Пайпер из "Зачарованные": актриса. Имя, фамилия, фото, творческий путь

Холли Мари Комбс - американская актриса, сыгравшая Пайпер в "Зачарованных", популярном американском сериале про современных ведьм. С тех пор, как на экраны вышел последний сезон этого "ведьминского" многосерийного проекта, жизнь Холли сильно изменилась как в личном, так и в профессиональном плане.

Но самой известной ее заслугой считается именно роль мудрой, великодушной и жизнерадостной Пайпер в "Зачарованных", ведь именно благодаря ей она прославилась на весь мир.

Ранние годы, начало

Актриса появилась на свет в Сан-Диего, что в солнечной Калифорнии, 3 декабря 1973 года. В семье все было не очень гладко: мать родила ее рано, будучи еще шестнадцатилетней девчонкой, а отец прожил с ними всего пару лет. Семья развалилась, так толком и не образовавшись. В итоге известную Пайпер из "Зачарованных" с настоящим именем Холли Мари Комбс (данным при рождении) воспитывала мама. И воспитывала, надо сказать, со всей ответственностью и присущими многим родителям большими надеждами и амбициями. Она верно расценила таланты маленькой Холли и всячески пыталась сделать из нее настоящую звезду.

Первые шаги

Мама перевезла талантливую дочь в Нью-Йорк, когда той было примерно 8 лет, и стала водить по телевизионным кастингам. В итоге юная фотомодель начала сниматься для рекламных фото в журналах и светилась в роликах на ТВ.

Начало актерской карьеры было положено. Предприимчивая мать не прогадала - Холли оказалась талантливой, трудолюбивой, быстро вживалась в образы. Она даже пошла в специальную школу, чтобы обучаться актерскому искусству у мастеров своего дела. После рекламных проектов последовали телевизионные, с которых началась раскрутка начинающей знаменитости. Сейчас Пайпер из "Зачарованных" на фото совсем не похожа на себя в детстве.

Становление

Серьезная работенка подвернулась сыгравшей Пайпер в "Зачарованных актрисе, когда та переживала подростковый возраст. Ее утвердили на эпизодическую роль в телесериале "Стеклянные стены". Хоть и не первый план, но уже есть от чего отталкиваться. Далее - участие в съемках картины "Танец возлюбленных". О большой роли снова речи не идет, но конец 80-х становится знаменательным периодом, когда кажется, что до мировой славы уже рукой подать. И правда, затем Холли исполняет роль Дженни в фильме "Рожденный четвертого июля" знаменитого режиссера Оливера Стоуна. Актерами основного состава были Том Круз, Уиллем Дефо и Кира Седжвик.

Востребована и почти популярна

Ну а дальше все шло как по маслу, проекты подворачивались талантливой и целеустремленной Холли волшебным образом сами собой. В начале 90-х она отметилась в массе интересных фильмов, среди которых "Простые люди", "Хихикающий доктор", "Причина верить" и другие. В то же время она снялась в сериалах "Частокол" и "Относительность".

Надо признать, что эти кинопродукты оцениваются как довольно средние. Ни высокого рейтинга, ни тонн похвал от кинокритиков, ни достойных наград у них не было. О таких часто говорят "проходной материал". Спасла положение следующая роль - Пайпер из "Зачарованных". Именно она позволила Холли не остаться в категории штампованных артистов среднего уровня навечно.

Период "Зачарованных"

Первый сезон этого популярнейшего и обожаемого девочками-подростками сериала вышел на экраны в 1998 году. Холли Мари Комбс утвердили на роль Пайпер в "Зачарованных", в какой серии она бы ни появлялась - это был успех. В ее задачу входило казаться мудрой, рассудительной, но очень сексуальной ведьмочкой. Это сработало - актриса тут же обрела славу, признание и толпу поклонников. Изначально по сюжету она должна была быть средней сестрой, но спустя несколько сезонов путем кадровых перестановок заняла место старшей.

В статусе "главаря" она провела гораздо больше съемочного времени и стала лучше смотреться на экране. Все дело в том, что теперь ей приходилось присматривать не только за активной и непослушной героиней Алиссы Милано, но и за новоприобретенной сестрой, сыгранной Роуз МакГоун. Последняя не только была самой младшей и неопытной, но до этого момента вообще понятия не имела, что такое магия.

Интересные факты

Кстати, изначально она пришла на кастинг с целью заполучить роль старшей сестры Прю (которую вскоре убрали из сценария), но в итоге ее поменяли местами с другой актрисой. Холли - участница проекта от начала и до конца. Да-да, она беспрерывно снималась в теле-истории про современных ведьм целых 8 сезонов. Дальше - больше: в какой-то момент она стала его продюсером и трудилась на благо сериала в двойном объеме. Гонорар, надо сказать, был соответствующим. Именно амплуа Пайпер из "Зачарованных" принесло Холли мировую славу и сделало ее любимицей армии восхищенных поклонниц, благодарных ей за свое прекрасное и полное волшебства детство.

Суперспособности

По сюжету ведьмы должны были обязательно обладать какой-либо способностью. Книга Таинств, зельеварение и обряды - тоже неплохо, но в геройских фантастических мирах без персональных сил на страже Добра не обойтись. В первых сезонах у каждой сестры было по одному дару, но затем проявлялись и новые.

Пайпер отличалась своим умением "замораживать" время. Впервые это проявилось на работе, когда она не успевала выполнить важное задание. Она спонтанно остановила время и быстренько закончила начатое, спасшись тем самым от громкого провала или даже увольнения. По мере того как шло время и росло могущество Зачарованных, росли и их силы. Пайпер научилась не только останавливать людей и предметы, но и взрывать их.

Личная жизнь в сериале

На экране героине Холли сначала не везло в любви. Первый ее серьезный парень оказался обманщиком, прибывшим прямо из недр ада, чтобы разрушить могущественное трио Зачарованных. Однако те не растерялись и с наглецом, покусившимся на святые семейные ценности, расправились с помощью магии. После этого было еще несколько романов, но они ничего не значили.

Все это продолжалось до тех пор, пока девушка не встретила любовь всей своей жизни - Хранителя по имени Лео. Правда, для счастья пришлось сильно повозиться с разрешением от Совета Старейшин. В профессиональном плане Пайпер сначала трудилась поваром в ресторане, где впервые и проявилась ее магическая способность. Затем она захотела иметь собственное дело и открыла ночной клуб, в котором не только работала, но и сражалась с внезапно нагрянувшими представителями нечистой силы.

Отношения с Лео

Едва ли не самая яркая пара в сериале "Зачарованные" - Пайпер и Лео. По сюжету Лео - Ангел-хранитель сестер, постоянно помогающий им в трудных ситуациях. Он обладает великой мудростью и способностью исцелять. Однажды между ним и Пайпер вспыхивают чувства, хотя в правила это как-то не очень вписывается. Долгое время им приходится бороться за свою любовь и отвоевывать право быть вместе.

В итоге нечто прекрасное и долгожданное случается в одной из серии третьего сезона "Зачарованных" - свадьба Пайпер и Лео. У нее, кстати, в отличие от других сестер, у единственной все более-менее спокойно в личной жизни. Пока непутевые сестрицы влюбляются в демонов, плохих парней или попросту неудачников, наша героиня времени не теряет и параллельно своему колдовскому ремеслу строит семейное счастье и рожает детей.

Возлюбленные в реальной жизни

Если на экране у Холли Мари Комбс в плане любви все было волшебно, то в реальной жизни довольно типично. Она была замужем два раза и родила троих детей. В начале 90-х она отдала руку и сердце коллеге по цеху - актеру Брайану Трэвису Смиту. Он оказался так себе актером, на счету которого лишь несколько незначительных ролей в паре фильмов и сериалов. Да и с любовью на всю жизнь у них как-то не сложилось, в браке они состояли с 1993 по 1997 гг.

Вторым избранником оказался обычный рабочий со съемочной площадки "Зачарованных" по имени Дэвид В. Донохо. Здесь все оказалось намного удачнее. Возлюбленные сыграли свадьбу в 2004 году, хотя задолго до этого состояли в недолгосрочных отношениях. Дэвид тоже занимался актерской деятельностью и засветился в нескольких фильмах 80-х, среди которых - "Ночной зверь" и "Связь через Майами".

Все казалось идеальным в отношениях со вторым мужем Пайпер из "Зачарованных" - на фото они всегда выглядели счастливыми, нажили троих детей. Однако все оказалось не так гладко: в 2011 году Холли лично подала документы на развод. Причина неясна, если, конечно, не принимать во внимание некоторые их "неразрешимые разногласия", которые были указаны в официальной бумаге.

Сейчас актриса проживает в Лос-Анджелесе. Она не только заботливая мать, но еще и большая любительница братьев наших меньших. В ее доме полным-полно питомцев, без которых она не представляет своей жизни.

Другие значимые роли

Хотя роль доброй ведьмы так и осталась лучшей в карьере Холли Мари Комбс, на ее счету еще парочка примечательных образов. В 1992 году стартовал американский драматический сериал "Застава фехтовальщиков" (альтернативное название - "Частокол"). Его транслировали около пяти лет. Действие происходит в небольшом городке, где каждый день случается что-нибудь до жути интересненькое. Одна из основных линий - жесткое политическое противостояние нескольких общественных деятелей. Там Холли исполнила роль Кимберли Брок. Другой интересный проект - телесериал "Милые обманщицы", в котором актриса предстала как Элла Монтгомери.

Комментарии