ЖК "Радужный" (Казань): описание объекта

В 2017 году строительство новых жилых кварталов как никогда активно. К концу года планируется сдача последней очереди строительства ЖК «Радужный» в Казани, что, безусловно, станет значащим событием для жителей района.

Приемлемая стоимость недвижимости в новостройках эконом и среднего класса позволяет приобрести собственное жилье не только жителям города, но и населению прилегающих (небольших) населенных пунктов. Таким образом расширяется круг потенциальных покупателей. Формируя свою ценовую политику, застройщик ориентируется именно на этот фактор.

Согласно генплану, застройщик планирует сконструировать 17 жилых многоэтажек с индивидуальной планировкой. Часть домов уже отстроена и успешно сдана в эксплуатацию.

Почему приобретение квартиры в «Радужном» - выгодный вариант?

Эксперты оценивают экологическое состояние района, где возведен комплекс, в 8 балов из 10, что неплохо для городской местности. Вблизи жилого массива лесопарковая зона, именующаяся «Лебяжье». Сюда можно доехать на общественном транспорте или прогуляться пешком. В парке постоянно проходят интересные праздники, организующиеся для жителей города. Так что «Лебяжье» вполне можно назвать центром народно-массовых гуляний всего региона. Именно это и влечет клиентов в ЖК «Радужный» в Казани.

Локация жилого квартала привлекает все больше внимания. Так, застроенная территория приобрела статус уникального объекта с местоположением, которое непременно оценит каждый клиент, желающий приобрести квартиру в ЖК «Радужном» (Казань). Цены на недвижимость стартуют с отметки в 2 400 000 рублей за квартиру. Приобрести жилье можно даже в рассрочку.

ЖК «Радужный»: описание объекта

Все квартиры в домах сдаются с выполненной чистовой отделкой. В таких помещениях уже хоть завтра можно делать ремонт. Сдача недвижимости в данном виде позволяет владельцу обустроить жилище по своему вкусу, подобрав элементы интерьера самостоятельно и скомбинировав их в одно целое.

Окна квартир остеклены пластиковыми пакетами, характеризующимися повышенной звукоизоляций. Так что, проживая в ЖК «Радужный» в Казани, можно не беспокоиться о том, что с улицы будет слышен шум машин или другие посторонние звуки, нарушающие тишину. Сегодня стеклопакеты - это не только шумозащитный барьер и оболочка, позволяющая наблюдать за миром из окон квартиры, не сталкиваясь с неблагоприятными факторами внешней среды, но и отличное средство теплоизоляции. В последние годы производитель обращает на это внимание, стараясь усовершенствовать свои изделия, и у него это получается. Входные двери в квартирах бронированные, межкомнатные выполнены из дерева.

Варианты планировок квартир ЖК «Радужный»

Отзывы о ЖК «Радужный» (Казань) указывают один важный фактор, на который клиент в первую очередь обращает внимание, подбирая себе комфортное жилье. Покупатели говорят об адаптированных планировках квартир и по достоинству оценивают такую особенность, предоставленную застройщиком. Те, кто желает обустроить дом «под себя», ставят особо высокую оценку вариантам планировки жилища на базе ЖК «Радужного» в Казани.

Квартиры просторные, характеризуются обилием света – факторами, обусловленными грамотно спроектированным жильем. Здесь важна и планировка, и размещение окон, и расположение самого дома. Высокие потолки (2,65 м) и панорамные окна позволяют максимально наполнить дом светом.

Чем отличается квартира в ЖК «Радужный» от других объектов недвижимости на рынке города?

Основные факторы, благодаря которым квартиры в жилом комплексе «Радужный» считаются эксклюзивными:

  • продуманный проект строительства и планировки;
  • качественно выполненная чистовая отделка;
  • металлопластиковые пакеты для остекления окон/лоджий/балконов;
  • потолки высотой до 2,65 м.;
  • деревянные межкомнатные конструкции, отличающиеся экологичностью;
  • гибкая система расчета;
  • возможность приобретения жилья по ипотеке.

О благоустройстве и инфраструктуре

Согласно проектной документации, сдаче в эксплуатацию поддаются полностью отстроенные объекты - с завершенными квартирами и благоустроенной прилегающей территорией. Во дворах жилого комплекса «Радужный» предусмотрены детские развлекательные площадки и игровые зоны, для взрослых - спортивные площадки и тренажеры. Территория озеленена, оборудованы дорожки, вдоль них установлены лавочки для комфортного отдыха.

Отдельное значение имеет внутренняя инфраструктура. Особенно ценно, когда помимо развлекательных, торговых и коммерческих точек имеются общеобразовательные и дошкольные воспитательные учреждения.

Социальный аспект

Согласно утвержденному проекту на территории предусмотрено строительство детского сада, рассчитанного на прием 240 детей. Квартиры в Казани в новостройке востребованы среди молодых семей с детьми. Ведь наличие детского сада и школы для таких клиентов - едва ли не главный фактор, которым они руководствуются при выборе жилья.

При приобретении квартиры в ЖК "Радужный" не следует беспокоиться о том, где оставить автомобиль и будет ли транспортное средство в безопасности. На территории предусмотрены охраняемые парковки. Все больше застройщиков предпочитают практиковать строительство подземного паркинга.

Квартиры в Казани в новостройках «Радужного» - это благоустроенное современное жилье, расположенное в перспективном районе города. Как говорят эксперты, тот, кто уже обзавелся или планирует приобрести квартиру в ЖК, в будущем получит немалую выгоду от такого вложения денежных средств.

Комментарии