Программа для воспроизведения музыки: какой проигрыватель выбрать?

Программа для воспроизведения музыки называется медиаплеером, или просто плеером. По умолчанию на большинстве устройствах уже стоит утилита, позволяющая проигрывать звуки и мелодии в различных форматах. Но иногда такое ПО чем-то не устраивает - интерфейсом или невозможностью воспроизвести файл того или иного расширения. Ведь такие проигрыватели обычно имеют минимум функций, а для чего-то большего приходится искать что-то новое.

Лучшая программа для воспроизведения музыки, разумеется, у каждого своя. Но есть наиболее популярные, и свою распространенность они получили неспроста.

Media Player Classic

Media Player Classic стоял как одна из базовых программ на ПК с ОС от Microsoft, вплоть до Windows 7 включительно. Он, пожалуй, приятное исключение из правил - когда приложение по умолчанию отлично справляется со своей задачей.

программа для воспроизведения музыки

Этот многофункциональный проигрыватель работает с различными мультимедийными файлами - как звуками, так и видео. Популярной эта программа для воспроизведения музыки стала ввиду простого интерфейса, свободному распространению и доступности. Не возникает проблем ни с языком (Media Player Classic есть как на русском, английском, так и на украинском), ни с установкой, ни с воспроизведением большинства форматов, свойственных файлам, содержащим в себе песни и прочие музыкальные композиции.

Что насчет мобильных ОС?

Интересно, что "классический" медиаплеер имеет свою реализацию даже на мобильных ОС. Программа воспроизведения музыки для «Андроид» Media Player Classic Remote от разработчика Skovvart набрала оценку 4 в официальном магазине приложений «Гугл Плей».

KMPlayer

Если «Медиа Плеер Классик» не справился со своей задачей в воспроизведении музыки или же просто не понравился чем-либо еще, отличная, гораздо более расширенная альтернатива ему - это знаменитый KMPlayer, очень любимый как мело-, так и киноманами, поскольку количество поддерживаемых им программ просто колоссальное.

Вопреки мнению, что такое качество можно только купить, распространяется эта программа для воспроизведения музыки совершенно бесплатно, и любой желающий может скачать ее с официального сайта и инсталлировать себе на ПК. Регулярно выходят обновления, еще более упрощающие жизнь пользователям - от разработчиков поставляются специализированные плагины и кодеки, дополнительные фильтры. Это позволяет еще более расширять круг возможностей КМПлеера.

программа воспроизведения музыки для андроид

Очень удобный интерфейс, приятное и ненавязчивое оформление, русификация, выполненная на высшем уровне - без багов и ошибок: что же, кажется, у КМПлеера есть все параметры для того, чтобы завоевывать сердца. А он это и делает.

Смартфоны и планшеты

Было бы странно, не имей такой любимец публики версий для мобильных операционных систем: как для «Андроид», так и для айфонов и виндоусфонов есть приложения, поддерживаемые официальными разработчиками программы. Все они доступны для бесплатного скачивания, как и исходник.

Winamp

Еще один "монстр" среди музыкальных проигрывателей для ПК - «Винамп». Его преимущество в том, что при помощи данного программного продукта можно не только проигрывать звуки, музыку, фильмы и сериалы практически всех известных форматов, но и записывать их с CD-дисков, чем может похвастаться далеко не каждая программа для воспроизведения музыки.

лучшая программа для воспроизведения музыки

С одной стороны, «Винамп» имеет огромное количество настроек и параметров, а его функциональность выше всяких похвал. С другой же, несмотря на такое обилие опций, он поразительно прост в использовании и нетребователен к ресурсам. Это достигается благодаря прекрасно сделанной визуализации: интерфейс - основная связь программы с пользователем, идеален по всем параметрам.

На «Андроид», айфон, айпад

Один из самых известных и в то же время один из самых старых проигрывателей, так сказать, первопроходец, «Винамп» может использоваться не только на ПК. Имеются версии для «Андроид», ОС «Мак», «Виндоус Мобайл».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.