Ультра Магнус (Ultra Magnus) - персонаж мультфильмов о трансформерах

Ультра Магнус является одним из самых известных персонажей всей саги мультфильмов и комиксов под названием «Трансформеры». Этот страж порядка всегда был на службе добра и пытался защищать планеты от влияния десептиконов. Именно эта черта сделала из него настолько интересного персонажа. Он появлялся во многих картинах, но всегда оставался на своих позициях.

Характер и убеждения

Ультра Магнус является тем редким случаем, когда обычный солдат не желает становиться офицером. Именно по этой причине и из-за невероятно сильного чувства ответственности ему всегда достаются руководящие посты. Сам автобот всегда говорит о том, что не желает брать на себя груз командования, но будет делать все возможное для победы союзников.

Этот робот также имеет врожденную доброту, которая зовет его бросаться на выручку товарищей в любой тяжкий момент. Он не раз это доказывал своими решительными действиями. Несмотря на то что Магнус не любит вести людей вперед, ему это удается сделать благодаря инициативности и работе смекалки в критический момент. Он не любит подводить подчиненных, и это в нем ценят все автоботы.

Первое появление

Ультра Магнус в качестве полноценного персонажа впервые появился на экране в качестве командующего небольшой заставы роботов на Земле. На этом месте спустя некоторое время организовали штурм десептиконы с Разрушителем, но талантливому командиру удалось отбиться и даже частично сохранить город, хоть материальный ущерб был довольно весомым. В это время Оптимус Прайм потерпел поражение от Гальватрона (улучшенного Мегатрона). Лидер автоботов перед смертью передал артефакт «Матрицу лидерства» Магнусу, который никак этого не ожидал. Об этом прознали десептиконы и сосредоточили все силы на уничтожении остатков сопротивления.

Новому лидеру удалось отвлечь их на некоторое время, но Гальватрон догнал их и устроил бой внутри планеты Джанк. Трансформеры и Ультра Магнус дали бой в этом месте, но в нужный момент «Матрица лидерства» не открылась перед ним. Растерянного робота расстреляли, но он не умер. Его вернули в строй жители планеты, и он отправился искать соратников. Оказалось, что реликвию открыл Родаймес Прайм, который сумел обратить врагов в бегство. Он же назначил Магнуса лидером своего штаба.

Роль в других мультфильмах

Мультики «Трансформеры» имеют в активе десятки всяческих картин, которые показывают тот или иной момент противостояния автоботов и десептиконов. Магнус часто появлялся в них и почти всегда занимал руководящие должности на стратегических объектах. В известном сериале «Трансформеры: The Headmasters» ему выделили ключевую роль командующего обороной Земли. Он яростно сражался против злых роботов и в невероятной битве с Шестизарядником получил смертельное ранение, хоть и победил врага. После смерти его по просьбе лидера автоботов на Кибертроне похоронили на Земле, которую он любил и защищал, а не в космосе согласно традициям.

В мультфильме «Трансформеры: Prime» показывает себя офицером со старой закалкой. Он учился у Оптимуса Прайма, но имеет свой взгляд на войну. Для него дисциплина и соблюдение субординации являются главными свойствами, которыми должен обладать солдат. Магнус пытается показать себя образцовым лидером, и из-за этого у него возникают проблемы с подчиненными на почве вольностей. В битве с Предакингом конфликт его с Уилджеком едва не стоил обоим жизни.

Вооружение и слабости

Несмотря на все образцовые качества, Ультра Магнус имеет свои преимущества и минусы в бою. К плюсам можно отнести его вооружение. В каждом из сериалов он имеет довольно сильное вооружение в виде ракетницы ионных лазеров или гигантских пулеметов. Наиболее сильную комплектацию он имеет в сериале «Трансформеры: Прайм». Здесь он использует в качестве главного оружия Молот Солус Прайм, который был выкован на Кибертроне и прибавляет обладателю много сил. На дальней дистанции он бьется с помощью двух ионных бластеров, а при передвижении превращается в синий тягач.

Наиболее интересно то, что он имеет свой личный звездолет, где хранит большие запасы вооружения. К минусам робота стоит отнести медлительность, которая объясняется его большими размерами. В другом мультике он слишком сильно делает упор на дисциплинированность, и это мешает реально оценивать ситуацию в бою.

Комментарии