"Хонда", крем для суставов: описание и отзывы

Очень много людей на сегодняшний день жалуются на заболевания суставов и позвоночника. Многим ставятся диагнозы "артрит" (воспалительные процессы в суставах и позвоночнике), "артроз" (дистрофия суставного хряща), "остеопороз" (медленное разрушение ткани костей, в результате чего возникает необходимость в перераспределении нагрузки на опорно-двигательный аппарат) и другие. Суставное заболевание может перерасти в подагру, так как происходит отложение солей мочевой кислоты. Вылечить до конца эти заболевания невозможно, поэтому необходимо проводить профилактические меры для предотвращения их возникновения и развития. Описание крема «Хонда» рассмотрим в данной статье.

Признаки артрита и артроза

Признаками артрита или артроза являются сильные боли в суставах, усиливающиеся во время движения ими, отечность и изменение их формы, покраснение кожи, а также повышение температуры тела. Симптомами остеопороза называют боли в конечностях, судороги, изменение структуры ногтей, хруст в суставах и деформации ног и рук. Помимо этого, при остеопорозе возможны патологические переломы, так как кости истончаются и становятся очень хрупкими.

Фармацевтические компании постоянно разрабатывают все новые средства для борьбы с вышеперечисленными патологиями. Одно из таких средств - крем «Хонда» от компании "Эвалар". Данный препарат выпускается в форме таблеток и крема. Обе формы эффективны, однако их применение имеет свои особенности. Существует также крем «Хонда Форте», где активных компонентов еще больше.

Состав препарата

В препарат входят уникальные составляющие, обеспечивающие его безопасность и высокую эффективность. Основными действующими компонентами являются:

1. Хондроитин. Главное активное вещество препарата. Помогает укреплять ткани хрящей. Повышает тонус и упругость суставных тканей, питает их и восполняет дефицит необходимых веществ. Он также способен удерживать влагу в хряще, тем самым делая его более эластичным. Хондроитин способствует восстановлению нормального кровообращения и проводит стимуляцию обменных процессов, повышая здоровье и, делая человека более стойким к двигательной активности. Вещество животного происхождения, его добывают из некоторых видов рыб, хрящей птиц и других млекопитающих, что делает его безопасным для применения у человека и хорошо воспринимается организмом. Помимо всех остальных преимуществ, хондроитин помогает кальцию усваиваться в костной ткани. Это подтверждает к крему «Хонда» инструкция.

2. Глюкозамин. Оказывает восстановительное действие на здоровье и функции суставных тканей. Помимо этого, он обеспечивает обновление и регенерацию клеток, поврежденных болезнью, и способствует повышению уровня коллагена в клеточных соединениях, активируя его выработку. К крему «Хонда» инструкция по применению есть в каждой упаковке.

3. Экстракты лопуха и ивы. Дополняют состав крема. Они снимают отечность суставов, убирая застойные явления, и приводят в норму водно-солевой баланс в тканях. Лопух оказывает противовоспалительное действие, а ива обладает обезболивающими свойствами. Экстракт коры белой ивы представляет собой аналог нестероидных противовоспалительных лекарственных средств натурального происхождения, что исключает появление побочных эффектов.

Вспомогательные компоненты

Вспомогательными веществами крема «Хонда» являются:

1. Глицерин.

2. Животные жиры разных видов.

3. Соевое масло.

4. Розмариновое масло.

5. Очищенная вода.

Все эти компоненты регенерируют и тонизируют ткани суставов, способствуя улучшению самочувствия и подвижности ног и рук. Чтобы добиться максимального эффекта от терапии, можно совмещать крем и биологически активные добавки аналогичного содержания. Результат в таком варианте будет очевиден уже на 3-4 день.

Главным преимуществом крема «Хонда» перед аналогичными препаратами является его абсолютно натуральный состав. Благодаря этому у крема практически нет противопоказаний.

Показания

Препарат эффективно снимает воспаления и болезненность в суставах. Суставы возвращают себе подвижность. «Хонда» способен помочь при следующей симптоматике:

1. Возрастные изменения, вызывающие болезненные ощущения в суставах.

2. Боли, причиной которых является артроз, артрит или остеохондроз.

3. Болезненность после физических нагрузок.

4. Деформация суставов.

5. Гиподинамия.

Необходимо понимать, что данный крем является только дополнением к терапии, которое в идеале нужно использовать в комплексе с лекарственными средствами, особенно когда речь идет об острой форме патологии.

Инструкция

Крем для суставов «Хонда» для облегчения суставных заболеваний способен проникать после нанесения на глубину 7-8 сантиметров. Поэтому активные компоненты могут попасть в хрящевую ткань и оказать на нее положительное действие. Наносить крем необходимо на больной участок кожи небольшими порциями до трех раз в сутки. Во время применения нужно немного массировать пораженную часть до полного впитывания крема.

Продолжительность курса

Оптимальная продолжительность курса определяется характером заболевания и степенью поражения суставов. Все лекарственные средства такого спектра действия рекомендуется использовать именно курсами, а не единоразово. В среднем, длительность применения крема «Хонда» составляет от одного до трех месяцев. Более длительная терапия препаратом не противопоказана, так как состав полностью натуральный. Вещества, которые и без этого вырабатываются организмом, не могут навредить.

Особые указания

Нельзя использовать крем тем, у кого была выявлена непереносимость компонентов препарата. Зуд и покраснение кожи в месте нанесения средства являются признаком проявления аллергической реакции. В таком случае имеет смысл отказаться от данного крема в пользу аналогичного средства. В период беременности и лактации применение данного препарата также не рекомендуется. Это подтверждают к крему «Хонда» для суставов отзывы.

Какие еще формы лекарств от "Эвалар" бывают?

Препараты этой группы от "Эвалар" выпускаются также и в форме таблеток, которые могут отлично дополнить использование крема. Состав их аналогичен. При одновременном использовании эффект заметно повышается. Выпускаются таблетки в упаковках по 30 штук. Одна таблетка содержит 100 мг. Глюкозамина гидрохлорида и хондроитина сульфата. Вспомогательными веществами выступают, как и в креме, экстракты коры ивы и лопуха, а также кальция стеарат.

Побочные действия и противопоказания

Препарат противопоказан детям младше 12 лет. Хотя это не лекарство, а БАД, принимать его стоит с одобрения лечащего врача. Принимать таблетки можно курсом до полугода. Препарат в большинстве случаев не вызывает нареканий у пациентов, не вызывает побочных действий и переносится хорошо.

Другие препараты

Помимо таблеток «Хонда» можно рассмотреть и другие средства. Например:

1. Комплекс «Транзит суставы». Содержит корни сабельника и лопуха, витамин Е, лавровый лист, способствует выведению солей мочевой кислоты.

2. Крем «Хонда Максимум» - обладает еще большей эффективностью по отзывам.

3. «Хонда Глюкозамин». Еще один препарат от "Эвалар" в форме таблеток. Также является БАДом, активно восстанавливающим ткани хрящей.

4. Чай «Эвалар Био». Рекомендуется при высоком уровне мочевой кислоты. Состоит из травяного сбора. Применять следует по одному стакану утром и вечером в течение месяца. Предотвращает скопление уратов в организме.

5. Чай «Сабельник». Сбор из трав, помогающий снять воспаление, восстановить суставы и обезболить.

6. Гиалуроновая кислота. Способствует сохранению целостности и работоспособности сустава, сохраняет кожу, защищая ее от старения.

7. «Артромаксимум». Препарат, продолжительность приема которого составляет полтора месяца. Он способен уменьшить отек, улучшить трофику тканей, нормализовать обмен веществ в суставах, а также активизировать процессы восстановления суставных тканей.

Существует также и абсолютный дженерик крема «Хонда». Он носит название «Хондроглюксид». Его отличает низкая по отношению к продукту компании "Эвалар" стоимость и идентичные действующие вещества. Способ применения и показания у них также аналогичны. Таким образом «Хондроглюксид» вполне способен стать достойной заменой крема «Хонда».

Отзывы потребителей и специалистов

По большей части в интернете можно найти положительные отзывы о продукции для суставов «Хонда». Многие почувствовали облегчение от применения крема и других препаратов, входящих в данный комплекс, радуются возврату нормальной двигательной активности. Однако есть и такие пациенты, состояние которых ухудшилось на фоне употребления описываемых препаратов, а также те, кто вовсе не ощутил каких-то изменения от использования данных БАДов. Наличие таких отзывов заставляет призадуматься о целесообразности покупки препаратов. Ведь стоимость их довольно высока.

Всегда есть две стороны мнений, которые нужно учитывать при выборе лекарственного средства. Если принимать во внимание отрицательные отзывы о продукции компании "Эвалар", то получается, что их БАДы далеко не так идеальны, как описывается. Да и основываясь на одних отзывах, вряд ли можно составить абсолютно объективное мнение о том или ином продукте. Необходим качественный сравнительный анализ с указанием всех возможных преимуществ и недостатков. Отзывы содержат слишком много противоречивой информации, чтобы опираться только на них. Наиболее разумный вариант - проконсультироваться со специалистом на предмет приобретения и использования того или иного средства.

Что касается медиков, то они крайне недоверчиво относятся к любым БАДам в целом и к продукции "Эвалар" в частности. По большей части отзывы врачей скептичны и негативны. Они считают, что здоровье пациентов ухудшилось именно из-за применения крема «Хонда». Многие пациенты не осознают, что данные «инновационные» БАДы не являются лекарственными средствами, и уповать лишь на них при серьезных проблемах со здоровьем не стоит.

Пускать свое пошатнувшееся здоровье на самотек - это не лучшее решение, но еще хуже доверять его сомнительным препаратам, обещающим быстрое и эффективное избавление от всех проблем. На фармацевтическом рынке, как и среди медиков, есть свои шарлатаны, которые ради наживы готовы пообещать любой чудодейственный эффект. Об этом не стоит забывать, реагируя на рекламные обещания или поддаваясь на уговоры медицинских представителей.

Комментарии
Я для поддержки суставов ,они у меня слабенькие ,чуть лишку перезанималась ныть или во время тренировок хрустеть начинают .Принимаю напиток хонда drink.Он для усиления питания суставов и позвоночника.Улучшает подвижность суставов и способствует естественному обновлению хрящевой ткани. Состав: хондроитин ,глюкозамин и коллаген.Упакован в разовые саше с ананасовым приятным вкусом.Разводится в стакане воды ,удобно брать с собой.