Пальто 3/4 рукав - лидер модных показов

Каждый сезон меняется мода на многие вещи, но такой предмет женского гардероба, как пальто с рукавом 3/4, уже многие годы остается на пике популярности у модельеров. Если женщина хочет находиться, как сегодня принято говорить, в тренде, то в ее гардеробе обязательно должно быть такое пальто. Возможно, даже не в единичном экземпляре.

Достоинства

Специалисты в области моды всегда подчеркивают универсальность такого элемента гардероба женщины, как пальто с рукавом 3/4. Фото на страницах модных изданий доказывают тот факт, что такой фасон подходит абсолютно любой представительнице прекрасного пола. Полненькие становятся стройнее, маленькие – визуально выше и фигуристее.

Подобный фасон всегда подчеркнет изысканность женской ручки, ее изгибы и утонченность линий. Такие модели отлично сочетаются практически с любой одеждой. Кроме того, в холодное зимнее время позволяют помодничать и надеть красивые аристократичные высокие перчатки. Кстати, если вы в данный момент выбираете перчатки для своего пальто с рукавом 3/4, то советуем поступить, как делала известная на весь мир модница Жаклин Кеннеди. Высокие перчатки на ней всегда были яркого и более контрастного цвета, нежели пальто. Это позволит отделить одну деталь комплекта от другой, сделав образ более насыщенным и стильным.

Как выбирать?

Любой предмет верхней одежды должен подбираться в соответствии с некоторыми негласными правилами. Пальто с рукавом 3/4 – не исключение. Во-первых, следует выбрать именно ту модель, которая будет удобно и красиво сидеть, подчеркивая все прелести вашей фигуры и умело скрывая ее недостатки. Во-вторых, прежде чем остановить свой выбор на той или иной модели, следует продумать, как и с чем вы будете носить пальто.

Маленький рост

Если вы небольшого роста, советуем выбрать женское пальто с рукавом 3/4 до середины бедра. Миниатюрным дамам отлично подойдет приталенное пальто или фасон, где присутствует небольшой узкий поясок. Широкополые модели выбирать не следует, они могут подчеркнуть небольшой рост и сделать фигуру визуально еще более приземистой. Рукава должны быть прямыми, никаких расклешенных моделей.

Женщинам высокого роста

Дамы среднего роста и выше могут позволить себе куда больше, чем миниатюрные красавицы. Они могут запросто надеть пальто с рукавом 3/4 с поясом или без оного. Допустима длина ниже середины бедра. Можно отдать предпочтение расклешенным моделям или укороченным фасонам. Для таких представительниц прекрасного пола могут подойти очень модные сегодня пальто в стиле «летучая мышь», oversize, кимоно.

С чем носить?

Итак, вы решили приобрести для себя пальто с рукавами 3/4. С чем носить данную модель верхней одежды? Какие аксессуары лучше подобрать для создания красивого и стильного комплекта? Давайте разбираться в модных тонкостях.

Во-первых, длинные перчатки. Это первый аксессуар, который приобретается для подобных образов. По поводу цвета перчаток мы уже рассказали выше. Хотелось бы отметить и тот факт, что не всегда следует сразу налетать на магазины кожгалантереи. Кожаные перчатки не всегда смогут подчеркнуть изысканность и стиль вашего нового пальто. К примеру, для ультракоротких пальто с рукавом 3/4 лучше купить длинные перчатки из качественного трикотажа, замши или плотного текстиля. А вот для яркого (скажем, красного) пальто, доходящего по длине до середины бедра, кожаные высокие перчатки будут просто находкой.

Очень модными сегодня являются «гетры для рук» или митенки. Такие перчатки без пальцев добавят вашему образу оригинальности и привнесут в комплект молодежные, озорные, «пацанские» нотки. Кстати, можно обойтись вообще без перчаток. Ваши изящные запястья – настоящее украшение. Эта часть женского тела воспевалась поэтами и восхвалялась художниками. Нет ничего притягательнее и сексуальнее, чем слегка открытые красивые женские руки.

Во-вторых, тщательно подбираем верх. Многим модницам кажется, что подобный фасон пальто нельзя надеть прохладным летним вечером. Кажется, что под пальто следует обязательно надевать свитер или водолазку, кофту с длинными рукавами и т.д. Но на самом деле под легкое пальто с рукавами 3/4 отлично подойдет шифоновая блуза с красивыми кружевными рукавами, белая рубашка, кофточка с полупрозрачным горлом и шифоновым рукавом.

Точно так же, как и с перчатками, поступаем с верхом. Он обязательно должен быть более насыщенного, контрастного, яркого оттенка. Если же хочется эдакого спокойного французского шарма или английской аристократичной утонченности, то в этом случае стараемся подобрать верх так, чтобы он был такого цвета, как и пальто. Задача сложная, но вполне выполнимая.

В-третьих, низ. Что касается низа, то здесь полный полет фантазии. Поскольку все взгляды сразу направлены вверх, то низ может быть совершенно любым, даже простым и обыденным. Но образ от этого никак не пострадает. Внизу могут быть строгие брюки сдержанных оттенков или молодежные озорные джинсы, юбка-карандаш, леггинсы или трикотажное платье.

Облаченная в такое одеяние девушка - особа стильная, модная, уверенная в себе. Подсознание любого встречного мужчины безошибочно определит это, словно ультразвуковой сканер. Женское пальто с рукавом 3/4 определенно стоит того, чтобы занять достойное место в вашем гардеробе.

Комментарии