Кто такой Максут Шадаев? Известные проекты молодого министра

Шадаев Максут Игоревич – министр государственного управления и развития информационных технологий в Московской области. С приходом этого человека к власти прогресс в столице сдвинулся с мертвой точки и пошел вперед. Например, в скором времени все москвичи смогут насладиться его новым проектом «Универсальная электронная карта». Но обо всем по порядку.

Итак, давайте поближе познакомимся с этим человеком. Узнаем, какой путь прошел Максут Шадаев, дабы стать министром. Какие инновационные проекты он уже успел внедрить в жизнь?

Биография

Будущий министр родился 11 ноября 1979 года в Москве. Здесь прошло все его детство, а также юношеские годы. После окончания школы в 1999 году Максут Шадаев поступает в Московский университет Министерства труда и социального развития.

Следует отметить, что учебу он всегда совмещал с работой. Начиная с 1999 г. он не покладая рук строил свою карьеру. За короткий срок он зарекомендовал себя как весьма ценный сотрудник, благодаря чему в 2000 году его назначили руководителем проекта «Эйдвайзерс», который разрабатывала компания «Аррава Интернет Менеджмент».

В 2002 году Максут Шадаев устроился работать в IBS ("Информационные бизнес-системы"). В январе 2003 г. его повышают до начальника отдела по развитию бизнеса. А спустя полгода он становится директором этого отдела.

Первые шаги к политике

Для Максута Шадаева 2004 г. стал решающим. Ведь в июле этого года он стал советником министра информационных технологий и связи в области. Именно с этого события и начался его тернистый путь к вершинам политической славы.

Следует заметить, что свою карьеру в департаменте он начал под руководством Леонида Реймана. Однако министерство не было единственным местом работы Шадаева, так, начиная с июля 2004 года он занимал пост советника директора ФГУП НИИ «Восход».

И вот спустя четыре года (в 2008-м) он становится помощником руководителя администрации президента РФ Сергея Нарышкина. После такого взлета в успешности политической карьеры Максута Шадаева уже никто не сомневался.

Максут Шадаев – министр информационных технологий и связи

Работа молодого политика при администрации президента принесла плоды. Его свежесть ума и новые инновационные проекты были замечены губернатором города, что подтолкнуло высшую власть к назначению Шадаева на пост министра IT.

Подобное решение не вызвало препятствий со стороны чиновников, а посему 11 февраля 2014 года Максут Шадаев вступил на новую должность. И как показывает практика, за время своего правления он уже успел добиться весьма неплохих результатов.

За свои заслуги перед жителями Москвы он получил орден Почета. А в 2015 году известное издание TAdviser внесло его в список самых успешных российских специалистов в сфере информационных технологий.

Какие инновационные проекты разрабатывает Максут Шадаев?

В целом вся работа Максута Шадаева направлена на то, чтобы с помощью новых технологий облегчить жизнь москвичам. Среди всего разнообразия его проектов стоит выделить три наиболее перспективных и полезных для области.

  • Система электронного правительства. Для тех, кто не знает, это комплекс порталов и программ, предназначенных для создания более тесного общения между жителями города и чиновниками.
  • Образовательная программа «Онлайн-дневник». Главной задачей данного проекта является мониторинг успеваемости детей в школах. Родители смогут сразу узнать о полученной двойке, списке домашних заданий, а также о том, пропускал ли его ребенок уроки.
  • «Универсальная электронная карта» - один из последних инновационных проектов Маскута Шадаева. Вскоре благодаря ему москвичи смогут оплачивать проезд во всех видах городского транспорта безналичным способом, невзирая на то, кто является перевозчиком.

Комментарии
1
Максут Шадаев – Близок к фигуранту многих уголовных дел Леониду Рейману, бывшему министру связи и информатики. Допрашивался в качестве свидетеля в рамках уголовного дела, возбужденного Следственным Департаментом МВД России по факту хищений федеральных средств, выделенных в размере 21,2 миллиарда рублей на программу «Электронная Россия» https://compromat.group/main/governance/24686-sovetniki-gubernatora-vorobeva-kriminalnoe-proshloe-korrupcionnoe-nastoyaschee.html
Советники губернатора Воробьёва: криминальное прошлое, коррупционное настоящее
Вячеслав Юношев – сердечный друг губернатора Воробьева, который по многим косвенным признакам и упоминаниям в прессе не чужд утонченного восприятия мира, которое не способно воспринять грубое больш...
compromat.group
Не могу понять. Родился в 1979 году, значит в школу должен был пойти не позднее 1987 года, пускай даже учился не 10 лет, а 11, т.к. в 1989 году ввели 11 летнее обучение. Значит закончить школу должен был в 1998 году, а не 1999г. Оставался на второй год? Странно. Смотрю на свой путь, родился в 1978г., школу окончил в 1995г., университет по специальности инженер-радиотехник в 2000г. Работаю в отрасли связи 19 год, но в такой скоростной карьерный лифт ни разу не попал. Неудачник, наверное ).
-1
Нобелевскую премию ему! Вот это умище! Гений!
Господи! Он же гений!!!