Как узнать остаток трафика на «Теле2»?

Тарифные планы с включенным трафиком, а также рядом других услуг – минут и СМС – достаточно популярны, в том числе и среди абонентов компании «Теле2». Особенностью таких тарифов является наличие абонентской платы и перечня пакетов услуг, которые предоставляются абонентам за регулярные платежи. Для каждого региона страны объем пакет определяется индивидуально, как и величина абонентской платы. Основным вопросом новых абонентов альтернативного оператора или пользователей, только недавно перешедших на тариф серии «Черный», является: как узнать остаток трафика на «Теле2»? Данной теме и посвящена текущая статья. Рассмотрим подробнее, какие инструменты предлагает оператор для своих клиентов.

Универсальные методы для просмотра остатка по счету

Для пользователей интернета приятной новостью станет тот факт, что узнать остаток трафика на «Теле2» можно через веб-сервис «Личный кабинет», размещенный на ресурсе оператора, через мобильное приложение. В первом случае, при наличии домашнего интернета на настольном ПК или ноутбуке, достаточно зарегистрироваться на сайте оператора – эта процедура выполняется единожды. Попасть на страничку с инструментами для управления счетом можно введя свой номер в специальной форме, после этого на экране мобильного устройства отобразится всплывающее сообщение (не СМС, которое сохраняется в памяти гаджета). Для подтверждения входа следует ввести «1» – после этого на портале оператора будет предоставлен доступ к личному кабинету, через который можно узнать остаток трафика на «Теле2» (тариф «Очень черный», «Черный» и пр.)

Мобильное приложение

Приложение, разработанное «Теле2» для мобильных гаджетов, удобно использовать со смартфонов и планшетов. Связано это с тем, что интерфейс оптимизирован как раз для подобных устройств. Один раз подтвердив свой номер телефона после установки приложения, пользователь может назначить персональный код (состоящий из четырех знаков). Каждый раз при открытии программы «Мой Теле2» с мобильного гаджета необходимо будет вводить указанный код – эта мера может помочь избежать просмотра данных чужими людьми. Сразу после авторизации на главной страничке отобразится информация о балансе, общем лимите и остатке мегабайтов трафика. Кроме того, для абонента станет доступной информация о том, когда на номере будет предоставлен новый лимит данных. Внимание! Если вы заметили, что наступил новый расчетный период, а оставшийся трафик по-прежнему присутствует на сим-карте, не следует пугаться. Связано это новым правилом оператора о сохранении оставшихся с предыдущего периода мегабайт до конца следующего расчетного интервала.

Помощь специалиста контакт-центра

Все вопросы, с которыми сталкивается абонент и которые невозможно решить самостоятельно, можно смело адресовать на линию поддержки клиентов. Как узнать остаток трафика на «Теле2» (тариф «Самый черный»), как подключить дополнительный пакет, как поменять тариф и какой тариф будет наиболее выгодным? Ответы на все эти вопросы сотрудник колл-центра предоставит абоненту после уточнения данных о владельце номера. Обращаться можно по телефону 611. Тарификация звонков по данному номеру не осуществляется для абонентов «Теле2».

Ввод короткой команды для уточнения данных по остаткам тарифного плана линейки «Черный»

Зачастую у клиента нет возможности ждать ответа оператора, например, в том случае, если очередь достаточно велика, а воспользоваться интернетом нет возможности. Для таких ситуаций существует USSD-сервис. Многие пользователи считают его удобным, т.к. воспользоваться им можно в любое время суток, а получение информации производится в кратчайшие сроки. При помощи команды, содержащей «звездочки» и «решетки», можно узнать остаток трафика на «Теле2». Чтобы всегда иметь возможность просмотреть остатки по тарифам линейки «Черный», а также по другим тарифным планам, в которых включены пакеты с услугами, рекомендуется «вбить» в память мобильного гаджета следующий запрос: *155*0#.

Обращаем внимание, что использовать его следует только тогда, когда речь идет о тарифных планах, а не дополнительных опциях, которые подключаются в дополнении к основному тарифу. Кстати, для корпоративных клиентов, интересующихся, как узнать остаток трафика на «Теле2» (тариф «Гамма»), для просмотра данных работает та же команда.

Уточнение данных

Если на номере активирован любой другой тарифный план, кроме тарифа линейки «Черный», то уточнить данные можно через интернет или через звонок оператору. Узнать остаток трафика на «Теле2» в рамках дополнительных опций можно через USSD. Для этого следует дополнить команду *155* кодом опции, подключенной к сим-карте:

  • «Портфель интернета» - 020#.
  • «День в сети» - 16#.
  • «Чемодан интернета» - 021#.
  • «Интернет с телефона» - 15#.
  • «Пакет интернета» - 19#.

Комментарии