Популярные седаны «Инфинити» и их технические характеристики

Infiniti – это японский автомобильный производитель, принадлежащий известной компании Nissan Motor. Это подразделение занимается выпуском элитных и дорогих моделей. Но все их машины созданы на базе автомобилей «Ниссан». В основном концерн Infiniti выпускает модели для бездорожья. Его кроссоверы действительно пользуются немалой популярностью. Однако седаны «Инфинити» тоже по-своему хороши, пусть их и не так много в модельном ряду. И о них тоже стоит рассказать.

G35: дизайн

Начать рассказ про седаны «Инфинити», фото которых предоставлены ниже, стоит с этой модели. Её дебют состоялся в 2002 году, и она является аналогом знаменитого Nissan Skyline. Правда, эта модель выпускалась ещё и с кузовом-купе. Яркой особенностью машины является её дизайн. Спортивный, динамичный – всё в нем привлекает внимание. Это высокая и короткая линия багажника, арочная крыша, удлиненный капот, выразительные линии кузова. В 2005 году экстерьер несколько преобразился. Модель получила обновленный капот, радиаторную решетку, колеса, оптику и фары. А в 2007-м мир увидел совершенно другой седан. G35 позиционировался разработчиками как флагман. И они полагали, что он станет главным конкурентом "БМВ" 5-й серии.

Мощность

Привлекательный дизайн, комфортабельный салон и впечатляющий двигатель – вот, чем отличаются седаны «Инфинити». Технические характеристики G35 действительно впечатляют. Самые первые модели предлагались с 263-сильным 3.5-литровым двигателем, который мог работать под управлением как механики, так и автомата. Потом, после модернизации в середине 2000-х, мощность усилили до 277 л. с. Объем остался такой же. С усовершенствованным мотором G35 мог разгоняться до «сотни» всего за 6,1 секунды.

Q50

Эта модель была представлена вниманию публики в 2013 году в Детройте. Интересно, что Q50 – первый автомобиль марки, который был создан альянсом Renault-Nissan вместе с концерном Daimler. Предшественницей этой модели была машина, известная, как G37. Эти седаны «Инфинити» построены на одной и той же платформе. Правда, для Q50 её модернизировали. Также изменили характеристики пружин, амортизаторов, сделали более жесткими подрамники. Предлагалось два варианта – с полным и задним приводом. В первом случае модель комплектовалась трансмиссией Intelligent AWD.

В образе этой модели дизайнеры объединили тенденции прошлого и новые принципы стиля. Видно, что кое-какие детали разработчики переняли у таких концепткаров, как Essence, Emerge-E и Etherea. Но самые яркие особенности – это оригинальная форма фар, светодиодная передняя оптика, мощная радиаторная решетка и двойные выхлопные патрубки.

Что касательно интерьера? Седаны «Инфинити» - это автомобили премиум-класса. Внутри они выглядят так же эффектно, как и снаружи. Основная изюминка салона – это интерфейс коммуникационной системы, известной, как Infiniti InTouch. Управление поделено на два сенсорных дисплея, расположенных друг над другом. Снизу поместили экран на 7 дюймов, а сверху – на 8. Большой дисплей отвечает за настройки автомобиля и навигацию. Нижний же выполняет мультимедийные функции.

Характеристики

Безусловно, все седаны «Инфинити» отличаются очень практичным, эргономичным и комфортным салоном, внутри которого есть всё, что только может понадобиться – начиная регулируемыми в 8 направлениях сиденьями, в разработке которых участвовали сами специалисты NASA, заканчивая дефлекторами вентиляции для пассажиров. Но важнее рассказать про технические характеристики.

Есть несколько вариантов модели. Первый – это автомобиль с 328-сильным 3.7-литровым двигателем под капотом. А второй – машина с гибридной силовой установкой, общая мощность которой составляет 355 л. с. Каждая модель комплектуется 7-ступенчатым автоматом. Максимальная скорость равна 250 км/ч, а «сотни» автомобиль достигает за 5 секунд. К слову, для европейских покупателей была создана версия с 2.1-литровым дизельным 170-сильным двигателем. Этот автомобиль слабее, чем вышеупомянутые, так как его скоростной предел – 230 км/ч. А до «сотни» он разгоняется за 8,5 секунд. Зато такая модель предлагается с 6-скоростной механикой.

Q70: о модели

В 2014 году стали появляться новые «Инфинити» (седаны). Модельный ряд расширился таким автомобилем, как Q70. Внешний вид, как всегда, выше всяких похвал. И интерьер тоже выдержан в элегантном и солидном дизайне. Внутри царит неповторимая атмосфера уюта и роскоши, благодаря обилию мягких панелей и высокому уровню оснащения. Всё отделано высококачественной кожей и японским ясенем. А в качестве украшений выступают декоративные вставки из алюминия.

7-дюймовым дисплеем водитель теперь может управлять посредством клавиатуры. Ещё новинка 2014 года радует удобными сиденьями, оснащенными ярко выраженной боковой поддержкой, подогревом и электрорегулировками. В максимальных комплектациях предлагается даже вентиляций для кресел. К слову, все седаны «Инфинити», фото которых предоставлены, отличаются довольно вместительными багажниками. Данная модель, например, может принять 500 литров груза. Для элитного седана это вполне неплохой показатель.

Что под капотом?

Q70 предлагается с тремя разными бензиновыми двигателями. В качестве базового агрегата представлен 2.5-литровый 222-сильный мотор, благодаря которому машина достигает «сотни» за 9,2 секунды. Максимальная скорость равна 231 км/ч. К слову, потребляет эта машина не так уж и много – 13,3 литра топлива на 100 городских километров. При движении по трассе уходит лишь 8 л. Другие два двигателя устанавливаются на полноприводные модели. Один из них вырабатывает мощность в 333 лошадиные силы (объем равен 3,7 л). Благодаря этому мотору, автомобиль разгоняется до 246 км/ч. Кстати, отметки в 100 км/ч стрелка достигает спустя 6,3 секунды после старта. У этой модели расход больше – 15,3 литра по городу и 8,5 по шоссе.

И, наконец, последний двигатель: 5.6-литровый, 408-сильный. С ним автомобиль разгоняется до «сотни» за 5,3 с. А его скоростной максимум – 250 км/ч. Правда, такому двигателю требуется около 18,7 литров топлива на 100 км по городу. В общем, эти три модели - наиболее яркие представители класса седанов от концерна Infiniti. Каждый автомобиль отличается чем-то особенным. Глядя на все вышеперечисленные авто, можно было в этом убедиться.

Комментарии