К чему снится монета старинная: значение и толкование сновидения

Толкователи далеко не по каждому сюжету приходят к общему заключению, хотя и не ведут переговоров. Каждый опирается на опыт народа, в котором вырос. Считается, что монеты снятся к слезам, обогащению, приятному известию и многому другому. Их расшифровывают по-разному. А к чему снится монета старинная, изготовленная в далекие времена отсутствия денежных знаков и банковских счетов? Этот символ толкуется не всеми изданиями, но тех, кто к нему обращается, почитать интересно, да и полезно.

К чему снится монета (старинная)

Начнем со слез. Большая часть человечества накладывает на толкование сновидение основной настрой. Пессимисты стараются узреть в них дурное предзнаменование, оптимисты – позитив. Но есть непризнанное правило, позволяющее составлять подробные сборники толкований. Оно говорит о том, что образы подсознание достает из общего энергоинформационного поля, они по большей части унитарны, одинаковы для всех. А в народе говорят, что мелочь – к слезам. Это следует учитывать, когда разбираетесь, к чему снится монета. Старинная она или современная, а печаль и расстройство не исключены в ближайшее время. Если держали ее в руках и рассматривали – подвергнетесь несправедливым нападкам. Это и станет причиной расстройства. Толкование не следует считать единственно возможным. Например, в Персии совсем иначе объясняли, к чему снится монета (старинная). Но об этом чуть ниже. Так устроен наш мир, что мысли и образы никуда не исчезают. Они накапливаются в особом пространстве – астрале. Оттуда приходят сны. А вера наших предков в то, что мелочь – к слезам, накладывает свой отпечаток на ночные видения.

Что говорят на Востоке

В старину монеты чеканили из драгоценных металлов, они были «настоящими». Именно от этого отталкиваются на Востоке. Увидеть во сне золото или серебро – очень хорошо. Сюжет говорит о богатстве, а придет ли оно или, наоборот, исчезнет – зависит от конкретной ситуации, с которой столкнулись в астрале. Так, если снится находить старинные монеты, значит, судьба готовит вас к большой прибыли. Такое видение предвещает богатство. Обратите внимание на тонкости. Большое количество драгоценных монет в хорошем состоянии – к обеспеченной жизни. Если они были испачканы, покрыты налетом, значит, благосостояние не свалится на голову просто так, придется тяжко трудиться. Очистить найденный клад – к удаче в карьере или предпринимательстве. Рискуйте, такой шаг приведет к большому успеху, осторожничать ни к чему. Снятся старинные золотые монеты – обстоятельства в ближайшее время будут складываться самым благоприятным образом. Необходимо воспользоваться таким поворотом, чтобы не жалеть впоследствии.

К чему снится найти старинные монеты

Давайте разбирать сюжеты дальше. В Великобритании, как вы знаете, уважают золото в любом виде. Если оно появляется во сне, рекомендуют припомнить весь сюжет, от него зависит послание подсознания. Собирали найденные монеты в шляпу – получите большую награду. Если в стране Морфея довелось считать их – вы бережливый и рачительный человек. Сон характеризует личность и указывает на необходимость и далее придерживаться своих принципов в финансовой сфере. Если на ваш клад претендует кто-то еще, значит, предстоит спор или потеря. В реальной жизни все зависит от вашего поведения. Во всяком случае, отстоять свое имущество возможности будут, а как ими воспользоваться – сами смотрите. Гулять и найти старинные монеты – к счастью для девушки. У нее будет богатый и щедрый муж. Молодому человеку такой же сюжет сулит прекрасную карьеру. Вероятно, его таланты заметит влиятельная личность и будет способствовать их беспрепятственной реализации.

Отдавать монеты

Совсем иначе толкуют сновидения, в которых человек по собственной или чужой воле расстается со старинным богатством. Знак почти у всех народов считается неблагоприятным. Например, смотрите, что об этом говорит Французский сонник. «Снятся старинные монеты, которые вы выбрасываете или теряете, значит, предстоят большие потери в материальной или духовной сфере». На самом деле золото символизирует наследство. Из этого и исходят толкователи. Отдавать его – прерывать родовую связь, остаться в одиночестве в мире, наполненном опасностями. Если выбросили монеты по своей воле, совершите неблаговидный поступок, обидите близких.

Вид монеты

Некоторые толкователи разделяют драгоценности по размеру. Отдельно растолковывают, к чему снятся старинные монеты большие и маленькие. Так, если удивил размер кругляшка из золота – получите неожиданный подарок. Одна маленькая монетка среди множества больших предвещает женщине рождение сына. Блестящее золото или серебро – к новостям. Таким образом трактуется сон только в том случае, когда вид монет врезался в память, вы любовались отблесками лучей на его гранях, к примеру. Покрытые плесенью драгоценности – к вражде. Очистить монету и с удивлением обнаружить, что она сделана из золота – разрешить давний конфликт. В реальности вскоре выяснится, что человек, считавшийся врагом, не пытался вредить. Вы оба стали жертвой хитрого интригана.

Кража старинного золота

Коллекционеры знают, как тяжело расставаться с драгоценными трофеями. Если во сне воры украли старинные монеты – ждите вражеской активности. Недруги уже подстроили ловушку, которая нацелена на ваш кошелек. Этот сюжет может предвещать и другие неприятности. К примеру, у соседа сверху протекут трубы, вода зальет квартиру. В результате придется потратить, скопленные на отпуск средства на ремонт. Когда женщине снится, что она несет в руках монеты, а грабитель силой отбирает их, в ее личной жизни вероятны неблагоприятные перемены. Сюжет предвещает измену. У ее милого есть или вот-вот появится зазноба, к которой он решит уйти. Не отдать, отстоять свое добро – справиться с соперницей. Женщине сон о старинном золоте предвещает волнения на личном фронте. Девушка, которой часто грезится, что ее клад отдают другой, может остаться в одиночестве до зрелости или старости.

Подделка

Всяческие странные преобразования с золотыми монетами во снах неблагоприятны. Если вы увидите, что они вдруг превратились в черепки (как в сказке), будьте осторожны. Этот сюжет говорит о том, что в голове человека нет ясности по поводу его положения в обществе. Он склонен выдавать собственные фантазии за действительность. Обратное превращение говорит о чрезмерной, даже вредной скромности человека. Необходимо быть посмелее в жизни, и к вам повернется удача. Обнаружить во сне, что ваш драгоценный клад является фальшивым – понести потери. Вы поставили, как говорят любители скачек, не на ту лошадь. Все мечты разобьются о жестокую действительность. Не стоит надеяться на реализацию планов в ближайшее время. Самому изготавливать фальшивую старинную монету – успешно провернуть интригу.

Очень древние монеты

Мы описывали драгоценные деньги, известные нумизматам и любителям истории. А что, если приснились фантастические монеты, неизвестные науке? Страна Морфея иной раз подкидывает совершенно сюрреалистичные картинки. Такой сон означает, что у человека есть необычные способности. Каковы они – кроме вас, никто не разберется. Выбрасывать старинные деньги – остаться без поддержки, прервать связь с Ангелом-хранителем. Вскоре ощутите себя очень одиноким, как на другой планете. Предстоит борьба, в которой у вас не будет никакой поддержки. Это серьезное испытание, которое дается лишь единицам, самым сильным людям на Земле. Если увидели такой сюжет, гордитесь, вы являетесь одним из избранных. Удачи!

Комментарии