Как принимать "Мезоморф" (предтреник)

Mesomorph — один из известнейших предтренировочных комплексов. В настоящее время он считается мощнейшим из всех подобных товаров, доступных на международном рынке спортивного питания.

«Мезоморф» – предтреник, отличающийся от других препаратов дозировками компонентов, которые значительно занижены в составах, конкурирующих с Mesomorph. Так, каждый компонент в составе комплекса находится в полноценной, сбалансированной дозировке. Считается, что именно компонентная насыщенность позволяет «Мезоморфу» превосходить конкурентов на рынке предтренировочных препаратов. При этом многие эксперты все же приходят к выводу, что большая часть эффекта продукта приходится на герань (DMAA), которой нет в составе других предтренников.

Аминокислоты и кислоты в составе Mesomorph

В состав данного продукта из ряда аминокислот входят:

  1. Бета-аланин. Незаменимая аминокислота, высокие дозировки которой позволяют мышцам дольше находиться под нагрузкой. Она снижает мышечную усталость, за счет чего входит в состав большинства предтренировочных комплексов.
  2. L-Citruline DL-Малат. Аминокислота, из которой образуется аргинин — основной донатор азота, позволяющий достигать чувства пампа во время тренировки. Кроме того, аминокислота повышает энергетические способности организма, позволяя продлить тренировку.
  3. Дикреатин малат. Смесь креатина и яблочной кислоты. Креатин сам по себе увеличивает выносливость, позволяя сделать больше повторений, а также увеличить количество подходов во время тренировочной сессии. Креатин также способен добавить до 10% массы тела, увеличив силовые результаты. Креатин малат — новая форма данной добавки. Считается, что это соединение позволяет снизить негативное влияние креатина на ЖКТ. Кроме того, яблочная кислота повышает выносливость, увеличивая позитивное воздействие креатина на работоспособность.

Добавки в препарате

Для достижения отличных результатов в «Мезоморф» (предтреник), состав которого довольно обширен, введены следующие добавки:

  1. Креатин нитрат. Проведенные исследования показывают, что эта форма добавки сочетает в себе функции креатина и NO-бустера.
  2. Аргинина Альфа-Кетоглутарат. Еще один компонент, влияющий на чувство тренировочного пампа. Также незначительно повышает мышечную энергетику.
  3. Аскорбиновая кислота. Регулирует транспорт ионов водорода, является антиоксидантом. Оказывает положительное воздействие на иммунную систему организма.
  4. Нарингенин. Антиоксидант, способный влиять на ферментативную систему печени, повышая эффективность других компонентов предтренника.
  5. Пентоксифиллин. Повышает тонус дыхательной мускулатуры, расширяя кровеносные сосуды.
  6. Экстракт масла герани. Главный компонент добавки. Влияет на работу центральной нервной системы, повышая силу, выносливость, работоспособность, улучшая собранность и концентрацию на тренировке. Вне тренировки улучшает настроение, провоцируя прилив энергии.

Регуляторы обмена в составе «Мезоморфа»

В состав данного предтренировочного комплекса входят также следующие регуляторы обмена:

  1. L-Таурин. Еще один компонент, косвенно повышающий выносливость. L-Таурин оптимизирует энергетические и обменные процессы. Также имеет свойство противосудорожного препарата.
  2. Креатинол. О-Фосфат. Компонент, позволяющий отдалять мышечный отказ за счет поддержания гликолиза даже при избытке молочной кислоты.
  3. Glucoronolactone. Компонент, позволяющий улучшить концентрацию внимания и усилить выработку гликогена.
  4. Метилксантин безводный. Позволяет повысить интенсивность тренировки, стимулируя работу центральной нервной системы.
  5. Агмантин сульфат. Компонент, сокращающий выработку молочной кислоты, которая, в свою очередь, снижает мышечную работоспособность, а также не позволяет мышцам полноценно восстановиться после тренировки. Улучшает ощущение пампа, расширяет сосуды и повышает АД.

Зачем и кому нужен Mesomorph

Из состава продукта становится понятно, что "Мезоморф" — предтреник мощнейшего действия. Следовательно, приобретать его следует в следующих случаях:

  • после тяжелого рабочего дня не остается сил на продуктивную тренировку;
  • не хватает мотивации для того, чтобы пахать в полную силу во время занятий;
  • происходит слишком долгое восстановление после упражнений;
  • если достигнуто «плато» и нет возможности продвигаться дальше;
  • если есть желание попробовать нечто новое, освежив свой тренировочный процесс;
  • препарат является хорошей заменой и улучшенной версией старого Jack3d для тех, кто его принимал.

Действие Mesomorph

"Мезоморф" – предтреник, запускающий на полную мощность работу нервной системы, а содержащаяся в его составе герань позволяет усилить его стандартное воздействие на ЦНС.

Спустя 25-30 минут после употребления комплекса значительно повышается энергетика, появляется желание действовать, тренироваться и брать большие веса. Причем, желаемое совпадает с возможностями, так как энергетические способность мышц увеличиваются пропорционально «раскрутке» ЦНС, что позволяет увеличить рабочие нагрузки и количество подходов и повторений.

Также действие препарата дает возможность получить и максимизировать ощущение «пампа», продлить занятия, а также уйти уставшим, но довольным из зала вместо того, чтобы проклинать весь мир после тяжелой тренировки.

«Мезоморф» – предтреник: как принимать

Дозировка Mesomorph — понятие весьма индивидуальное, сильно зависящее от состояния спортсмена и побочных действий комплекса в каждом конкретном случае.

Общие рекомендации для приема — 15 граммов (1 черпак) за 25–30 минут до тренировки. В зависимости от самочувствия после указанной дозы стоит снизить или увеличить объем принимаемого препарата.

Предтренировочный комплекс APS Mesomorph вы можете купить по низкой цене в интернет-магазине Scoopwhey.ru.

Побочные действия препарата

Как и любой препарат, имеет «Мезоморф»-предтреник побочные действия. Связаны они с работой нервной системы, а также с передозировкой комплекса. У многих атлетов, использующих его, отмечается слабость через 3–4 часа после приема, а также проблемы со сном в том случае, если тренировка проводилась во второй половине дня.

Кроме того, некоторые покупатели отмечают покалывание в различных частях тела, а также отсутствие основного эффекта предтренировочного комплекса в том случае, если оказалась завышенной доза препарата «Мезоморф»-предтреник.

Отзывы говорят о том, что в связи с этим стоит крайне осторожно подходить к возможной передозировке. На первых порах не стоит употреблять больше 10-15 г «Мезоморфа», так как это чревато сорванной тренировкой. Впрочем, обычно к легкому, почти незаметному покалыванию добавляется прилив сил, который позволяет пахать на протяжении 3-4 часов после приема средства. Спустя еще 3-4 часа на смену резкому приливу энергии приходит слабость и чувство истощения. Это главный побочный эффект добавки.

«Мезоморф» – предтреник: противопоказания

Перед приемом препарата следует обязательно изучить противопоказания, которые делают невозможным употребление комплекса. Список их таков:

  • Проблемы с кровяным давлением (высокое или низкое), аритмия, усиленное сердцебиение.
  • Любые проблемы с сердцем и печенью. Простатит, увеличение простаты.
  • Нарушения работы щитовидной железы.
  • Беременность, период грудного вскармливания — для женщин.
  • Тревожное состояние, депрессия, проблемы с ЦНС.

Заключение: интересный факт

Интересно, что основной компонент добавки – герань – с 2009 года был запрещен к продаже в США. Вследствие этого главный ресурс этой страны, занимающийся реализацией спортивного питания, Bodybuilding.com больше не продает «Мезоморф»-предтреник.

При этом в странах Евразийского союза, а также во многих постсоветских образованиях герань легальна, в связи с чем добавка пока что не запрещена к продаже и доступна в большинстве отечественных магазинов спортивного питания.

Комментарии