Почему "Террария" не запускается. Способы устранения неполадок

В связи с развитием компьютерных технологий и разработкой нового программного обеспечения стали нередки случаи, когда устанавливаемые на компьютер драйвера конфликтуют с уже имеющимися на нем играми. Это приводит к тому, что некоторые из них перестают запускаться. Сегодня мы разберем вопрос, почему "Террария" не запускается и что с этим делать.

На компьютере

Существует две версии рассматриваемой игры - компьютерная и мобильная. Начнем мы разбираться, почему "Террария" не запускается, с первого варианта. Обычная ситуация, с которой сталкиваются пользователи, - игра отображается в стиме как запущенная, но никаких окон не открывается. Спустя несколько секунд процесс завершается, так и не запустив приложение. Есть несколько вариантов, почему не запускается "Террария" на ПК.

  • Несоответствие системным требованиям компьютера.
  • Отсутствие необходимого программного обеспечения.
  • Конфликт с установленными драйверами и другими утилитами.

Исходя из этих причин, нужно искать решение проблемы. Но об этом мы поговорим чуть ниже.

На "Андроиде"

Пользователи мобильных устройств также частенько сталкиваются с проблемами при установке игр. Почему не запускается "Террария" на "Андроид"? Причины аналогичны тем, что мы привели в предыдущей части. Однако к ним стоит добавить также несколько моментов.

  • Нехватка памяти на устройстве.
  • Заполненный кэша гаджета.
  • Игра была неправильно установлена.

Это основные причины, почему "Террария" не запускается на любой компьютерной технике.

Решение проблем

Разобравшись, почему "Террария" не запускается, можно приступать к решению возникшей проблемы. Запомните все проделанные изменения, возможно, вам придется откатывать изменения. Любое программное обеспечение скачивайте только с официальных сайтов. В противном случае гарантировать безопасность вашему компьютеру никто не сможет. Начнем с компьютерной версии.

  • Зайдите в папку с установленной игрой. Вас должен интересовать каталог Redist. В нем содержится всё необходимое дополнительное программное обеспечение. Установите из него файл xnafx40.msi.
  • Если предыдущий пункт не помог или процесс установки был прерван ошибкой, то запустите диспетчер установленных программ и удалите с компьютера все версии .NET Framework. После этого попробуйте провести операцию заново.
  • Попробуйте отключить антивирус при запуске и установке игры.
  • Запуск игры в режиме совместимости и от имени администратора изредка помогает решить проблему.
  • Обновите все доступные драйвера. Также убедитесь, что у вас установлена последняя версия MS Visual C++.

С "Андроидом" дела обстоят не лучше. Если у вас не запускается игра, убедитесь, что вы знаете, что делаете. Иначе ваше устройство может запросто превратиться в бесполезный "кирпич".

  • Освободите место на карте памяти.
  • Очистите кэш во всех службах Google и переустановите игру.
  • Используйте только лицензионную версию, скачанную в "Маркете". Если же вы рискуете, используя пиратскую версию, точно выполняйте инструкции, указанные на ресурсе, с которого была скачана игра.

Комментарии
-2
я не понимаю
-1
если у вас не запускается террария то ваш телефон кирпич ?! wtf
у меня террария какбы запускается но нечего не происходит пробовал все менял совместимость делал исключением в антивирусе устанавливал все из папки redist открывал от имени администратора переуставливал 100 раз непомогает что мне делать ?
А если всё сделал, но игра всё равно не открывается, даже от имени администратора?
...
пока!
эххххх
как дела???
всем!
привет!
мммдааа людей маловато 0_0
чо?
ПАШЛА НАХУЙ ПИДАОРСКАСКЙЦЦУ
а есть другой вариант
у меня ато не работоет 😔
А если игра передавалась через SHARit?
не помогло 😔
к меня тоже
😔 😔 😔
спасибо огромное! помог
спасиб