Алексей Бобл: творчество писателя

Алексей Бобл – российский писатель, который пишет свои книги в жанре боевой фантастики. Его произведения пользуются успехом среди мужской аудитории, потому как легкость слога и особенный сюжет затягивают мужчин.

О творчестве

Некоторые книги Алексей Бобл создал в соавторстве с Андреем Левицким. Произведения Алексея Бобла и Андрея Левицкого пользуются успехом и набирают высокие рейтинговые оценки. А те из них, что написаны в жанрах боевика и фантастики, особенно сильно привлекают мужскую половину читателей.

Очевидно, читателей привлекает их отличительная особенность - Алексей Бобл описывает фантастические события, которые происходят на территориях славянских народов. А миры, рожденные фантазией писателя, чем-то напоминают мир «Сталкера». Упомянем некоторые из полюбившихся произведений автора.

Алексей Бобл: «Лицо войны»

На Земле ядерная война. Две огромные корпорации завоевали все виртуальное пространство планеты. Все солдаты, сражающиеся на Земле, бьются уже не за восстановление мира, а лишь для того, чтобы просто выжить. Главный герой - один из лучших бойцов спецподразделения - с помощью одного иранского солдата смог выжить в этой войне. Но его ждет тяжелая битва, ведь предательства, которые он постоянно терпит со стороны товарищей, сильно подкосили весь отряд. Главному герою придется идти на крайние меры, чтобы победить врага…

Андрей Левицкий, Алексей Бобл: «Альбинос»

Этот сборник повестей Алексея Бобла и Андеря Левицкого так же написан в стиле боевой фантастики.

Великая цивилизация: что с ней стало? Она обратилась в пепел, который теперь разносит ветер по разрухе и пустоши. Все места, где еще осталась жизнь, стали обиталищем мутантов, бродяг и варваров. На острове Крым, в самых горах, началась межклановая война. Главному герою теперь придется несладко – один из основных участников этой войны пытается его поймать, чтобы выведать важные сведения. Дело в том, что главный герой владеет информацией о том, как в один миг можно уничтожить весь остров. Как же ему спастись?..

«Астронавты»

Данная книга написана Алексеем Боблом в соавторстве с Риной Грант и относится к фантастике.

Команда летающего корабля предала соотечественников колонии, бросив их умирать на чужой планете. Но месть проникает на корабль и начинает преследовать каждого члена команды. Аппаратура и системы вышли из строя, кислорода почти не осталось, а энергия и вовсе совсем скоро закончится. Выход только один – вернуться за преданными и починить их корабль, который однажды уже выручил человека, выведя его в космос.

Сборник Левицкого и Бобла «Битва героев»

Таинственные силы, которые взяли власть на всей пустошью, решили сыграть в игру с людьми. Обретя власть над монархом всей страны, они начали подбираться к истощенному голодом Минску, где спрятано неизвестное устройство, которое либо сохранилось с древних времен, либо попало к людям из параллельного мира. Главному герою придется разобраться, что же на самом деле происходит.

«Воины зоны»

Опять таинственная сила пробудилась. Она сбила вертолет с солдатами. Специальный отряд отправляется на поиски сбитой авиамашины, потому как пришли сведения, что на борту есть один живой человек. Но вдруг эти поиски превращаются в битву за жизнь – на отряд объявлена охота, приходят угрожающие сообщения, а их отправитель остается в тайне. В отряде начинаются междоусобицы, перетекающие в ненависть друг к другу, кроме того, их окружают странные существа… Как же им спастись теперь самим?

«Варвары Крыма»

От Москвы до самого Киева одна разруха, пустыри и радиация. Из людей здесь не осталось никого – эта территория стала обиталищем для бродяг и аутсайдеров, между которыми идет бесконечная битва за пропитание. Малое количество людей, которое еще пытаются держать здесь хозяйство, вынуждены постоянно бороться с изгоями, которые так и норовят сунуться в их дом. В Москве властвуют короли топлива, в Киеве власть принадлежит Ордену Чистоты, которые заняты полным истреблением мутантов. А под облаками висят таинственные платформы, обитатели которых так и остались в тени.

«Корпорация Лжи»

Однажды у людей не останется воспоминаний. Всем им навяжут мысль что ни лжи, ни обмана нет. Однажды война останется далеко позади. Но найдется тот один, который будет против нововведений. Он будет бесконечно бороться против нового закона и правительства. Он единственный, кто останется полноценным человеком, ведь только он один будет помнить свое прошлое и настоящее «я».

Комментарии