Пылесосы Gorenje: отличительные особенности

Пылесосы Gorenje отзывы получают только хвалебные. И это совсем не удивительно. Весь модельный ряд данного производителя отличается высоким уровнем качества, удобством управления, отличной производительностью. Учитывая, что современный уклад жизни не позволяет много времени уделять быту, каждый человек стремится окружить себя многофункциональными приборами. Именно к таким можно отнести пылесосы, производимые компанией Gorenje.

В ассортименте имеются вертикальные и классические приборы. Оснащенные разными емкостями для сбора пыли. И речь идет не об их объеме, а о типе. В модельном ряде широко представлены пылесосы как с мешками, так и с контейнерами. Разработчики стараются сделать продукцию максимально удобной для каждого пользователя.

По мнению большинства покупателей, эта техника справляется со всеми поставленными задачами на твердую «пятерку». Производитель постоянно дополняет ассортимент новыми моделями, применяя самые последние разработки. Именно благодаря пылесосам словенской компании можно смело идти в ногу с техническим прогрессом.

Кратко о компании

Деятельность словенской компании началась в 50-х годах. Дебютировала она в 1958 г. Первый прибор, который поступил в продажу под этим брендом – кухонная плита. Спустя 40 лет после основания компания значительно расширила свои мощи, открыв филиалы в Америке и в европейских странах. Вся продукция, в том числе и пылесосы Gorenje, стала занимать лидирующие позиции на мировом рынке. Неоднократно словенская техника становилась призером в разных номинациях. Высокими оценками эксперты отмечали простоту эксплуатации, функциональность, современный дизайн и, конечно же, качество.

В России, Украине и других странах бывшего СНГ продукция данной компании пользуется повышенным спросом. Разработчики постарались максимально учесть все потребности покупателей, поэтому уже более 10 лет многие отдают предпочтение только словенскому бренду.

Отличительная особенность – дизайн

Каждый пылесос «Горенье» имеет важную отличительную черту – стильный и современный дизайн. Даже при беглом взгляде на любую модель ассортиментного ряда сразу бросается в глаза продуманное до мелочей оформление корпуса. Многие покупатели считают, что именно в этом критерии мало кто сможет составить конкуренцию Gorenje. Каждый владелец пылесоса данного бренда гордится своим приобретением.

При первом опыте работы с прибором сразу заметно, насколько разработчиками продумана эргономика. Все силы компании брошены на то, чтобы создать не только красивый, но и удобный прибор, который способен выполнять большое количество функций.

Выбирая пылесос данного бренда, можно быть уверенным в том, что все в доме будет на высшем уровне. Чистота и отсутствие пыли станут отличным дополнением к стильному оформлению любого интерьера.

Радиус уборки и комплектация

Все пылесосы Gorenje, независимо от серии, оснащаются современными разработками. Именно эти технические решения выделяют продукцию словенского производителя на фоне конкурентов. Первое, на что обратили внимание пользователи – довольно длинных сетевой шнур. В некоторых моделях он достигает 9 м. Если к этой длине еще прибавить высоту телескопической трубки, то радиус уборки составит почти 22 м.

Некоторые покупатели ошибочно думают, что с таким кабелем довольно трудно передвигаться по комнате. У них появляются сомнения – не будет ли он путаться? Однозначно - нет. Разработчики установили на приборы специальную систему перемотки, которая работает очень быстро. Именно благодаря ей обращаться с сетевым шнуром достаточно удобно.

Какими особенностями еще удивит производитель? Для этого рассмотрим набор комплектующих. В принципе, к большинству моделей прилагаются стандартные аксессуары: паркетная и угловая щетки, насадки для очистки ковровых покрытий, обивки мягкой мебели. Но вот к некоторым приборам прилагается так называемая техническая новинка. Речь идет о насадке с ультрафиолетовым излучением. Она используется для обеззараживания любых поверхностей. Как известно, ультрафиолет беспощадно уничтожает все виды бактерий и прочих вредных микроорганизмов.

Особенности работы и система фильтрации

Пылесосы Gorenje, которые имеют мощность свыше 1,6 кВт, оснащаются современной системой плавного пуска. Ее задача не допустить перегрузки двигателя. Такое решение позволяет существенно увеличить срок эксплуатации прибора. Также стоит обратить внимание на мощность всасывания. Все аппараты этого бренда имеют достаточно высокий показатель. Этого получилось добиться благодаря использованию сверхмощных моторов и правильно разработанной системе забора воздуха.

Описывая пылесосы Gorenje, нельзя промолчать о способе фильтрации, который использует производитель. Так как основная задача пылесоса поглощать пыль, то разработчикам пришлось подумать над тем, чтобы она с воздухом не выходила наружу. Именно за это отвечает многоступенчатая фильтрация. В ней использованы фильтры НЕРА и угольный.

Емкость для сбора пыли

Пылесос «Горенье» может оснащаться как пластиковым контейнером, так и мешком для мусора. В современных моделях производитель предпочел использовать эти два вида пылесборника одновременно. Например, мешок HIGIENIC удерживает мусор, причем даже самый мелкий, а контейнер CLEAN BOX заботится о гигиене.

На корпусе пылесосов есть специальный индикатор. Он загорается, если пылесборник заполнен.

Особенности вертикальных моделей

Вертикальный пылесос Gorenje очень удобный в использовании. Разработчики применили в таких моделях циклонную систему. Благодаря ей поддерживать чистоту в доме будет довольно просто. Все приборы оснащены аккумуляторами, это делает их максимально мобильными и независящими от электросети.

Вертикальные пылесосы идеально подходят для очистки разных поверхностей. Единственным ограничением являются ковровые покрытия с длинным ворсом.

Комментарии