ЖК "Дом с фонтаном": обзор, описание, планировка и отзывы

Санкт-Петербург - второй город страны. Нет ничего странного и удивительного в том, что население здесь непрестанно растет. В свою очередь все жители города нуждаются в комфортной жилплощади. К сожалению, тех домов и жилых кварталов, которые были построены в прошлом веке, катастрофически не хватает. Современные строительные компании, успевшие зарекомендовать себя на рынке, отстраивают не только новые дома, но и целые жилые кварталы с собственной инфраструктурой.

Огромной популярностью пользуются кварталы за пределами города, со всех сторон окруженные лесополосой. Свежий воздух, возможность прогуливаться по лесным тропинкам, устраивать пикники с друзьями и близкими, при этом проживать в комфортных условиях, иметь доступ ко всем объектам инфраструктуры - именно об этом мечтают все современные жители мегаполиса. ЖК "Дом с фонтаном" - яркий представитель таких проектов. Именно о нем мы и поговорим в рамках данного материала.

О проекте

Проект уникальной жилой застройки от компании "Андромеда" - все это ЖК "Дом с фонтаном" (Щеглово). Большой многосекционный дом возводится на участке в 2,5 га, площадь застройки превышает 40000 квадратных метров, 359 семей смогут обзавестись просторными квартирами.

Окончательная сдача объекта запланирована на 4-й квартал 2017 года, соответственно, уже совсем скоро счастливые владельцы смогут получить ключи от своего нового уютного гнездышка.

Локация

Наверняка вам интересно знать, где строится ЖК "Дом с фонтаном". Отзывы первых покупателей акцентируют внимание именно на отличном расположении. Итак, для строительства комплекса был выбран Всеволожский район Ленинградской области, поселок Щеглово.

Район избавлен от вредных химических производств, поэтому идеален для проживания семей с маленькими детьми. Одновременно с этим здесь есть все, что необходимо для комфортной жизни: магазины, рестораны, организации сферы услуг, объекты социальной инфраструктуры. Если вы хотите оценить все прелести загородной жизни, но не готовы терять доступ к объектам городской инфраструктуры, этот вариант вам однозначно понравится.

Технологии

Для строительства ЖК "Дом с фонтаном" (СПб) используется монолитная технология. Монолит - прочный долговечный материал, идеальный для многоквартирного дома. Для внешней облицовки используются газобетонные блоки, отличающиеся прекрасными тепло- и звукоизоляционными свойствами. Отделка фасадов производится тонкослойной штукатуркой с последующим окрашиванием.

Те, кто уже приобрёл квартиру в комплексе и следит за всеми этапами выполнения работ, отметили, что вентиляционные каналы скрыты в толще стен, что избавило внутреннее пространство от громоздких конструкций. Никаких неудачных выступов, балок - вы можете применять любые материалы и технологии для обустройства своего семейного гнездышка.

Архитектура

ЖК "Дом у фонтанов" - Петергоф в современной интерпретации. Именно так первые покупатели охарактеризовали проект. Главным украшением комплекса станет фонтан, расположенный на придомовой территории. Он является центром архитектурной композиции, объединяет собой площадки для прогулок с детьми и зону активного времяпрепровождения, представленную игровыми и спортивными площадками.

Яркие, при этом лаконичные фасады, представленные спокойными оттенками, продолжают тематику единения с окружающей средой. Широкие, практически панорамные окна позволяют наполнять внутреннее пространство солнечным светом, а вид, открывающийся из окон, буквально завораживает.

Транспортная доступность

Для всех жилых кварталов, расположенных за городом, вопрос транспортной доступности встает на одно из главных мест. Многие работают в Санкт-Петербурге, водят детей в спортивные секции и на развивающие занятия, почему так важно, чтобы дорога была максимально комфортной и быстрой.

Добраться до комплекса можно несколькими способами. Первый способ, наиболее простой - на личном автомобиле. В данном случае время в пути составит всего 30 минут. Следует двигаться по направлению Рябовского шоссе, плавно переходящего в Дорогу Жизни. В Всеволожске следует держаться правее, в сторону поселка Щеглово.

Нет личного автомобиля? Не беда, ведь вы сможете добраться до комплекса и на общественном транспорте: в его направлении от Финского вокзала и станции метро "Ладожская" отправляются электрички и автобусы. Более того, уже в ближайшем времени в направлении нового жилого микрорайона будут пущены дополнительные маршруты общественного транспорта, что раз и навсегда решит проблему транспортной доступности.

Жилой комплекс находится в самом центре поселка, имеет свой выезд на улицу Щеглова, здесь же находятся остановки общественного транспорта с расписанием его движения. Всего в минутах ходьбы находится и железнодорожная станция Щеглово, откуда можно добраться до упомянутого Финского вокзала.

Квартиры, планировки

Квартиры в ЖК "Дом у фонтана" впечатляют своим многообразием. На выбор покупателям предложено 359 квартир. Квартирографией предусмотрено 52 студии, 196 однокомнатных, порядка 96 "двушек" и 14 трехкомнатных квартир для больших и дружных семей. В каждой квартире есть достаточно просторный балкон, откуда открывается потрясающий вид на красоты окружающей природы. Застройщик учел все пожелания современных покупателей, поэтому предложил как небольшие уютные студии для молодых семей, так и отличные двухкомнатные квартиры с большой кухней и изолированными комнатами.

Ну а трехкомнатные квартиры с дополнительным санузлом и гардеробом станут отличным вариантом для семей с детьми. Кроме того, проектом предусмотрено наличие двухуровневых квартир с собственной террасой - современная альтернатива загородному дому. Кстати, такие варианты наиболее востребованы ввиду своей практичности и грамотности распределения внутреннего пространства.

Ну а цокольный этаж отведен под вместительные кладовые, где все жители смогут хранить детские коляски, велосипеды, спортивное оборудование, не захламляя внутренне пространство квартиры.

О безопасности

Приобретая квартиру в ЖК "Дом с фонтаном", расположенном вне городской черты, каждый покупатель хочет получить не только просторную квартиру, но и обеспечить всем своим домочадцам необходимый уровень безопасности. Застройщик предусмотрел и это: территория комплекса находится под круглосуточным видеонаблюдением, въезд на территорию комплекса осуществляется строго по пропускам, что просто исключает вероятность присутствия посторонних лиц в границах поселка.

Теперь родители могут не переживать за безопасность детей, играющих на спортивной площадке – они всегда будут под присмотром квалифицированных сотрудников охранной службы.

Инфраструктура

Думаете, что покупая квартиру в ЖК "Дом с фонтаном", вы лишаете себя полноценной городской жизни? Вы глубоко ошибаетесь. И доказательством того являются многочисленные отзывы тех, кто успел вложить свои средства в строительство комплекса. Так все необходимое для комфортной жизни находится буквально под боком.

В минутах ходьбы от новостройки располагается современный торговый центр, магазины продуктов и продовольственных товаров, аптеки, салоны красоты, фитнес-центр, организации сферы услуг. Всего в 200 метрах находится общеобразовательная школа, детский сад с отличными, добрыми и квалифицированными, по словам жителей, воспитателями, Дом культуры и даже музыкальная школа, где дети смогут изучать основы музыки. Развлекательные центры и другие недостающие объекты инфраструктуры находятся в необходимом разнообразии во Всеволожске, совсем не обязательно ехать в Санкт-Петербург.

Недалеко от комплекса расположилась знаменитая усадьба Щеглова, датированная 18-м веком с огромным парком. Это отличное место для семейных прогулок. Масштабные лесные массивы в районе застройки обеспечивают отличную экологию.

О ценах

Если вы ищете комфортное и доступное жилье, вам наверняка подойдет ЖК "Дом с фонтаном". Цены на квартиры в комплексе начинаются от 105 000 за квадратный метр. Студию здесь можно приобрести всего за 2,8 млн рублей. Приобрести квартиру здесь можно не только за наличный расчет, но и на условиях ипотечного кредитования. Сотрудничество с крупнейшими банками позволяет застройщику предлагать выгодные условия, а также программы лояльности.

Подводим итоги

ЖК «Дом с фонтаном» - действительно уникальный проект, не только для Всеволожского района Санкт-Петербурга, но и всей Ленинградской области. Застройщику удалось в рамках одного проекта учесть все пожелания и предпочтения современных жителей мегаполиса. Окончание строительства запланировано на конец 2017 года, в настоящее время подходят к концу отделочные работы. Уже совсем скоро все те покупатели, которые пристально следят за каждым этапом работ, смогут получить ключи и заехать в свою новую квартиру.

Если вы ищете квартиру подальше от городского шума и суеты, но при этом не готовы тратить часы своего времени на дорогу до центра Санкт-Петербурга, обратите внимание на ЖК «Дом с фонтаном». Наверняка он придется вам по душе.

Комментарии