Прибрежный парк в Ульяновске: описание, особенности и адрес

В условиях города человеку очень трудно сохранять гармонию с природой. Повсюду строятся новые здания, стелится асфальт, деревья вырубаются, поэтому зелени практически не видно. Из-за этого многие во внерабочее время выбираются в лес, например на шашлыки. В Ульяновске Прибрежный парк пользуется популярностью особенно среди тех, кто после работы хочет посидеть под кроной деревьев. Более подробно о месте рассказано в статье.

Описание

Сам по себе Ульяновск - небольшой город, однако даже здесь от количества зданий жители периодически устают. Прибрежный парк в Ульяновске становится настоящим спасательным кругом для любителей природы, мам с детьми и пожилых людей, которые хотят уединиться.

В этом месте собрано всё необходимое для людей разного возраста: качели, карусели для детей, много лавочек для стариков и мам, наблюдающих за своими малышами. Помимо аттракционов в Прибрежном парке Ульяновска есть множество ларьков, где продается мороженое, напитки и другие продукты для перекуса.

Несколько лет назад парк был практически заброшен: повсюду рос бурьян, старые постройки не обновлялись, ходили бродячие псы. Недавно администрация города решила обновить мини-заповедник, поэтому теперь зеленое место приведено в надлежащий вид.

Что посмотреть

Прибрежный парк в Ульяновске нельзя назвать достопримечательностью, поскольку здесь нет ничего выдающегося. Хотя для общего ознакомления с местностью место следовало бы посетить.

Из детских аттракционов здесь представлены качели, батуты, комплексные детские площадки с турниками и песочницами, а также более современные системы развлечений. Есть такие аттракционы, которые будут интересны не только детям, но и взрослым. К ним относится колесо обозрения.

Часть сквера лежит в лесу. Дорожки проходят между деревьями, создавая небольшую тень, что особенно хорошо летом. Сюда часто приходят мамы с колясками и молодые парочки. Летом на деревьях можно увидеть белок и птиц разных видов.

Уходя вглубь леса, можно найти кострища и другие следы "взрослого" отдыха. Здесь регулярно собираются компании, чтобы пожарить шашлыки. Если пройти ещё дальше, можно увидеть Волгу - одну из самых полноводных рек России.

Адрес

Интересное положение Прибрежного парка ставит под сомнение его точный адрес. В некоторых источниках написано, что он находится на проспекте Маршала Устинова, в других - на проспекте Генерала Тюленева. Все варианты являются правильными, поскольку сквер довольно протяженный, и его центр лежит на перекрёстке этих крупных улиц.

Исходя из полученных сведений, адрес Прибрежного парка (Ульяновск) можно записать следующим образом: проспект Маршала Устинова / проспект Генерала Тюленева.

В зависимости от того, откуда вы едете, адрес будет меняться. Ориентирами могут служить строящиеся здания, небольшая сеть жилых домов и стена деревьев на протяжении всей улицы.

Как добраться

У большинства жителей России есть свой личный транспорт, поэтому самым популярным способом преодоления расстояния считается поездка на машине. Чтобы попасть в Прибрежный парк, нужно добраться до одной из крупнейших улиц Ульяновска - проспекта Маршала Устинова. Место для парковки найти будет просто, ведь место находится на окраине города, где полно пустых обочин.

Если у вас нет своего автомобиля, воспользуйтесь общественным транспортом. В этот район входит маршрутка №35. Помимо этого, можно поехать на троллейбусе №9, №11, №12 и других. Остановка находится прямо около места назначения, поэтому идти далеко не придется.

В случае путешествия по Ульяновску пешком откройте навигатор, введите адрес и следуйте указаниям виртуального голоса. Прогулка окажется чудесной. Заранее оцените расстояние между вашим местонахождением и парком.

Отзывы

Как говорилось ранее, в Прибрежном парке Ульяновска отдыхают разные категории людей. Как известно, большинство людей во время отдыха оставляют после себя много мусора. Придя в следующий раз, они сами будут жаловаться на то, что здесь очень грязно, но при этом изменить своё поведение не посчитают нужным.

На состояние сквера очень часто поступают жалобы, например о сломанных лавочках, аттракционах, мусоре, поэтому уважение к нему постепенно падает. Администрация города старается проводить различные мероприятия по сохранению состояния зеленого места, но их старания не всегда увенчиваются успехом.

В каждом городе есть что-то похожее на мини-лес, однако говорить о чистоте и порядке сложно, когда люди сами портят свою зону отдыха. Если каждый будет беречь то, что имеет, мнение о парках в целом станет гораздо лучше.

Перспективы развития

Последние пару лет есть информация, что парк будет совершенствоваться. Неоднократно проводились встречи с мэром, на которых говорилось, что место отдыха не мешало бы обновить. Возможно, толчком к такому решению послужило строительство жилых кварталов. Как единственное место для отдыха в городе, оно должно соответствовать красивым зданиям рядом.

Комментарии