"Аксаково" (санаторий), Московская область, Мытищинский район: отзывы

Жизнь в большом городе наполнена будничной суетой и шумом. Что может быть лучше, чем провести выходные или весь отпуск за городом, наслаждаясь единением с природой? «Аксаково» - санаторий, расположенный в Мытищинском районе Московской области - приглашает всех жителей столицы и соседних регионов на качественный и полезный отдых. Во время пребывания в здравнице можно поправить здоровье и интересно провести время.

Описание и фото санатория

Мытищинский район – это одно из самых благоприятных с точки зрения экологии мест во всем Подмосковье. Санаторий «Аксаково» расположен на берегу Пяловского водохранилища. Здравница занимает площадь около 5 гектаров. Собственный пляж, березовые рощи и хвойный лес – наслаждаться столь живописной природой можно в любое время года. И что самое приятное: вся эта красота находится всего в 20 км от МКАД. «Аксаково» - санаторий, принимающий гостей круглый год. Здравница может похвастаться многолетним опытом продуктивной работы. В 2006 году была проведена полная реконструкция санатория. Сегодня отдыхающих ждут современные номера со всеми удобствами, самое современное медицинское оборудование, а также разнообразие вариантов организации досуга. Санаторий принимает гостей с детьми. Приехать в «Аксаково» можно для прохождения лечебного курса или без особых показаний, для отдыха и релаксации.

Лечебно-оздоровительная база санатория

Санаторий предлагает общетерапевтическое и кардиологическое лечение.

Имеются программы для улучшения самочувствия пациентов с заболеваниями нервной, опорно-двигательной системы и органов дыхания. В здравнице трудится множество высококвалифицированных врачей различных профилей. Каждый пациент при необходимости может проконсультироваться и получить назначения. «Аксаково» - санаторий, располагающий обширной диагностической и терапевтической базой. Наиболее популярные виды терапии, практикуемые в здравнице: ингаляции, ручной и аппаратный массаж, аппаратная физиотерапия, иглорефлексотерапия, фитотерапия, кислородный коктейль, минеральная вода. В санатории имеются все условия для соблюдения лечебной диеты при наличии соответствующих показаний.

Варианты проживания

Круглогодично отдыхающих готов принять одиннадцатиэтажный жилой комплекс. Гостям предлагаются комфортные номера с удобствами различных категорий. Это «стандарт», «полулюкс» и «люкс». Будьте внимательны при бронировании, номера отличаются по своей вместительности. Не стоит переживать относительно бытовых условий, если вы выбрали санаторий «Аксаково» (Подмосковье). В каждом номере найдется вся необходимая для комфортного отдыха мебель: удобные кровати, вместительные шкафы и тумбочки. Интерьеры жилых комнат выдержаны в успокаивающих постельных тонах. Что особенно приятно – в каждом номере имеется необходимая бытовая техника, в жилом корпусе есть бесплатный Wi-Fi.

Сопутствующие услуги и развлечения

Питание гостей санатория организовано в местном ресторане, располагающемся на первом этаже жилого корпуса. Здравница идеально подходит для проведения торжеств и корпоративного отдыха. Доступно предварительное бронирование банкетных и конференц-залов. В «Аксаково» созданы все условия для занятий спортом и активного времяпрепровождения. Имеются площадки под открытым небом для игры в футбол, баскетбол и волейбол, а также закрытый зал для игры в настольный теннис. В здравнице работает прокат сезонного спортивного инвентаря. В летнее время года можно искупаться и позагорать на закрытом пляже санатория, а зимой – покататься на лыжах, коньках, сноубордах и тюбингах. Мытищинский район отличается благоприятной экологической обстановкой. Гостям санатория предлагается поучаствовать в рыбалке и «мирной» охоте – сборе ягод, грибов и лекарственных растений. В «Аксаково» имеется собственный конный клуб, где можно научиться искусству верховой езды. По вечерам в здравнице проводятся дискотеки, а праздники здесь отмечаются с особым размахом и тематическими шоу-программами. «Аксаково» - санаторий, популярный среди отдыхающих не только из Москвы и МО, но и из других регионов. Для иногородних гостей организуются групповые экскурсии к достопримечательностям столицы и Подмосковья.

Стоимость путевок и размещения

Сколько же стоит отдых в этой замечательной подмосковной здравнице? Сутки проживания в санатории для одного человека (номер «стандарт») обойдутся минимум в 2000 рублей. Стоимость путевки с лечением на 1 заезд составляет от 20 000 рублей для 1 гостя. Как и все санатории ФСИН России, «Аксаково» предлагает скидки для действующих и уволенных со службы сотрудников органов/учреждений. Граждане данной категории имеют право обратиться по месту настоящего или бывшего трудоустройства для приобретения путевки по льготной цене. В рамках данной программы сам отдыхающий оплачивает только 25% или 50% от ее полной стоимости. Будьте внимательны: многие дополнительные услуги в санатории оплачиваются гостями по прайсу.

Отзывы отдыхающих о здравнице

«Аксаково» - это невероятно душевное и уютное место.

Многие жители МО, открыв однажды для себя данный санаторий, предпочитают именно в нем отдыхать ежегодно. Живописная природа, свежий воздух и достойные условия размещения – что еще нужно для комфортного отдыха? Санаторий «Аксаково» цены имеет приемлемые. Многие гости здравницы считают, что наиболее выгодно и приятно отдыхать здесь всей семьей. Для пребывания детей созданы все условия, юным отдыхающим обязательно понравится этот подмосковный курорт и летом, и зимой. Возможно, поклонникам заграничных фешенебельных отелей «Аксаково» покажется слишком скромным. Но спешим вас заверить: качество оказываемых услуг, комфортабельность номеров для своих цен – отличные. Если вы ищете тихое и спокойное место для отдыха, где не будет слишком скучно, вам обязательно понравится этот санаторий. Выбирайте наиболее приятный формат отдыха – участие во всех мероприятиях, или спокойные прогулки на природе и наслаждайтесь отпуском!

Комментарии