Как говорить комплименты девушке о ее красоте своими словами: рекомендации и советы

Комплименты девушке о её красоте своими словами – это, пожалуй, один из тех романтических поступков, которые представительницы прекрасной половины человечества ценят превыше всего. И можно понять, почему. В наше время существует огромное количество комплиментов, но практически каждая девушка о них знает из социальных сетей и прочих источников. Потому ценится действительно оригинальный подход. И чтобы было от души.

О чём не надо говорить

Комплименты девушке о её красоте своими словами сделать достаточно сложно, если нет должного опыта в этом деле. Чтобы было проще, парню стоит запомнить, что не нужно зацикливаться на красивых словах. Во-первых, не стоит восхищаться её носом, ушами, ногами или ногтями, если они некрасивы. Девушка превосходно знает о своих недостатках. И если затронуть данную тему, то она посчитает это либо насмешкой, либо лестью.

Ещё парню не нужно расписывать красоту груди девушек, талии или ягодиц. Если они не состоят в близких отношениях, конечно. Подобные слова от малознакомого человека будут восприняты как нахальство.

А ещё надо помнить – комплименты девушке о её красоте своими словами обязательно понравятся, если их будет в меру. Когда парень слишком много восхищается внешностью своей избранницы, это её может даже обидеть. Девушка посчитает, что ему важна только её красота и он совсем не замечает харизмы, ума, чувства юмора. О том, какая она замечательная и в других планах, тоже надо говорить.

Главный принцип

Что нужно учитывать, говоря комплименты девушке о её красоте своими словами? То, что самое главное в этом – доказать возлюбленной её неповторимость и уникальность. Причем лучше делать это невзначай. Например, после встречи с друзьями, на которой были и другие девушки, сказать ей по дороге домой: “Знаешь, ты выглядела во много раз лучше других”. Это может показаться банальным, но зато будет эффективным. Так получится продемонстрировать девушке свою внимательность.

Оригинальный подход

Если хочется делать прикольные комплименты девушке, то придется постараться. Чтобы не показаться банальным, скучным и несмешным. Не нужно брать шутки из социальных сетей. Во-первых, о них все знают. Во-вторых, лучше придумать что-то самому. То, что будет подходить конкретной девушке.

Главное - не перестараться. Многие считают, что смешным будет сказать нечто подобное: “Красивая кофта. Только она грязная, что ли?”. Это не оригинально, а оскорбительно, так как последняя фраза намекает на неряшливость и неаккуратность. То же самое получается, если произнести: “Отлично выглядишь! Макияж, наверное, часа три делала?”.

Если хочется быть оригинальным, то лучше уж сказать так: “У тебя очень красивые глаза. Один лучше другого!”. Правда, не нужно такое говорить, если у девушки действительно есть какой-то дефект, связанный с этим. А ещё лучше сказать: “Слушай, не могла бы ты немного отойти подальше от меня? А то я сейчас ослепну от твоей красоты”. Первая фраза введет девушку в ступор. Но вторая обязательно вызовет улыбку.

В общем, самые красивые комплименты девушке о её красоте – это те, которые сказаны от всего сердца. Такое всегда было в цене.

Комментарии