База отдыха "Загляденье" (Красноярск): описание и отзывы

Наша статья будет интересна тем, кто любит отдых на чистом воздухе, вдали от города и суеты. Предлагаем вам отправиться на базу отдыха «Загляденье» под Красноярском. Чистый воздух и прекрасная природа – это то, чем вы сможете наслаждаться во время отдыха на базе.

Место расположения

База отдыха «Загляденье» (Красноярск) находится в селе Гляден Емельяновского района, всего в 50 километрах от Красноярска. Комплекс расположен в лесном массиве и состоит из мини-отеля и десяти домиков. Настоящей гордостью базы является ресторан, выполненный в русском стиле. Шеф-повар заведения предлагает потрясающие блюда.

На территории базы имеется несколько беседок с площадками для барбекю, где гости могут приятно провести время в веселой компании и приготовить вкусные блюда.

База отдыха «Загляденье» (Красноярск) располагает прекрасной благоустроенной территорией, на которой можно отлично провести время. Комплекс непременно понравится тем людям, которые хотят приятно провести время на лоне природы. Если вы являетесь сторонником фешенебельных отелей с высочайшим уровнем обслуживания, то такая база отдыха вам не подойдет. А вот сторонникам активного времяпровождения здесь понравится. Вообще, природа Емельяновского района потрясающе красива, а потому располагает к хорошему отдыху.

Мини-отель

Как мы уже упоминали, на территории базы отдыха «Загляденье» (Красноярск) имеется мини-отель, который способен вместить небольшую компанию туристов. В гостинице может разместиться не более 20 человек. В ней имеется большая комната отдыха и собственная кухня. Стоимость пребывания одного человека составляет 750 рублей в сутки.

На территории базы отдыха «Загляденье» (Красноярск) располагается три подобных мини-отеля (их вместительность составляет 20, 21 и 12 человек). Стоимость проживания гостей в период новогодних праздников возрастает и составляет 2000 рублей в сутки.

Домики

Описание базы отдыха «Загляденье» было бы неполным, если не вспомнить о том, что на ее территории еще имеется десять домиков. Семь из них оснащены двумя спальнями, а три – одной. Все строения размещены в два ряда.

Деревянные домики смело можно назвать благоустроенными. В каждом из них имеется холл, кухонная зона, состоящая из столовой и самой кухни (на кухне есть мойка, электрочайник, мойка и плита). В домиках имеются все удобства, а также цифровое телевидение.

Цены на базе отдыха «Загляденье» довольно демократичны. Аренда домика с двумя спальными комнатами в сутки обходится в будние дни 2000 рублей, а в праздничные и выходные – 5000 рублей. Коттеджи с одной спальней немного дешевле – 2500/4000 рублей в сутки. В период новогодних праздников аренда жилья стремительно возрастает до 10 000 рублей в сутки.

Ресторан комплекса

Отдых на базе отдыха «Загляденье» дает возможность посещать ресторан комплекса, в котором можно приятно провести вечер, устроив дружеские посиделки, свидание, корпоратив или празднование дня рождения.

Если вам нравится домашняя русская кухня, то заведение вам непременно придется по вкусу. Особенно впечатляют шикарные интерьеры ресторана, выполненные в русском стиле. Особую атмосферу создает настоящий камин.

В меню ресторана присутствуют русские блюда. Здесь можно отведать вареники, блины, пельмени, щи, семгу и многое другое.

Непринужденная спокойная атмосфера заведения настраивает на отдых и полный релакс. Интересен тот факт, что в ресторане можно не только приятно провести вечер, но и организовать торжество в русском стиле.

Русская банька

Отдых на свежем воздухе просто немыслим без настоящей русской баньки. Выполнена она в лучших традициях. Топится баня березовыми дровами. Парная дарит здоровье и расслабление. Посещение бани подарит вам заряд энергии и бодрости. Температура воздуха в парной достигает 90-120 градусов. Дополнит приятные впечатления от посещения баньки настоящий травяной чай, который готовится на травах, собранных на собственном участке. По отзывам туристов, даже однократное посещение парной дарит здоровый сон.

Комплекс располагает несколькими банями разной вместительности: на 12 и на 6 человек.

Конные прогулки

Емельяновский район располагает красивыми природными местами. Во время отдыха на базе гости имеют возможность покататься на лошадях. Это старинное развлечение представляет интерес для людей с тех самых пор, как были приручены первые животные. Общение с лошадьми позволяет не только отдохнуть, но и весело провести время.

Персонал заведения предлагает конные прогулки, экскурсии на конюшню, а также организацию романтических мероприятий, свадеб и прочего. Как известно, катание на лошадях, это прекрасная возможность зарядиться энергией. Такое развлечение доступно для гостей любого возраста.

В селе Гляден вы можете не просто покататься на лошадке, но и заняться конным спортом более профессионально. Если же вы ранее никогда не сидели в седле, то для вас инструкторы могут организовать прогулку верхом в сопровождении инструктора.

Развлечения на базе

Отдых на свежем воздухе – это прежде всего пикники на природе. На территории базы для этого имеется все что нужно. Для гостей обустроены комфортные беседки с видом на лес. Около них оборудованы мангальные площадки, позволяющие приготовить еду на костре. Беседки имеют ночное освещение. Также возможно подключение звуковой аппаратуры. Стоимость аренды беседки составляет 500 рублей в час.

Отзывы о базе отдыха «Загляденье» (Красноярск)

База отдыха достаточно давно работает и уже успела заиметь своих постоянных клиентов. В Гляден обычно приезжают те туристы, которые жаждут отдыха в тишине, вдалеке от города на лоне природы. Если вы собираетесь посетить это удивительное место впервые, стоит прочитать отзывы. База расположена близ небольшого села, всего в 50 километрах от города. Поэтому вопрос, как доехать до базы отдыха «Загляденье», не возникает. Конечно, удобнее всего воспользоваться автомобилем. Но и на автобусе от города добираться не более часа. Столь близкое и удобное расположение комплекса делает его весьма востребованным. Очень часто на базу приезжают коллективы, отмечающие те или иные праздники. По мнению посетителей, залогом успеха деятельности комплекса являются красивейшие места вокруг него. Природа Глядена действительно заслуживает внимания гостей.

Нельзя сказать, что на базе вас ждут шикарные пятизвездочные условия или потрясающие увеселительные мероприятия, но все же здесь есть чем заняться. Отправляясь в Гляден, стоит рассчитывать на спокойный размеренный отдых вдали от цивилизации.

Отзывы о мини-отеле и гостевых домиках

База отдыха предлагает своим посетителям несколько вариантов размещения. Выбрать один из них можно в зависимости от численности вашей компании. Очень хороши, по мнению гостей, здания мини-отелей. Но и гостевые дома ничуть не хуже. Если вы хотите приятно провести выходные всей семьей, то, возможно, стоит выбрать для себя небольшие домики. Они очень теплые и оборудованы всем необходимым. В них можно комфортно проживать даже зимой. Туристы отмечают, что даже в морозную погоду в них тепло и уютно. Вообще, создается впечатление пребывания в настоящей сказке. Лес, снег и лошади – чем не сказочный сюжет?

Не менее удобны и мини-отели. Они располагают спальнями, гостевой и даже кухней. Здесь предпочитают останавливаться большие семьи или компании из нескольких семей. Выбрав, тот или иной вариант, вы получаете комфортное проживание, все удобства, интернет и спутниковое телевидение. Здания базы не очень то похожи на отель, скорее на сельские домишки, на окраине деревни. Но это не сказывается на их комфортности.

Отзывы о питании

Несколько слов стоит сказать и об организации питания. Ресторан заведения выполнен в исконно русском стиле. В таком же стиле выдержано и меню заведения. По мнению отдыхающих, повар ресторана радует гостей вкусными блюдами. Здесь вы сможете отведать такие замечательные блюда, как вареники, пельмени, блинчики и прочее. Также в меню встречаются и заморские салаты – «Цезарь» и греческий. Но основу меню составляют исконно русские блюда.

Кроме того, имеется отдельное банкетное меню. Гости могут заказывать особые блюда для вечеринок, корпоративов, юбилеев и прочих особенных мероприятий.

В целом гости остаются очень довольны спектром блюд. За время пребывания на отдыхе еда не успевает наскучить однообразием.

Чем заняться на отдыхе?

Очень часто на базу отдыха люди попадают впервые совершенно случайно, в составе какой-нибудь компании. Но в дальнейшем многие стараются вернуться сюда вновь и вновь. Большая часть гостей оставляет самые позитивные отзывы о времени, проведенном на базе. Конечно, село Гляден ничем не отличается от других подобных поселков. В нем нет ничего особенного, кроме потрясающе красивой природы. Именно ради нее сюда и едут туристы. Яркие огни торговых центров и городских площадей – все это мы видим достаточно часто в повседневной жизни. Но, если вы хотите провести время за городом, то база «Загляденье» - это подходящее место. Возможно, одному здесь будет и скучно. А вот большой компанией или семьей здесь можно прекрасно провести время. У вас нет дачи, а так хочется приятно провести время на природе, пожарить шашлычки, послушать пение птиц… Тогда вам точно стоит отправиться в Гляден.

Кстати, одно из направлений деятельности базы – это организация всевозможных праздников и корпоративов. Всем надоели давно избитые варианты посиделок в кафе и ресторанах. А вот провести время на природе с шашлыками и в то же время со всеми удобствами – весьма заманчивая перспектива. К тому же очень удобно, что еду можно заказывать в ресторане в случае необходимости.

По мнению гостей, комплекс имеет небольшую, но в то же время очень ухоженную территорию. Однако, прогуляться за ее пределами или отправиться в лес вам тоже никто не запрещает. Вы можете заняться всем, что придет в голову. Очень хорошие беседки и зоны барбекю, оборудованные на территории базы. В них можно комфортно провести весь вечер, гуляя до поздней ночи. Именно ради этого сюда приезжают гости.

Катание на лошадях

Одно из главных развлечений, которое доступно на базе – это катание на лошадях. Стоит отметить, что здесь вы сможете осуществить свое первое знакомство с этими прекрасными и благородными животными.

Для самых несмелых гостей персонал предлагает экскурсии по конюшне, где можно посмотреть на лошадей и погладить их, а также услышать интересные истории о них. На базе имеется крытое помещение, по которому вы можете прокатиться верхом, правда, под контролем инструктора.

Если же вы совершенно не умеете сидеть верхом, но очень хотите постичь азы этого искусства, то вам помогут в этом вопросе. Ну а самым опытным наездникам инструкторы могут даже предложить прокатиться в открытом вольере. По мнению туристов, лошади – это то, ради чего сюда стоит приехать.

Они прекрасны и грациозны. Часами можно наблюдать за тем, как их выгуливают. Не зря же существует методика лечения людей при помощи тесного общения с лошадьми. Позитивная энергия и жизненная сила, исходящая от животных, способна снять стресс и придать жизненные силы организму.

Стоит ли ехать на базу «Загляденье»?

По мнению гостей, база – идеальное место для отдыха на природе. Конечно, людям деятельным и активным здесь может показаться слишком нудно и однообразно. Но всегда найдутся и сторонники подобного отдыха. База хороша для непродолжительного времяпрепровождения. Например, здесь можно отлично провести время на выходных или отметить на природе какие-нибудь праздники.

Отдыхающие считают, что комплекс по-своему хорош в любое время года. Каждый сезон придает этому месту какое-то особенное очарование. Да и при разной погоде можно отыскать совершенно разные развлечения для себя. Банька хороша зимой и осенью. Да и летом, можно расслабиться в парной. Ну а чего стоят зимние катания в санях, запряженных лошадьми. Постоянные гости базы стремятся непременно попасть сюда зимой. Лесные просторы под снежными покровами и катание на лошадях – это то, чего никогда не увидишь в городе. Поэтому туристы рекомендуют непременно приехать в Гляден снежной порой. Такое путешествие оставит массу впечатлений. Тем более что проживание в теплых избушках со всеми удобствами более чем комфортное.

Вместо послесловия

В летнее время гостям не хватает водоема. Наличие бассейна, наверняка, порадовало бы гостей. Но, возможно, в скором времени администрация порадует новыми развлечениями дорогих туристов и появится нова причина вернуться сюда вновь.

Комментарии