Профессиональный блокатор калорий "ПБК-20": отзывы врачей

Вы тоже озадачены темой похудения? Тогда наверняка успели изучить все имеющиеся в продаже препараты для легкого и безопасного снижения веса. Их действительно немало, от самых безобидных добавок, содержащих растительные экстракты и клетчатку, до серьезных лекарственных средств, имеющих в составе сибутрамин.

Если вы не имеете медицинского образования, то лучше обратитесь к профессиональному диетологу, чтобы подобрать именно то, что будет наиболее подходящим вариантом.

Сегодня мы хотим подробнее поговорить о таком препарате, как блокатор калорий "ПБК-20". Отзывы о нем пока можно встретить только на официальном сайте, да и тех не слишком много. А поскольку в преддверии новогодних праздников внимание к подобным препаратам будет только расти, необходимо, чтобы у каждого было достаточно информации.

Из истории разработки препарата

Эта информация есть на официальном сайте, через который препарат и реализуется. От имени экспертов в области диетологии и снижения веса рассказывается, что весь предыдущий опыт производства и использования препаратов для похудения был использован при разработке абсолютно нового средства, которое стало универсальным решением для всех людей. Какая бы причина ни лежала в основе того, что появляется лишний вес, вам поможет блокатор калорий "ПБК-20". Отзывы, которые удается найти, полностью это подтверждают, но насколько можно им доверять, давайте разбираться вместе.

О препарате

Что собой представляет блокатор калорий "ПБК-20"? Отзывы врачей оставим напоследок, пока ознакомимся с той информацией, которую предоставляет производитель. Итак, это революционное средство. Прием его позволяет вам отказаться от диет, сомнительных таблеток и чаев для похудения. То есть перед вами - очередное волшебное средство, которое дает возможность есть торты и худеть. Но это еще не все, что дает блокатор калорий "ПБК-20". Отзывы вселяют надежду на то, что можно будет не только похудеть, но и поддерживать фигуру в идеальном состоянии, и при этом не отказывать себе ни в тортиках, ни в пончиках. Плюс ко всему, препарат полностью натуральный и безопасный для здоровья. Заманчиво, но что обеспечивает такой фантастический результат?

Лекарственный препарат изнутри

Вот это и есть первая загвоздка. Не так легко найти информацию о том, из чего состоит блокатор калорий "ПБК-20". Отзывы много говорят о полной безопасности препарата и хорошем самочувствии после его применения, но на этом все данные заканчиваются. Можно прочитать, что прием препарата полностью компенсирует потребность организма в клетчатке и пектине, то есть, по мнению производителям, капсула является аналогом корзины с овощами и фруктами, а также тарелки пророщенных семян. Безусловно, растительная клетчатка является важным компонентом диетического питания, однако ее прием не гарантирует похудение без соблюдения низкокалорийной диеты.

Состав препарата

Самые полные сведения, которые удалось найти, говорят о том, что в составе есть тыквенная клетчатка, а также ряд витаминов, а именно A, E и C, и комплекс минералов. Возникает закономерный вопрос: "А если взять отдельно тыквенную клетчатку, которая стоит всего 200 рублей, и любой доступный комплекс витаминов и минералов, к примеру, «Дуовит», цена которого - около 150 рублей, не получится ли полный аналог этого оригинального препарата?". Конечно, производитель не дает ответа на этот вопрос. Но все-таки сомнительно, могут ли такие безусловно полезные компоненты дать обещанный эффект, а именно снижение веса независимо от количества пищи, поступающей в организм. Может быть, мы еще не все знаем про профессиональный блокатор калорий 20 - "ПБК-20"? Идем дальше.

Свойства препарата

Список действительно внушительный. Читая его впервые, невольно начинаешь верить в то, что нашел настоящий эликсир молодости и здоровья. Профессиональный блокатор калорий 20 - "ПБК-20" позволяет снизить уровень холестерина и полностью избавиться от шлаков. Кроме этого, достаточно быстро нормализуется стул, ведь запоры очень часто становятся предвестниками набора лишнего веса. Но и это еще не все. Принимая данный препарат, вы в разы улучшите обмен веществ. Препарат также позволяет снизить артериальное давление и наладить работу почек, нормализует моторику желчевыводящих путей и способствует выведению всех глистов, обитающих в организме.

Выводы врачей

Разумеется, врачи-диетологи отслеживают появление на рынке новых препаратов и анализируют их эффективность. Не исключение - и блокатор калорий "ПБК-20". Состав его подвергается критике, так как он является безусловно полезным для организма, но не может обеспечить того эффекта, который обещает производитель.

По мнению ведущих специалистов в области диетологии, это еще один бесполезный препарат, который предлагает излечение от всех существующих болезней. Внушительный список может впечатлить кого угодно, а следовательно, большинство людей, не задумываясь, приобретет данное средство. Состав будут анализировать далеко не все. Однако стоит это делать, потому как на фоне такого списка проблем со здоровьем, которые препарат лечит, даже снижение веса выглядит не более чем приятным дополнением. Могут ли клетчатка и витамины обеспечить такую эффективность? Врачи уверены, что нет. Отзывы на официальном сайте говорят обратное.

Воздействие активных ингредиентов на организм

Мы более детально разберем, как именно действует блокатор калорий "ПБК-20". Отзывы врачей предостерегают людей от того, чтобы слепо верить производителю. Невозможно похудеть, не меняя своего привычного образа жизни, который чаще всего и является причиной появления лишних килограммов. Однако человек так устроен, что ему проще верить в волшебную пилюлю, чем прилагать реальные усилия.

Итак, первый камень преткновения. Мы уже описывали сложности, с которыми сталкивается человек, пытающийся узнать, на чем основан эффект такого средства, как блокатор калорий - "ПБК-20". Состав точно не указан, однако производители неоднократно ссылаются на пользу клетчатки для здоровья и фигуры. Исходя из этого, мы делаем вывод, что действие препарата базируется на свойствах пищевого волокна. Давайте отдельно рассмотрим их воздействие на организм.

Пищевые волокна

Не следует вводить себя в заблуждение и верить, что вы можете продолжать лежать на диване, а идеальную фигуру вам обеспечит профессиональный блокатор калорий 20 -"ПБК-20". Отзывы врачей подтверждают, что нерастворимые пищевые волокна не препятствуют усвоению калорий, они действуют совсем другим образом. Эти грубые растительные волокна, попадая в желудок, впитывают в себя очень много жидкости и увеличиваются в объеме. То есть моментально появляется ощущение сытости, а если учесть, что эти волокна нерастворимые, то можно предположить, что оно продлится значительно дольше, чем обычно. То есть можно съесть совсем немного и добавить объема за счет такого чудо-средства, как профессиональный блокатор калорий 20 -"ПБК-20". Отзывы диетологов подтверждают, что, такие препараты могут помочь придерживаться низкокалорийной диеты, есть меньше и не испытывать голода, однако можно выбрать аналогичный источник этих незаменимых волокон, цена которого намного ниже.

Какие еще свойства есть у пищевых волокон? Они продлевают чувство сытости, а также смешиваются с другой пищей и несколько уменьшают скорость усвоения питательных веществ. Однако воздействие пищевых волокон на массу тела не стоит переоценивать, оно достаточно умеренное. Но речи о похудении без всяких усилий и диет вообще не идет. Именно поэтому стоит поставить под сомнение информацию, которую распространяет производитель про такое средство, как блокатор калорий "ПБК-20". Отзывы врачей-диетологов говорят нам о том, что, не меняя своих пищевых пристрастий (питание без режима, обилие сладостей, жирной и тяжелой пищи), начать сбрасывать вес невозможно. Поэтому не стоит верить рекламе, что, просто выпив капсулу один раз в день, вы превратитесь в дюймовочку.

Инструкция по применению

Исходя из всего сказанного, можно сделать вывод, что вовсе не столь эффективен блокатор калорий "ПБК-20". Отзывы врачей-гинекологов говорят о том, что очень часто к ним обращаются женщины с просьбой назначить какой-нибудь препарат, чтобы стабилизировать вес, который начал увеличиваться в силу возрастных причин. Однако никто из них не рекомендует данный препарат, так как он является лишь вспомогательным. Именно так и следует воспринимать блокатор калорий "ПБК-20". Состав его не является чем-то радикально новым, однако стоимость сильно завышена, в аптеках есть много аналогичных препаратов, цена которых намного ниже. Примером может служить «МКЦ» (микрокристаллическая целлюлоза) и некоторые другие.

Итак, вы приобретаете картонную коробку, на которой написано: блокатор калорий "ПБК-20". Как принимать этот препарат, можно прочитать на листке-вкладыше. Упаковка содержит 100 г порошка. Сколько там пищевых волокон, пока остается тайной, на сайте информации нет, возможно, указано на самой упаковке.

Теперь нужно определиться со схемой приема. Она очень простая, следует принимать по 15 г в три приема, то есть обычно утром, в обед и вечером. Так рекомендуется принимать профессиональный блокатор калорий "ПБК-20". Инструкция говорит о том, что курс составляет не менее одного месяца. Если учитывать, что упаковки вам хватит всего на неделю, то можно сделать вывод, что стоимость курса впечатляющая.

Где можно купить

Он не продается ни через аптеки, ни в магазинах. То есть чтобы приобрести это революционное средство, необходимо оформить заказ на сайте. Оплачивается покупка после получения посылки на почте. Стоимость одной упаковки - около 1200 рублей. Однако обязательно посоветуйтесь с терапевтом и диетологом, перед тем как заказывать блокатор калорий "ПБК-20". Отзывы врачей-гинекологов говорят нам о том, что есть множество других средств, не менее эффективных, но гораздо более доступных. К тому же можно заменить препарат большим количество свежих овощей, пророщенными зернами пшеницы или другими источниками пищевого волокна.

Отзывы

Отзывов в сети очень мало, в основном они сосредоточены на официальном сайте. В них описываются настоящие чудеса, и даже выступающий в качестве эксперта-диетолога человек пишет о том, что основная причина ожирения - это недостаток пищевых волокон. Видимо, переедание не берется в расчет. В общем-то вы сами можете сделать вывод о том, верить или не верить в такое средство, как профессиональный блокатор калорий 20 - "ПБК-20". Состав у него неплохой, диетологи подтверждают, что действительно повышение потребления клетчатки снижает риск ожирения и помогает похудеть, причем всегда. Но для этого необходимо принимать средство регулярно, а также запивать большим количеством воды и придерживаться низкокалорийной диеты.

Комментарии
я тоже заказала 4 упаковки--а потом прочитала комментарии и пришла в ужас--тоже не буду выкупать.Я поняла что это--лохотрон
купила ПБК , пришли порошки, но не семена тыквы, а яблочные, овсяные, пшеничные волокна
результата за 2 недели нет
не смотря на то, что ограничивала себя в пище
Сегодня и мне позвонили чтобы я забрала с почты свой ПБК20.Выкупать не буду.Жаль ,поздно прочитала ваши отзывы:(
Вера--вы так и не выкупили заказ? и что потом было?
Почему пришла упаковка весом не 100 грамм, а 60?....непонятно
Девушки не берите!!! всё это развод(( я только поправилась от него на 3 кг(((
Лохотрон!!!! Результатов "0".Сама жидкость чуть ли не прозрачная. Ничего в составе полезного нет,как они описывают.Не ведитесь!!!!
Это лохотрон . Там целая студия работает. Один из 5 покупают. Жаль(
шелуха семечек и какая то толи кора или ..вообщем пить неприятно и вкус и запах тоже к томуже к моим 65 кг еще плюс 1 хотя написано на третий день виден результат ну результат точно виденно не в ту сторону в которую хотелось хотя не ела почти ничего и на диване не лежала я думаю что оригинала наверное нет одни подделки и сайтов официальный тоже нет
там сплошные бревна,неудобно пить,почему за лохотронство не наказывают производителей?
А есть какие-то хорошие отзывы?
ерунда полная.деньги на ветер.две недели принимала по инструкции результат 0гр
ерунда это все .. отвалила 6300 и результата 0...не вздумайте брать.
очередной лохотрон...
Прикиньте и я заказала сегодня ((( три упаковки а четвертая в подарок... Наверное я завтра позвоню и откажусь
да со статьёй полностью согласна!
Девочки лучше занимайтесь спортом и правильно питайтесь.Нет таких пилюль которые без ущерба для здоровья лишали килограммов набранных за всю жизнь. Ешьте не жирную пищу,меньше жареного,больше на пару. Ешьте часто 5 раз в день и пейте много воды. Больше движений)