Отель Orfeus Queen Hotel 4* (Турция, Сиде, Чолаклы): фото и отзывы туристов

Orfeus Queen Hotel & Spa 4* – отель, рекомендуемый для отдыха многими туристическими операторами из разных стран мира. Путевки для отдыха в нем необходимо приобретать заранее, еще задолго до начала курортного сезона. Такая популярность обусловлена, прежде всего, недорогими ценами на отдых: тур сюда, включающий все страховки и транспортные расходы, обходится для двоих туристов в среднем около 50000 рублей. За такую цену обеспечивается недельное проживание в столичных условиях с великолепным обслуживанием.

Общая информация

Orfeus Queen Hotel 4* – отель современный. Он был построен в 2015 году. С тех пор в его стенах еще не производились ремонтные работы, благодаря чему туристы имеют возможность любоваться его первозданной красотой. В своих отзывах они нередко упоминают о том, что в корпусе отеля отличная отделка, с использованием лучших решений в интерьере, а также с применением современного технического оснащения.

Площадь места для отдыха составляет 9000 м2. На ней располагается большой корпус, в котором находятся все имеющиеся в фонде номера, в также площадки для отдыха и развлечений.

Местоположение

Находится Orfeus Queen Hotel 4* в Сиде – одном из самых известных курортных регионов Турции. Нередко путешественник выбирают для отдыха именно это место, руководствуясь знаниями о благоприятных климатических условиях, царящих здесь. Отдыхающие рассказывают о том, что на протяжении всего курортного периода здесь царит довольно жаркая погода, прекрасно смягченная воздушными массами, поступающими с моря.

В 9 километрах от этого места находится центр Сиде, где сосредоточено огромное количество мест для развлечения, причем, каждый турист может подобрать занятие на свой вкус. Морской берег находится на расстоянии чуть более полукилометра от Orfeus Queen Hotel 4*, что не всегда рассматривается с положительной стороны путешественниками. Однако это обстоятельство, все же, не делает отель менее популярным, так как каждый день отдыхающих на пляж доставляет бесплатный автобус.

Номера

Номерной фонд Orfeus Queen Hotel 4* (Colakli) радует многих путешественников отличным выбором апартаментов. В общей сложности, их здесь насчитывается 132 и представлены они в трех категориях: стандарт, семейный и промо.

В каждом номере имеется ванная комната, которая оснащенная современной сантехникой. Здесь имеется не только ванна и санузел, но также и раковина для умывания. Кроме того, для предоставленного отелем банного комплекта в комнате отведен небольшой ящик. Каждая ванная комната здесь оснащена феном.

Во многих отзывах о Orfeus Queen Hotel 4* говорится о том, что правильным решением разработчиков проекта была установка климатического оборудования в каждый номер. По их словам, это позволяет создать самые благоприятные температурные условия для отдыха и поддерживать их на определенном уровне в течение всего отдыха.

Стандарт

Апартаменты категории стандарт предусматривают размещение на своей небольшой площади (25 м2) троих постояльцев. Здесь для них установлены две кровати: одна из них односпальная, а вторая двуспальная. Оформлен такой номер в сочетании нежного мятного и белого цветов, что придает общей картине интерьера легкость. Здесь также имеется небольшое количество деталей, сделанных из светлого дерева, в частности, это касается шкафа для одежды туристов и прикроватных тумб.

С технической стороны номер оснащен телевизором, мини-баром, доступом к сети интернет, а также, при желании, гости могут арендовать сейф.

Семейный

Такие номера представляют собой двухкомнатные апартаменты, которые также предназначены для размещения пары гостей. Здесь установлен стандартный мебельный набор, как и в однокомнатных стандартах. Однако здесь он дополняется удобной рабочей зоной, представленной письменным столом и стулом, сделанным из светлого дерева. Пребывая в этих номерах, постояльцы могут совершенно бесплатно пользоваться мини-баром, доступом к Wi-Fi, а также смотреть спутниковые каналы по телевизору.

В апартаментах имеется балкон, откуда можно наблюдать вид на сад и море.

Промо

Номера промо в Orfeus Queen Hotel 4* (Турция,Сиде) предназначены для двоих. Их нередко выбирают пары, которые планируют провести романтическое путешествие. Здесь устроена отличная двуспальная кровать с дорогим бельем и плотным ортопедическим матрасом, а также пара тумб для небольшого количества принадлежностей и одежды. На стене комнаты оборудован плазменный телевизор, по которому проводятся трансляции спутниковых каналов, среди которых, по отзывам туристов из стран СНГ, есть несколько русскоязычных.

Номера такого класса оборудованы французским балконом, на котором можно полюбоваться самыми яркими и запоминающимися закатами и рассветами.

Питание

Огромное количество комментариев, оставленных туристами, посвящено не только особенностям проживания в номерах, в них также говорится и о тонкостях питания, которое предоставляется в Orfeus Queen Hotel 4*. Зачастую путешественники упоминают о том, что в отеле предлагаются блюда турецкой и средиземноморской кухонь, которые подаются в большом ресторане в рамках шведского стола. Они делятся впечатлениями, полученными от мастерской работы поваров, а также от высокого уровня обслуживания со стороны официантов.

Кроме ресторана, здесь имеется четыре бара, в которых могут удивить искусно приготовленными коктейлями и легкими закусками под разные виды напитков. Большое внимание со стороны отдыхающих уделяется десертам, представленным в меню.

Развлечения

Многие отдыхающие признаются в том, что большинство времени, проведенного на отдыхе, они находились в районе аквазоны, что располагается на открытой территории, возле корпуса отеля. Она довольно большая по размерам, и представляет собой большую солнечную террасу с бассейном посередине.

Поклонники релакса и спа-процедур имеют возможность посетить массажный кабинет, где за небольшую плату могут погрузить любого туриста в состояние полного расслабления. При желании отдохнуть бесплатно, но с пользой постояльцы Orfeus Queen Hotel 4* нередко отправляются в термальную зону, представленную хаммамом и сауной.

Путешественники, которые предпочитают заниматься поддержанием своего здоровья на высоком уровне, даже находясь на отдыхе, могут посещать тренажерный зал и открытые спортивные площадки. Это совершенно бесплатно. На платной основе здесь можно поиграть в бильярд: стоимость такого удовольствия составляет около 7 долларов в час.

В вечернее время отдыхающие принимают участие в дискотеках, а также шоу-программах, которые проводятся с участием команды аниматоров. При желании, гости отеля могут собраться в группу и заказать экскурсионный тур по достопримечательностям Сиде и Чолаклы. Как говорится в отзывах туристов, стоимость таких поездок небольшая. Экскурсии проводят знающие и общительные гиды, среди которых есть такие, которые владеют русским языком. По мнению туристов из России, это является положительным моментом.

Комментарии