Нижний Новгород, выставки: подробная афиша

Жителям и гостям Нижнего Новгорода крупно повезло. Они имеют возможность не только насладиться красотой местных достопримечательностей, но и посетить уникальные выставки. Свои экспонаты выставляют и местные умельцы, и таланты международного масштаба. Так, одним из самых ярких событий 2016 года стала выставка потрясающих работ южнокорейских художников «Extension.kr».

Подробная афиша

Для любителей выставок (сезон осень-зима 2016) в Нижнем Новгороде обустроены площадки самой разной тематики:

  • 13.11.2016г. – 11.12.2016г. – «Extension.kr».
  • 15.12.2016г. – 31.03.2017г. – выставка 3d картин.
  • 16. 07.2016г. – 4.12.2016г. – проект «Жизнь живых».
  • 17.09.2016г. – 4.12.2016г. – программа «Излучения».
  • 23.11.2016г. – 15.01.2017г. – фотовыставка «Исландия. Лёд, огонь и риолитовые горы».
  • 8.06.2016г. – 31.12.2016г. – презентация картин «Новый век».
  • 23.11.2016г. – 10.01.2017г. – фотовыставка «Пейзажные фотографии».
  • 27.09.2016г. – 10.10.2016г. – Третьяковская выставка в Нижнем Новгороде.
  • 4.11.2016г. – 6.11.2016г. - выставка кошек и котов «Сезон в Нижнем».
  • 11.12.2016г. - выставка собак всех пород ранга ЧФ (РФЛС).

Основными площадками для осуществления выставочной деятельности в Нижнем Новгороде являются «Арсенал», «Русский музей фотографии», «Нижегородский государственный художественный музей» и «Выставочный комплекс».

Тенденции Южной Кореи

Нижний Новгород выставки проводит регулярно, не исключение и «Extension.kr». В рамках данного мероприятия на суд зрителя выставляют картины десяти художников из Южной Кореи. Необычные инсталляции гостеприимно разместились в стенах «Арсенала». Отличительной особенностью картин южнокорейских художников является тонкое понимание и воспроизведение деталей, а также кропотливость в процессе выполнения шедевра. Своими картинами художники пытаются донести до посетителей выставки проблемы между человеком и природой, возникшие по причине стремительного развития в технологическом секторе. Также от экспонатов веет духом памяти и вопросами относительно восприятия окружающего мира. В числе художников, чьи картины украшали выставку «Extension.kr» были: Гёнсу Ан, Гису Ким, Джанг Ён Мин, Ынгён Хо, Суан Чхве.

Тридцать шедевров путешественников

Нижний Новгород выставки организовывает на самых разных площадках. Так, например, шедевры Третьяковской галереи были представлены жителям города на базе Нижегородского Государственного художественного музея. Экспозиция включает в себя тридцать работ двадцати пяти известных художников, каждая из которых является неотъемлемой частью уникальной коллекции. Выставка картин Третьяковской галереи в Нижнем Новгороде - событие действительно масштабное и уникальное для города. Картины выставили в нескольких залах. Первый зал вместил в себя творения художников-передвижников и жанровую живопись. Выставка Третьяковской галереи в Нижнем Новгороде предоставила возможность гостям, попавшим в первый зал, лично познакомиться с мировыми шедеврами. Здесь есть картины «Посещение бедных» Владимира Маковского, «Устный счёт. В народной школе Рачинского» Николая Богданова-Бельского, «Осенний пейзаж» Григория Мясоедова. Второй зал выставка картин Третьяковской галереи в Нижнем Новгороде заполнила работами младшего поколения передвижников. Рабочий класс искусно изображен на картинах Архипова «Подёнщицы на чугунолитейном заводе», «Обратный» и Касаткина «Шахтерка». Пейзажи передвижников выставка Третьяковской галереи в Нижнем Новгороде разместила в третьем зале. Здесь можно посмотреть на картины «За прялкой» и «Сирень». Далее размещаются работы художников, демонстрирующих суровую жизнь на Севере – это «Синяя гора», «Пустынник», «Свежий ветер». Полезным для гостей выставки стало не только знакомство с творениями известных художников, но и возможность прослушать увлекательные лекции искусствоведов.

Покорить Эверест проще с выставкой 3D картин

Местом проведения любимой многими жителями города выставки 3D картин стал шестой павильон «Нижегородской ярмарки». Мероприятие проводится в третий раз, но желание посетить его у горожан не уменьшается. Здесь любой из посетителей может на мгновение оказаться в самом неожиданном месте. Так, например, третий сезон выставки предоставит возможность своим гостям сразиться с драконом из самого популярного сериала «Игры Престолов», прокатиться по пушистым облакам на велосипеде, отправиться в джунгли в компании любимых мультгероев, покорить гору Эверест и многое другое.

Звездный час каждого Барсика

Выставка кошек в Нижнем Новгороде - событие частое и, безусловно, популярное. Питомец есть у каждого второго, так почему бы не показать его во всей красе городу. В выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка» любители и ценители кошачьей красоты смогли насладиться великолепными котами и кошками пород:

  • русские голубые;
  • сиамские и ориентальные кошки;
  • мейн-куны;
  • невские маскарадные;
  • бурманские кошки;
  • британские короткошерстные.

Организатором выставки традиционно выступает клуб любителей кошек «Кадис». Судить участников вызвались эксперты из России, Польши и Чешской республики.

Кто сказал «гав»

На базе спортивно-юношеского комплекса «Искра» планируется выставка собак в Нижнем Новгороде всех пород ранга ЧФ. Экспертами мероприятия выступают Гаврилова Яна Адольфовна (собаковод с почти тридцатилетним стажем, судья по экстерьеру разных пород собак) и Сенашенко Екатерина Васильевна (международный эксперт, опытный знаток эрдельтерьеров). В рамках выставки представлены следующие породы собак:

  • скотогонные и пастушьи;
  • пинчеры и шнауцеры;
  • молоссы и горные собаки;
  • таксы;
  • терьеры;
  • шпицы и породы примитивного типажа;
  • гончие;
  • легавые;
  • борзые;
  • компаньоны;
  • ретриверы и спаниели.

По требованиям выставки каждая из собак-участников обязана иметь документы, подтверждающие ее родословную. Также у собаки обязательно должен быть ветеринарный паспорт. В случае его отсутствия участник может быть дисквалифицирован. Участие в выставке платное и составляет от семисот рублей до двух тысяч. Стоимость зависит от выставочного класса, в котором будет соревноваться собака.

Нижний Новгород, выставки на стыке веков

По случаю 120-ти летия существования известной Всероссийской художественной и торгово-промышленной выставки в Нижегородском государственном выставочном комплексе представлено полотно «Новый век» художницы из Нижнего Новгорода Натальи Цветковой. В работе изображен город на рубеже девятнадцатого и двадцатого столетий. Картина размером 2,5 на 7,2 метра относится к перечню самых крупных полотен, написанных об отечественной истории. По композиции она также очень сложна, так как включает виды знаковых для истории событий и персонажей из эпохи экономического и культурного расцвета города. Нижний Новгород выставки такого уровня проводит при поддержке различных институтов и музеев. Так и случилось с данным мероприятием - картина "Новый век" любезно передана для экспонирования Санкт-Петербургским государственным академическим институтом скульптуры, архитектуры и живописи им. И.Е. Репина.

Комментарии