Сонник: тыква. Различные толкования в зависимости от ситуации

Если вы видите во сне тыкву, вы непременно решите узнать, к чему снится этот овощ. В этой статье мы расскажем читателям, как толкует подобное сновидение тот или иной сонник. Тыква всегда рассматривалась народом как символ плодородия, здоровья и долголетия. Однако в зависимости от ситуации, увиденной во сне, образ может иметь как позитивные, так и негативные толкования.

Тыква, растущая в огороде

Если в вашем сне вы видели большую спелую тыкву прямо на грядке, такой сюжет предвещает конфликт или пустые обещания со стороны близких друзей. Вероятно, что и на работе вас ждут определенные неприятности, например, конфликт с кем-то из сослуживцев.

Сонник: тыква, приготовление блюда

Приготовление во сне любого блюда из спелого оранжевого овоща означает, что в скором времени вы совершите выгодную покупку, на вас свалится нежданное богатство либо вы получите хороший дорогой, а главное, неожиданный подарок. Если, разрезав тыкву, вы увидели гнилую, непригодную для употребления мякоть, ждите непонимания и размолвок с собственным партнером или супругом. Однако не стоит особо переживать, ведь это будет временное явление, и в конечном итоге вы преодолеете все разногласия в браке. Именно об этом и говорит сонник. Тыква, во сне увиденная, также может иметь и другие значения.

Уборка урожая

Как мы уже упоминали, тыква олицетворяет собой плодородие, ведь на огороде, пожалуй, не найдется овоща крупнее. К тому же она очень полезна и вкусна, именно поэтому очень почитаема в народе. Разумеется, сон, в котором вам предстоял сбор урожая, просто не может нести в себе негативный отпечаток. Собирать большие спелые плоды означает, что совсем скоро в жизни вас настигнет успех, а все намеченные ранее планы реализуются. Кроме славы и материального достатка вы сможете также получить и заслуженное уважение со стороны окружающих.

Покупка овоща

Продолжаем говорить о том, что видит в образе оранжевого овоща тот или иной сонник. Тыква, купленная в магазине, сулит сновидцу неожиданное богатство. Правда, такой сон сбудется только в том случае, если кожура ее была оранжевого цвета. Зеленая недозревшая кожура предвещает серьезные конфликтные ситуации в семейном кругу или на работе.

Есть тыкву

В целом сны, в которых человек поедает тыкву, носят положительный характер. Сновидец в скором времени может получить прибыль, богатство или неожиданное наследство.

Другие события

О чем же еще нам поведает «Сонник»? Тыква большая снится к участию в различных спорах или спортивных состязаниях. Однако смело полагайтесь на свои силы, ведь впереди вас ждет победа. Если до этого сна вы откладывали судебную тяжбу, не особо веря в положительный итог, самое время заняться ею. Если у вас имеются некоторые сбережения, самое время вложить их в выгодное предприятие. Огромная тыква указывает на соизмеримый доход от вложения.

Если в роли сновидца выступает незамужняя девушка, в скором времени ее ожидает выгодный брак по расчету. Беременной женщине на позднем сроке сюжет с тыквой во сне принесет весть о скорых родах.

Видеть во сне тыкву, разукрашенную на Хэллоуин, означает, что в вашем близком окружении имеются завистники. Советуем вам вычислить завистника и предпринять некоторые меры по своей защите, ведь человек будет предпринимать отчаянные попытки с целью навредить вам. Только не придавайте этому сну особого значения, если совсем недавно пересмотрели одноименный культовый ужастик.

Все мы помним известную детскую сказку Шарля Перро «Золушка» и помним о превращениях тыквы в карету и обратно. Если же в вашем сне огненный овощ также переживает трансформацию, в реальной жизни вас ожидают обман и клевета.

Сонник Миллера

А теперь рассмотрим толкования, которые объясняет самый популярный сонник. Тыква большая по соннику Миллера означает достаток, богатство и благополучие. Если в вашем сне вы заняты варкой тыквенной каши, значит, на вашем пути выстраиваются какие-то преграды. Однако вы с честью выйдете из ситуации, стоит только лишь приложить определенные усилия и призвать на помощь собственную изобретательность. Также такой сон может означать скромное существование по средствам.

Сонник Ванги

Болгарская ясновидящая Ванга уделяла много внимания толкованию сновидений. О чем же предупреждает ее сонник? К чему снится тыква девушкам и женщинам? Кажется, ответ на этот вопрос очевиден. Оранжевый овощ снится к беременности и скорому пополнению семейства. По мнению Ванги, покупать тыкву - означает узнать об одаренном и талантливом ребенке. Если вы крепко стоите на ногах и имеете финансовую стабильность, не откажите юному гению в посильной помощи. В будущем судьба обязательно отблагодарит вас. Растущая тыква не всегда является признаком скорого пополнения в семействе. Скоро вас могут ожидать хлопоты, которые тем не менее будут приятными.

Забавная славянская традиция

Помните, как у наших предков был обычай отказывать засланным сватам, награждая их гарбузом, то есть тыквой? Именно поэтому по народным поверьям тыква во сне может символизировать глупое положение или отказ. Сновидец так и не достигнет желаемого результата, а все его мечты окажутся несбыточными.

Комментарии