Как закрывать приложения на "Андроиде": советы и рекомендации

При работе с мобильными устройствами расходуется определенное количество заряда батареи. Кроме того, запущенные программы загружают операционную систему, что приводит к ошибкам инициализации ПО, а также к медленной работе телефона или планшета. Далее будет рассказано о том, как закрывать приложения на "Андроиде". Именно эта ОС используется людьми чаще всего. Поэтому каждому будет полезно знать о правильном завершении работы с программами.

как закрывать приложения на андроид

Неоднозначность

На самом деле нет однозначного решения поставленной задачи. Все зависит от модели телефона, а также от используемого софта.

Как закрывать приложения на "Андроиде"? Многие разработчики предусматривают для этого специальную кнопку - "Выход". В некоторых программах для завершения работы требуется щелкнуть несколько раз по надписи "Назад". Рекомендуется присмотреться к используемым программам - в них наверняка есть специальная кнопка для завершения работы.

"Домой" и фоновый режим

Как закрывать приложения на "Андроиде"? Некоторые предпочитают нажимать на кнопку "Домой". Если действовать подобным образом, то используемая программа действительно закроется. Точнее, она перестанет отображаться на экране, но не более того.

Вместо этого приложение перейдет в фоновый режим. Или, как говорят некоторые пользователи, будет свернуто. Некоторые программы при нажатии на кнопку "Выход" переходят в фоновый режим. Этот факт необходимо учитывать. Как закрыть фоновые приложения на "Андроиде"?

Быстрое завершение

Воплотить задумку в жизнь поможет менеджер приложений. С его помощью на многих устройствах с Android можно завершить работу с программами и играми.

Алгоритм действий сводится к следующим манипуляциям:

  1. Вызвать менеджер приложений. Для этого на телефонах обычно размещают специальную кнопку. К примеру, у Samsung она расположена слева от кнопки "Домой".
  2. В появившемся списке вайпнуть в направлении справа налево (или наоборот) около нужных программ.
  3. Нажать на изображение диаграммы. Появится список активных приложений, не завершивших свою работу.
  4. Кликнуть по кнопке "Завершить".

Как закрывать приложения на "Андроиде"? Ответ на этот вопрос больше не вызовет затруднений!

как закрыть фоновые приложения на андроиде

Диспетчер

Но есть еще один прием. Он поможет завершить работу со всеми фоновыми приложениями, работающими на устройстве.

Чтобы воспользоваться им, нужно:

  1. Нажать на кнопку Home и перейти в раздел "Настройки".
  2. Отыскать там "Диспетчер задач/приложений".
  3. В появившемся списке нажать на кнопку, отвечающую за завершение всех запущенных программ. Обычно она находится в правом нижнем углу.

Некоторые, задумываясь над тем, как закрывать приложения на "Андроиде", пользуются так называемыми "таск-киллерами". Эти утилиты обещают одним нажатием завершать все запущенные процессы. Для Android подобные программы вредны. Пользоваться ими можно, но делать так не рекомендуется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
у меня беда на диспетчер нажал открыл а закрывать нажимаю не закрывает потом тел пишет приложение не отвечает закрыть да нет че за хрень телефон хонор 8А
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.