Угловой диван - отзывы владельцев, виды, производители и особенности

Комфорт и истинный домашний уют обычно создаются правильно подобранной мебелью. Гостиная - та комната, где мы встречаем гостей, проводим время с родными и близкими. Именно поэтому к ее обустройству необходимо подойти более требовательно и внимательно. Использование для отделки современных инновационных материалов никогда не создаст необходимый комфорт без набора мебели. Диван - сердце любой гостиной. Задумайтесь, какие требования вы предъявляете к ней? Быть может, это практичность или габариты? Или вы используете диван в качестве полноценного спального места? Поэтому рассматриваете механизм его трансформации.

Почему угловой

Если верить статистическим данным, на сегодняшний день самой популярной разновидностью мягкой мебели является именно угловой диван. Отзывы о нем не перестают оставлять довольные пользователи. И их выбор вполне очевиден: удается по максимуму задействовать внутреннее пространство угла даже в небольшом по площади помещении.

Угловой диван - идеальное решение для больших семей, собирающихся вечером перед телевизором и играющих в настольные игры. К тому же такие изделия бывают разными. И дело не только в ткани, используемой для обивки, и не в модели, а в ряде других особенностей. Именно о них мы и поговорим более детально в рамках представленного материала.

Каркас - основа мягкой мебели

В рамках этой статьи мы рассмотрим угловые диваны. Отзывы покупателей станут отличной информационной базой. Так вот все опытные потребители настоятельно рекомендуют в процессе выбора мягкой мебели для своей гостиной акцентировать внимание именно на каркасе. Ведь именно он является основной всей конструкции.

Сварные металлические изделия - лучшее, что может предложить мебельная промышленность. Но стоимость таких диванов довольно высока. Именно поэтому бюджетной альтернативой стала многослойная фанера и массив твердых пород древесины. Почему так? При условии соблюдения технологии работы с деревом, а также правил и особенностей сушки древесины, удается наделить материал необходимой прочностью, крепостью и защитить его от пагубного воздействия бактерий, плесени и грибка.

К сожалению, визуально оценить качество каркаса довольно трудно. Единственное, что в силах сделать покупатель - осмотреть качество обработки материалов и кромок. Это еще один показатель качества исполненных работ.

Внутренности

Выбирая угловой диван, отзывы - не единственное, на что необходимо обратить внимание. Принимайте активное участие в знакомстве с потенциальным наполнением вашего интерьера. В этом случае хотим обратить внимание на механизм трансформации дивана, превращающий мебель в полноценное спальное место.

На сегодняшний день известно достаточно вариантов трансформаций. Среди них существует "книжка", "дельфин", "раскладушка" и даже "гармошка". Вариаций достаточно, но основной критерии, которым следует руководствоваться, - простота трансформации дивана. Никакого скрипа, заедания, расшатанности - вот что следует запомнить каждому покупателю. Это особенно важно, если вы планируете приобрести полноценный угловой диван-кровать. Отзывы помогут вам принять правильное решение.

Обивка

Не зря именно обивку называют лицом любого дивана. С нее начинается знакомство с потенциальным вариантом. Именно поэтому владельцы выставочных стендов и салонов мебели стараются подобрать для каждой модели наиболее выигрышную расцветку, приковывающую к себе восторженные взгляды посетителей.

Сегодня выбор обивки ограничивается, пожалуй, фантазией самого покупателя. Если расцветка - дело вкуса, то определиться с типом обивки помогут объективные отзывы. Угловой кожаный диван в последнее время приобрел колоссальную популярность. Это эффектный и одновременно практичный предмет мебели. Согласитесь, достаточно периодически протирать его поверхность влажно тканью, смоченной в мыльном растворе. Так вернется первозданный внешний вид. Другое дело - долго сидеть или спать на поверхности из искусственной кожи, а именно ее в большинстве случаев используют для обивки мебели - истинное наказание.

И вот тут на помощь приходит многообразие тканей. Современные производители поделили их на несколько классов, определяющих набор характеристик и окончательную стоимость изделия. Соответственно, чем дороже материал, тем он плотнее и прочнее. Стоит учесть и другие нюансы. Натуральные ткани намного прочнее, долговечнее и экологичнее ненатуральных. Но за подобный набор придется переплатить немалую часть. Все те, кто приобрел диван именно из натуральной ткани, подчеркивают, каким комфортом сопровождается процесс его эксплуатации.

Детали

Если качество каркаса и ткани довольно трудно определить визуально, есть небольшие мелочи, детали, которые многое могут рассказать о производителе и его отношении к производственному процессу.

Швы - очевидный индикатор качества мебели. Двойные, ровные, без лишних ниток строчки говорят о внимательном отношении к производственному процессу и многоступенчатой системе контроля, не пропускающие брак даже в минимальном количестве, что уже внушает доверие. Многие покупатели, делясь своим секретами, подтверждают, что найти на рынке качественный товар - настоящая проблема, но это вполне реально, если подойти комплексно.

Не видите следов от скоб, фиксирующих обивочную ткань на каркасе? Это - норма. Современные производители прибегают к помощи уникальных технологий, обеспечивающих надежную фиксацию обивки при внешней эстетике. Если выбранный вами диван содержит элементы декора из дерева или любого другого материала, внимательно осмотрите и их. Должно быть исключено присутствие царапин, сколов, трещин. В противном случае требуйте замену.

"Милан"

Если вы ищете недорогой вариант, обратите внимание на угловой диван "Милан". Отзывы реальных владельцев акцентируют внимание на эффектном внешне виде - красавец займет полноценное место в любом доме, в каком бы стиле он ни был оформлен. Впервые диван этой модели представила довольно известная в России компания "Много мебели", предлагающая стильную, современную, качественную и недорогую мебель на любой вкус.

Интересно, что пользователи могут сказать про этот угловой диван. Отзывы представлены в достаточном количестве, что позволят считать обзор объективным и максимально информативным. Так вот, внешний вид действительно подкупил многих, возможность подобрать ткань, расцветку позволили гармонично вписать диван в интерьер своего дома. Слабая сторона - качество, что подчеркивают практически все владельцы. Уже через месяц не самой активной эксплуатации у многих диван не только потерял свой первоначальный внешний вид, но и просел. Он однозначно не подходит для сна и полноценного отдыха - единственный вариант, использовать его в качестве спального места для гостей.

"Пинскдрев"

А вот яркий представитель белорусского производителя - угловой диван от "Пинскдрев". Отзывы о нем немногочисленны, но даже они содержат необходимую информацию. Ни для кого не секрет, что те, кто во главу угла ставит именно качество мебели, отправляются к белорусским производителям, строго следующим основным требованиям и стандартам.

Угловые диваны этой компании отличаются комфортом, качеством сборки, а потому верой и правдой прослужат не один год своим владельцам, сохраняя при этом первозданность внешнего вида. Это незаменимый вариант для тех, кто планирует использовать мягкую мебель в качестве основного спального места. К тому же отзывы подтверждают комфортность.

"Нью-Йорк"

Угловой диван "Нью-Йорк", отзывы о котором во многом характеризуют его, - недорогой и современный представитель мягкой мебели, представленный различными сетевыми магазинами. Демократичная стоимость - первое, что привлекает внимание покупателей. При этом диван довольно просторный, удобный, раскладывается без лишних усилий - справиться с процессом под силу даже одному человеку. Производитель предоставляет возможность поэкспериментировать с расцветками, типом и качеством ткани, что позволяет учесть все вкусовые предпочтения покупателей.

Подводим итоги

Если вы ищете просторный, комфортный диван, который возьмет на себя функции полноценного спального места, уместит всех ваших друзей и близких, ваш выбор - угловой диван. Отзывы реальных покупателей и пользователей, приведенные в нашей статье, наверняка помогут вам избежать ошибок в процессе выбора и определиться с подходящим вариантом с минимальными усилиями. С такими советами вы можете отправляться в мебельный магазин без малейших опасений. Желаем вам приятных и плодотворных покупок, которые будут приносить исключительно положительные эмоции.

Комментарии