Генеральный директор компании «Президент-Сервис» Дмитрий Крюков: биография и фото

Говорят, что после смерти человека со временем о нем забывают. Возможно, это и так. Однако никогда не забудут о нем его близкие люди и родственники. Трагическое событие унесло жизнь такого прекрасного во всех отношениях мужчины, каким был Дмитрий Крюков. Подробнее о его гибели и деятельности в компании «Президент-Сервис» мы и расскажем в данной публикации.

Короткая справка о директоре

Дмитрий Крюков – это человек, которого нельзя было назвать публичным. Несмотря на огромный опыт общения с VIP-персонами, он не выносил лишней светской мишуры и старался не появляться на закрытых вечеринках. Возможно, поэтому о нем и нет много информации, как о других представителях его сферы деятельности.

Более того, он считался очень замкнутым и скромным. Ему не нравилось подолгу разговаривать со своими клиентами, а тем более гордиться связями с ними. Зато Дмитрий Крюков, биография которого небогата на знаковые события, обладал качествами руководителя. Его знали как прекрасного управленца и образцового семьянина.

Род деятельности

Кто такой Дмитрий Крюков? «Президент-Сервис» компания, где долгое время работал человек, которого еще в шутку называли «завхозом Путина», так как он специализировался на сервисном обслуживании администрации президента. Его клиентами были привилегированные особы из различных властных структур, члены правительства и Госдумы, а также другие состоятельные люди. Крюков лично следил за качеством оказываемых услуг, а также самостоятельно подбирал места отдыха, организовывал проведение досуга для VIP-персон.

Что говорят о директоре его сотрудники?

Поскольку Дмитрия не интересовала популярность, он редко давал интервью и появлялся на публике. Однако он любил свою работу и часто засиживался на рабочем месте допоздна. Крюков всегда был требователен не только к себе, но и к другим. По словам работников компании, он тщательно подбирал сотрудников, следил за их обучением. Для этого регулярно отправлял их на курсы повышения квалификации, организовывал тренинги.

Директор уважал пунктуальность, поэтому сам никогда не опаздывал. А главное, не позволял делать это другим. Он был строгим, но очень справедливым. Не ругал никого просто так, а исключительно по делу. Все это говорят коллеги Дмитрия Крюкова («Президент-Сервис»). Биография его очень немногословна, но в ней говорится о скромных достижениях в плане работы над собой. По рассказам сотрудников организации, директор ценил тех людей, которые тянулись к знаниям. Он был очень самокритичным и никогда не упускал возможности научиться чему-то новому.

Работа в компании

Директор «Президент-Сервис» Дмитрий Крюков приступил к своим полномочиям в 2014 году. За это время ему удалось сменить и подобрать квалифицированный персонал. Более того, в начале 2015 года управитель сумел выиграть контракты на общую сумму около 1,1 млрд рублей. Причем большая часть денег пришлась на победные государственные тендеры.

Что помнят о нем клиенты?

Как отзываются о Дмитрии его клиенты, он всегда был вежлив и умел поддержать беседу. Никогда не навязывал своего мнения и старался быть тактичным в любых вопросах. Работая в сфере VIP-услуг, знал многое о своих клиентах, но никогда не пользовался этой информацией в корыстных целях. Наоборот, Дмитрий Крюков бережно охранял эти сведения.

Историческая справка о компании

Изначально московская компания создавалась как некое объединение сервисных предприятий закрытого типа. Она открывалась на основе особой секретности, так как занималась бытовым обслуживанием членов ЦК КПСС и их семей. Эта сеть небольших организаций состояла из специального ателье по пошиву одежды и химчистки, организованных в сороковые годы.

Говорят, что устроиться на работу в данную фирму было очень сложно. Туда брали исключительно по знакомству и при наличии высшего разряда в области пошива одежды. Это связано не только с обслуживанием высших чинов власти, но и работой с очень редкими и дорогими тканями. Соответственно, ошибки в их раскройке допустить было нельзя.

Общие сведения об организации

На базе уже существующего предприятия в 1994 году была создана организация «Президент-Сервис», которую впоследствии и возглавил Дмитрий Крюков. В настоящее время компания позиционирует себя как многопрофильная фирма в сфере услуг. С момента своего открытия она сильно разрослась и обзавелась рядом филиалов. Например, среди подразделений компании можно встретить агентство корпоративного обслуживания и туризма, службу недвижимости, дом моды, химчистку, ателье и другие.

Страшное убийство на рабочем месте

22 сентября текущего года произошло ужасное событие. В этот день генерального директора «Президент-Сервиса» Дмитрия Крюкова нашли мертвым в собственном кабинете. Само здание офиса компании находится на улице Арбат, 54/2. По предварительным данным тело сорокапятилетнего директора нашел охранник, который около 6 часов вечера совершал очередной обход территории.

Со слов охранника, его привлек свет из кабинета Дмитрия. К тому же дверь была настежь открыта. Однако ему показалось странным, что рядом не оказалось секретаря Крюкова. По его словам, она всегда уходила вместе с директором и сидела с ним до последнего. Почему ее не было в этот раз?

Следствие и заключение следователей

Безжизненно тело Крюкова было найдено в луже крови. Сам пострадавший, по предварительным данным следствия, совершил акт самоубийства. Такой вывод сделали следователи на основании того факта, что рядом с телом лежал пистолет и записка. Именно в ней усопший просил никого не винить. По словам сотрудников компании, сам пистолет принадлежал покойному. Дмитрий Крюков его хранил в сейфе и никогда с собой не носил.

Каковы версии трагедии?

Странная смерть Крюкова вызвала бурю эмоций и дискуссий. Кроме этого, на основании некоторых сведений стали возникать различные версии. Например, одна из них была связана именно с самоубийством. В частности, появилась информация о неком загадочном и недовольном клиенте, который звонил усопшему накануне его кончины. На ее основании многие сделали вывод, что в адрес бывшего генерального директора посыпались не только слова возмущения, но и угрозы. Возможно, их объектом стали и члены его семьи. Дабы отвести от них опасность, Дмитрий решил свести счеты с жизнью.

По другой версии, Крюков слишком много знал. Вполне возможно, что какая-то информация о загадочной VIP-персоне просочилась в открытый доступ. В итоге директора обвинили в утечке сведений и устранили физически. Некоторые считают, что убиенный решил заработать много денег и добыть их путем шантажа. Однако он сам стал жертвой. Появилась информация, что на месте убийства было найдено удостоверение сотрудника ФСБ. Следовательно, покойного связывают с политическими или криминальными интригами. Насколько же та или иная версия верна, сказать сложно. На данный момент следствие еще ведется. А предварительной версией считается именно самоубийство.

Некоторые совпадения и различия

Фигура этого человека вызывала массу вопросов как при жизни, так и после его смерти. Например, если он был руководителем столь почетной и влиятельной организации, почему же нигде не найти фото Дмитрия Крюкова? В открытом доступе их просто нет. Зато с легкостью можно найти изображения его однофамильцев. К слову сказать, одним из них является Дмитрий Витальевич – известный российский программист, уроженец Ульяновска и создатель популярной сегодня системы поиска под названием Rambler.

Из его краткой биографии становится ясно, что он родился в 1960 году. Его родители были математиками. Когда ему было четыре года, они с семьей решили переехать в Пущино (небольшой Академгородок в Подмосковье). Учился Дмитрий сначала в средней школе, а затем в Московском институте приборостроения. Позднее он получил диплом и уехал в Берлин. Там ему удалось получить дипломы администратора и программиста.

Позже его ожидало обучение в Институте биохимии и физиологии микроорганизмов РАН, работа над первой русской поисковой программой и много всего интересного. Как и бывший директор «Президент-Сервиса», он умер на рабочем месте. Примечательно, что и возраст усопших примерно одинаков. На момент кончины создателю поискового сервиса исполнилось 48 лет.

Однако, в отличие от этого компьютерного гения, о главе «Президент-Сервиса» говорят все реже. И в его честь не было создано ни страниц памяти, ни упоминаний на официальном сайте компании prsr.ru. Был человек, и не стало его. А дело, у истоков которого он начинал, продолжает работать и по сей день.

Комментарии
зато у нас комсомольская правда любит играть на смерти ! поделить наследство ! обсмаковать боль утраты