Обзор пылесоса Redmond RV-308

Сейчас прилавки магазинов наполнены продукцией торговой марки Redmond. Она отличается невысокой ценой. Естественно, это приводит к повышенному интересу со стороны потребителей.

Redmond – российский бренд, под которым продается бытовая техника. Основная специализация – мультиварки, однако можно увидеть и другие приборы, например, пылесосы. Можно ли доверять отечественной торговой марке? Ответить на этот вопрос однозначно нельзя. Это личное дело каждого. Однако этот бренд имеет одно весомое преимущество – доступная цена. Пылесос Redmond RV-308 представляет собой современный агрегат, оснащенный инновационными технологиями. Его средняя цена – 10000 рублей, а сходные по техническим характеристикам модели других брендов дороже на 3000-5000. Описать этот прибор в двух словах нельзя, поэтому давайте подробно рассмотрим все основные моменты. А также решим, выгодной ли покупкой является модель RV-308.

Описание

Пылесос Redmond RV-308 внешне оформлен в современном стиле. Эффектно смотрится сочетание плавных изогнутых линий. Корпус глянцевый, имеет красивый серебристый отлив. Контейнер для сбора мусора установлен под углом. Всасывающий шланг крепится в самом низу корпуса. Такая форма придает мужественный и несколько агрессивный вид. Задние колеса достаточно большого размера, в высоту достигают практически до самого верха. Передние – скрытые, находятся непосредственно на нижней панели. Кнопки управления выгодно отличаются на общем фоне. Сзади есть специальное крепление для трубы со щеткой. Здесь же есть отсек для хранения насадок.

Модель Redmond RV-308 весит почти 10 кг. Продается в упаковке, габариты которой 55 x 31 x 39,5 см.

Характеристики

Данный прибор пополняет ряды пылесосов без мешка для пыли. Вместо него установлен специальный контейнер, емкость которого 1,5 л. Предназначается только для сухой уборки. С помощью модели RV-308 запрещается собирать остатки жидкости, так как это может привести к поломке двигателя. Агрегат во время работы издает шум 78 дБ.

Двигатель для пылесоса Redmond RV-308 рассчитан на следующие показатели: потребляемая мощность – 1600 Вт, всасывания – 380 Вт. Допустимое напряжение: 220-240 В (50-60 Гц). Также двигатель защищен тремя системами: от перегрева, контроль температур и плавный пуск. Имеется телескопическая стальная трубка, шланг – пластиковый. Протяженность сетевого шнура – 6 м, радиус уборки – 10 м. Кабель сматывается автоматически.

Кнопка регулировки мощности находится на корпусе. С ее помощью можно устанавливать индивидуальный уровень: от минимального показателя до максимального. Типы фильтра для пылесоса Redmond RV-308 – НЕРА (Н10) и многоступенчатый циклонический. Также имеется ультрасовременная система MultyCyclone 8+1. Она отвечает за очистку воздуха.

Комплектация

Перед покупкой любой бытовой техники рекомендуется проверить комплектацию. Изменения могут вноситься только производителем.

Итак, что должно быть в комплекте к прибору Redmond RV-308:

  • Сам пылесос. Рекомендуется проверить целостность корпуса.
  • Инструкция и гарантийный талон – самые важные документы. При покупке они должны заполниться продавцом. Если это не будет сделано, то при поломке в течении гарантийного срока в бесплатном обслуживании будет отказано, даже если у прибора имеется заводской брак.
  • Гибкий шланг и телескопическая трубка. Лучше сразу проверить в магазине места креплений (должны идеально подходить по диаметру).
  • Шесть насадок: для опции «выдув», вычесывания шерсти животных, универсальная, турбо, комбинированная, щелевая.

Устройство пылесборника

В модели Redmond RV-308 установлен контейнер с циклонной системой очистки. Непосредственно возле отверстия для шланга находится секция для сбора мусора. К нему присоединена прозрачная колба. На ее внешней поверхности есть кнопка. С ее помощью можно отсоединить секцию, в которой скапливается пыль. Здесь же находится специальное отверстие для грязного воздуха.

Внутри колбы установлена система фильтрации циклонного типа. Она состоит из нескольких отсеков, где проходит сначала начальная очистка, потом вторичная (для самых мелких крупиц пыли). Сама колба закрывается крышкой с фиксаторами. На ней имеется отверстие для чистого воздуха. Внутри нее расположен двойной защитный фильтр двигателя и съемная панель. После эксплуатации пылесоса рекомендуется промывать эти элементы.

Подготовка к работе

Перед тем как проверить пылесос Redmond RV-308 в работе, необходимо правильно собрать его. В первую очередь, надо вставить гибкий шланг в отверстие всасывания. На нем находится специальное крепление, поэтому должен прозвучать характерный щелчок. Только после него можно считать соединение надежным. Далее шланг соединяется с широкой частью трубки. А на противоположную – устанавливается насадка.

Подбирается она в зависимости от типа поверхности. Теперь нужно правильно установить контейнер. В передней части корпуса есть специальная выемка. В нее помещается пылесборник дном к гибкому шлангу и легким движением придавливается вниз. Обязательно должен прозвучать щелчок. Снимается он еще легче – нажимается на кнопку и за ручку поднимается вверх. После этого можно настроить телескопическую трубку по росту и включать прибор в розетку.

Redmond RV-308: отзывы

Сразу стоит заметить, что отзывы о модели RV-308 неоднозначные. Многие находят и плюсы, и минусы. К преимуществам покупатели относят современный дизайн, низкий уровень шума, широкий выбор насадок. А что касается недостатков, то есть много претензий к качеству. Многие сообщают, что уже через полгода эксплуатации значительно снижается мощность, появляется резкий запах пыли. У некоторых покупателей двигатель сгорел на втором году работы. Категорически заявить, что это был заводской брак, нет оснований.

Комментарии