбить стекло во сне – к беспрекословной удаче, особенно если это стекло было разбито в каком-то помещении.

И действительно, во сне все иногда происходит точно так, как и в жизни. Результатом такого происшествия в сновидении может быть и неприятная ситуация, и просто очередная шутка. Если сновидцу приходит образ того, как неизвестный человек разбивает окно его собственного дома, чтобы пробраться вовнутрь, это может говорить о неосознанном желании найти лучшую защиту. Возможно, человек, который видит такой сон, когда-то был подвергнут физическому или психологическому насилию, и теперь он просто не может нигде чувствовать себя в безопасности. Чаще всего такие люди и сами знают о своих проблемах, поэтому прекрасно понимают, что некоторые сны являются просто проекцией их настоящих страхов. Им можно дать небольшой совет: в следующий раз, когда такой сон повторится, можно попробовать отразить кажущееся неминуемым наступление врага или просто убедить себя в том, что окна пластиковые, и разбить их никак не получится.

Учите ПДД и берегите зеркала

Знатоки и аналитики сновидений говорят, что разбить стекло во сне для молодой девушки – к ее скорой свадьбе. Но что делать или думать тем юным дамам, у которых не то что свадьба не предвидится, но и отношений никаких пока нет? Возможно, этот сон как раз и говорит о том, что совсем скоро в их жизни появится важный человек, с которым произойдет красивый и трогательный роман.

Однако слишком сильно рассчитывать на это не нужно, так как это сновидение может просто быть символом удачи в другой сфере и в гораздо более мелких масштабах. А вот если эта же молодая девушка во сне разбивает машину, то ей нужно задуматься не только о своих знаниях правил дорожного движения, но и о том, сколько времени своей жизни она посвящает работе. Скорее всего, этот сон сигнализирует юной даме: перестань быть таким трудоголиком и начни больше времени посвящать себе любимой.

Проклятый старый дом

А к чему снятся разбитые окна старых особняков или маленьких сельских домиков? Значение такого видения напрямую зависит от антуража, который окружает здания. Если в целом сновидец ощущает тягучую и напряженную атмосферу, а разбитые окна домов затянуты грязной паутиной в несколько слоев, то вряд ли следует ожидать чего-то позитивного.

Вообще во сне стекло – битое или новехонькое – в заведомо отрицательных обстоятельствах ничего хорошего не означает. Возможно, это видение символизирует слишком сильную замкнутость в себе или патологическую нерешительность. А вот если окно разбито в современном и вроде бы новом доме, тогда сновидец может смело трактовать это как сигнал того, что в любом идеальном плане могут быть слабые места или логические трещины. Если вы стоите на пороге принятия какого-то важного решения, то следует еще раз все взвесить.

Инициатива наказуема и… поощряема

Мало кто знает, к чему снится битое стекло, которое сплошь усеивает пол.

Этот сон может быть символом небольших неприятностей на пути к достижению цели, причем они появятся неожиданно и решить их будет непросто, ведь собрать микроскопические осколки стекла – тоже задача не из легких. Также сон этот может означать неспособность признать наличие определенных сложностей, на которые человек сознательно закрывает глаза. Возможно, настал тот самый момент, когда пора взять инициативу в свои руки, посмотреть правде в глаза, и самостоятельно устранить все проблемы.

Хочется сказать вот что: никогда не ждите, что подсознание само подаст вам сигнал, а анализируйте свою жизнь и действия, чтобы не попасть впросак и добиться всех желаемых результатов.

Комментарии