Кортес Хоакин. Жизнь в стиле фламенко

Вряд ли найдется женщина, которую Кортес Хоакин оставит равнодушной. Особенно после того, как она увидит его на сцене. На родине Кортеса зовут лекарством от анемии, танцующим богом, демоном балета, а ведущие глянцевые журналы постоянно включают его в список самых сексуальных мужчин планеты.

Хоакин Кортес

Хоакин Кортес: факты из биографии

Кортес Хоакин родился в Испании в Кордове 22 февраля 1969 года в семье испанских цыган. Его отец – выходец из Северной Африки, а мать имеет отдаленные русские корни. Будущий бог фламенко начал занятия танцами в 12 лет, в его творческой реализации участвовал дядя танцора, под чьим влиянием собственно и сформировалось увлечение танцами.

В 80-х годах семья переезжает в Мадрид, а пятнадцатилетнего Хоакина Кортеса зачисляют на постоянную работу в труппу Национального балета. В это время Национальный балет Испании возглавляет М. Плисецкая. Благодаря своему таланту и работоспособности, уже к совершеннолетию он становится солистом труппы, в 1992 году - руководителем собственной компании «Балет фламенко Хоакина Кортеса».

кортес хоакин

Фламенко на всю жизнь

Исторические корни фламенко лежат в мавританской музыкальной культуре. Существенные изменения претерпел этот стиль под влиянием цыганской музыки, а истинные ценители фламенко считают настоящими носителями стиля именно цыган Испании.

В основе всех шоу Хоакина Кортеса непременно лежит фламенко, хотя у знатоков жанра, конечно же, была бы масса претензий к чистоте стиля Хоакина Кортеса. Здесь и фламенко, и джаз, и латино, и классика. На сцене одновременно находится до 18 человек, а помимо акустических гитар и перкуссий, в шоу звучат духовые и ударные инструменты, скрипки и виолончель. Но ведь зрителю совершенно не важно, что думают поборники чистоты жанра. В таланте Кортеса Хоакина есть основные составляющие, которые неизбежно пленяют зрителя - страсть и почитание танца. Зрители идут за эмоциями и получают желаемое с лихвой!

танцор хоакин кортес

Личная жизнь танцора

Отдельная сторона жизни артиста – его личная жизнь. Она не является тайной за семью печатями, и танцор часто дает поводы поговорить об отношениях с женщинами. Что касается романов и любовных интриг, то их в жизни цыганского мачо более, чем предостаточно. Кортес никогда не скрывал своих чувств, танцор открыто признает, что у него горячая кровь и очень влюбчивое сердце. Оказывая поистине гипнотическое воздействие на представительниц слабой половины человечества, Хоакин Кортес, личная жизнь которого предельно насыщена, разбил немало женских сердец, да еще каких! Актриса Э. Томпсон в момент вручения богу фламенко букета цветов по окончанию концерта опустилась перед ним на колени. А жена Стинга Т.Стайлер отвалила сумму в 10000 долларов за его концертные туфли.

Но самым нашумевшим фактом в личной жизни танцора стал роман с «черной пантерой» Н.Кэмпбелл, которая ради него готова была превратиться в мягкую и ласковую кошечку. Ради любви к Кортесу супермодель отвергла предыдущего поклонника Флавио Бриаторе, итальянского миллионера. Но Хоакин Кортес и Наоми Кэмпбелл не смогли сохранить свои отношения надолго, и уже в скором времени пара рассталась. Наоми оказалась к этому не готова и, поговаривают, даже пыталась покончить с собой с помощью таблеток и шампанского, попала в больницу, но, к счастью, все обошлось благополучно. Кортес еще некоторое время посещал Наоми в больнице, соблюдая приличия, а потом тихо и бесследно вовсе исчез из ее жизни. После небольшой депрессии фэшн-дива нашла утешение в объятиях нового кавалера, а Кортес по-прежнему продолжает разбивать сердца красивых женщин.

Кортес хоакин и Наоми Кэмпбелл

Грани личности

Кроме танцевальных шоу - основного дела всей своей жизни, Кортес Хоакин эффективно творчески реализуется и в кинематографе. Теперь нам известен и актер Хоакин Кортес. Личная жизнь танцор, фильмография - все это очень интересно. На сегодняшний день известны четыре фильма, где он принимал участие. В одном из них играет сам себя. В кино Хоакин Кортес сотрудничает с такими мировыми величинами, как Карлос Саура и Педро Альмодовар.

Кортес имеет активную жизненную позицию и участвует в общественной жизни. Всеми силами Кортес Хоакин популяризирует свою нацию и культуру, делает некоторые шаги в политике. С 2007 года Кортес - второй в истории посол цыган в ЕС.

К России с любовью

Танцор Хоакин Кортес - частый и желанный гость в России. Начиная с 2001 года, он с блеском выступает на российских концертных площадках, а в 2008 году дает концерт в Государственном Кремлёвском дворце. В своих интервью он не раз заявлял, что любит и уважает россиян, считает, что испанцы и русские очень близки по духу, их роднят открытость и эмоциональность. Последний раз Кортес посещал Россию в апреле 2015 г. На сцене "Крокус Сити Холла" танцор и шоумен презентовал свою новую постановку «Цыган».

Хоакин Кортес

Король шоу

Представления Хоакина Кортеса всегда красочные, яркие, зрелищные и эмоционально насыщенные. Сцена изобилует прекрасными телами и прекрасными костюмами, которые для шоу делает сам Джорджио Армани, с которым Кортес уже давно не только водит дружбу, но и успешно сотрудничает. Внешний вид артистов на сцене просто завораживает: алое, белоснежное и черное в разных сочетаниях еще больше подчеркивают страстность и неудержимость темпераментов.

Сам Кортес Хоакин весь в черном или с голым торсом, в ослепительных красных лучах и дымке выбивает умопомрачительную дробь, и это зрелище никого не оставит равнодушным. Кортесу - сорок шесть, и он по-прежнему бог фламенко!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.