"Комиссар Рекс": актеры и роли

Успешный детективный сериал, известный во многих странах мира. Впервые вышел на экраны в 1994 году.

С тех пор поменялись главные актеры и место действия. Высокие рейтинги, широкое зрительское признание, множество различных наград – все это заслуженно получил “Комиссар Рекс”. Актеры культового сериала – в центре внимания данной статьи.

Четвероногий сотрудник

Немецкая овчарка, получившая кличку Рекс, служит в полиции наряду с остальными детективами. Причем в одном из опасных и интересных подразделений – отделе расследования убийств. За время знакомства с Рексом телезрители выучили все его привычки: он обладает нюхом, всегда помогающим раскрывать преступления, дает подсказки своим хозяевам, а также питает слабость к булочкам с колбасой.

Стань моим другом

Производство сериала не предъявляло особых требований в подборе исполнителей главных ролей. Первым и единственным оставался четвероногий комиссар Рекс. Актеры практически сразу были утверждены на свои роли, а вот собаку играли несколько домашних питомцев, прошедших курс дрессировки.

Первым экранным хозяином Рекса стал Рихард Мозер. На протяжении четырех сезонов вместе они раскрыли множество преступлений, сблизились и нашли общий язык. Австриец Тобиас Моретти начал актерскую карьеру задолго до “Рекса”, однако именно этот сериал принес ему мировую известность. В 1998 году он снялся в экранизации одноименной драмы “Кларисса”. В фильмографии актера огромное число телевизионных работ. Другими увлечениями Моретти считает музыку, различные виды спорта и кулинарию. Он автор собственных рецептов, снискавших любовь среди домохозяек. Тобиас также ставит театральные пьесы, увлекается фермерством, имеет животноводческую базу. В 2014 году он снялся в вестерне “Темная долина”.

“Комиссар Рекс”: актеры новых персонажей

К сожалению, в четвертом сезоне Мозер погибает от рук маньяка. В отдел поступает Алекс Брандтнер. С ним Рексу приходится налаживать контакт. По признанию немецкого актера Гедеона Буркхарда, ему это удалось.

Последователь семейной династии актеров, Буркхард, впрочем, слыл заядлым хулиганом. Он несколько раз был отчислен из школы за свое поведение. Мечтая стать танцором, он нашел себя в актерском ремесле. Его фильмография включает несколько ярких, неординарных образов. Например, роли предпринимателя или гомосексуалиста.

Гедеон выступал лицом компаний по производству одежды, много снимался в рекламе, назывался секс-символом и самым желанным мужчиной. И даже делал шаги в Голливуде – в 2009 году он снялся в небольшой роли в военной ленте “Бесславные ублюдки”. Среди других его работ – комедия “Соблазнитель 2” и молодежная драма “Ю”.

После ухода Буркхарда начались перемены в сериале “Комиссар Рекс”. Актеры успешного шоу, которое находилось на вершине популярности, менялись один за другим. К счастью, это не отразилось на рейтинге проекта, а многие зрители отмечали, что с новыми героями сериал получает новое дыхание.

Марка Хоффмана, очередного хозяина Рекса, сыграл Александр Пшилль, уроженец Австрии. Сниматься в кино он начал в 20-летнем возрасте. Однако послужной список киноработ не так богат, как роли в театре. За “Комиссара Рекса” Пшилль удостоился премии Romy как лучший актер.

Новый “Комиссар Рекс”: актеры и роли

В 2004 году сериал был временно приостановлен. Возобновление показа началось в 2008 году с новым сезоном. Действие перенесли в Италию.

Лоренцо Фаббри становится новым хозяином Рекса. Сыгравший его Каспар Каппарони был подобран на роль отчасти потому, что сам являлся уроженцем Италии.

Карьеру начинал с фильма ужасов “Необъяснимые явления”. Фаббри отдает предпочтение театру. В кино снимается крайне редко. В 14 сезоне изъявил желание покинуть сериал; его герой погибает на глазах Рекса.

Актеры сериала “Комиссар Рекс” менялись одновременно с заменой четвероногого сыщика, роль которого исполняли другие собаки той же породы. В новейшей истории сериала хозяинами овчарки становятся Давиде Ривера и Марко Терцани (актеры Этторе Басси и Франческо Арка).

Всех их отличает то, что сперва между ними и Рексом наблюдается прохлада в отношениях, а позже они обязательно становятся напарниками. Определенно, в этом заслуга и самого Рекса.

Успех сериала принес популярность породе немецкой овчарки, которую ассоциируют с персонажем культового сериала. Проект считается одним из самых успешных за всю историю немецко-австрийского телевидения. Актеры фильма “Комиссар Рекс” получили широкое признание, что положительно сказалось на дальнейшей профессиональной деятельности.

Комментарии