Лучшие программы для изменения голоса в скайпе

Если вам позвонила подруга, а вместо ее привычного голоса вы услышали мужской баритон или того хуже – с вами начал разговаривать герой какого-нибудь мультфильма, то не стоит паниковать и вспоминать, не отведали ли вы каких-то не тех грибочков на ужин. Здесь все гораздо проще: собеседник использует программу для изменения голоса в скайпе.

Подобный софт применяют, как правило, с целью разыграть оппонента, реже для оригинальных знакомств или на собеседованиях. Но независимо от желаний и целей, утилиты такого плана востребованы и актуальны.

Мы же попробуем обозначить список лучших программ для изменения голоса в скайпе, куда вошли самые популярные приложения, отличившиеся не только своей эффективностью, но и удобством пользования. Весь нижеописанный софт можно скачать с официальных ресурсов разработчиков, поэтому проблем с поиском быть не должно.

Clownfish

Clownfish – одно из самых известных и многофункциональных приложений для мессенджеров. Эта программа для изменения голоса в скайпе на русском, причем с весьма качественной локализацией, поэтому проблем с использованием и ознакомлением никаких не будет.

Утилита способна поменять ваш голос до неузнаваемости. В библиотеке софта есть масса шаблонов, которые позволят сразу приступить к работе. Это программа для изменения голоса на женский в скайпе или роботизированный, детский, мультипликационный и какой вы только пожелаете.

Особенности программы

Если этого окажется мало, то можно также поменять и звуковой фон: добавить любимую композицию, включить эхо или наложить какие-то другие эффекты. Все, что вы создали, легко тестируется с помощью предварительного прослушивания.

Другие функции программы:

  • преобразование текстовых сообщений в аудиодорожки;
  • перевод на иностранный язык;
  • имеется толковый аудиоплеер;
  • работа с чат-ботами;
  • голосовой помощник;
  • запись вызовов.

Одна из ключевых особенностей приложения – это нетребовательность к системным ресурсам. Серьезные мессенджеры и без того нагружают платформу, а эта программа изменения голоса в скайпе практически незаметна в диспетчере задач.

Также стоит отметить, что интерфейс приложения не имеет отдельного окна. То есть он просто встраивается в системный трей, и при необходимости всплывает контекстное меню. Кроме того, программа для изменения голоса в скайпе Clownfish распространяется абсолютно бесплатно. Реклама, конечно же, присутствует, но назвать ее агрессивной нельзя: показывается она не так часто, да и закрывается без проблем.

Scramby

Еще одна интересная программа изменения голоса в скайпе с симпатичным интерфейсом. В библиотеке приложения есть большой выбор разнообразных шаблонов, а также специальных аудиоэффектов для наложения.

Кроме того, программа изменения голоса в скайпе имеет удобный и достаточно простой звуковой редактор. Он поможет не только в работе с уже имеющимися шаблонами, но и при создании своих собственных аудиотворений.

Несмотря на обширный функционал, интуитивно понятный интерфейс и свою эффективность, программа имеет пару критичных для отечественного пользователя недостатков. Во-первых, она платная, пусть даже и с триальным периодом. А во-вторых, это русская локализация, а вернее отсутствие оной.

Отличительные черты софта

И если первую проблему решить можно только деньгами, то для преодоления второй достаточно посетить специализированные форумы локализаторов, где совершенно бесплатно (как правило) можно скачать русификатор.

Другие возможности программы:

  • 26 стандартных шаблонов голоса;
  • более 100 звуков для наложения;
  • толковый штатный редактор;
  • возможность работы только на горячих клавишах;
  • функции импорта и экспорта аудиофайлов и местных форматов;
  • интуитивно понятный, удобный и ничуть не запутанный интерфейс.

Триальная версия программы прослужит не больше 60 дней, но за это время на экран вашего монитора выльется просто уйма агрессивной рекламы. Поэтому без покупки лицензии (порядка 1500 рублей) о спокойной работе говорить не приходится.

MorphVOX Pro

Разработчик позиционирует софт как целый комплекс для работы с голосом. Сразу стоит предупредить, что программа платная, причем лицензия довольно дорогая и без официальной локализации. Последняя проблема, так же как и в предыдущем случае, решается поиском русификатора на специализированных форумах, ну а покупать или нет, решать вам. Но денег своих она стоит и отрабатывает их по полной.

После запуска программы вас встретит разговорчивый мастер-помощник. Дело он свое знает и проведет вас по всем злачным местам интерфейса, а также расскажет об основных возможностях софта. Для каждого пользователя создается свой отдельный профиль, что очень удобно, особенно если у вас есть уже проработанные актерские амплуа и вы их часто меняете. Причем как таковые профили могут быть не только у пользователя, но и у аудиоаппаратуры.

Особенности софта

Последний момент особенно будет кстати, если в вашем инструментарии несколько микрофонов, наушников, колонок или каких-то других аудиоустройств.

Основные возможности программы:

  • свои профили как для пользователей, так и для оборудования;
  • очень много аудиообразцов для голоса и наложения эффектов в библиотеке;
  • наличие штатного эквалайзера на 10 полос;
  • возможность оформления аудиофона;
  • есть тонкая подстройка голоса;
  • понятный и незапутанный интерфейс.

Одно из главных достоинств программы – это натуральность голоса. То есть на выходе получается очень качественная дорожка, лишенная специфических цифровых ноток. Гибкие настройки позволяют изменить все и вся, начиная от тембра и заканчивая наложением шумов.

Из недостатков можно отметить слишком уж дорогую для отечественного пользователя лицензию. На официальном сайте разработчика цены начинаются от 2 тысяч рублей и выше. Базовая версия хоть и имеет большое количество штатных шаблонов, но лучше доплатить 500 рублей, и в вашем распоряжении будет огромнейшая библиотека звуков и дорожек, которой позавидует любой диджей.

Что касается локализации, то, как уже говорилось выше, проблем здесь особых нет. Грамотные русификаторы, конечно, придется купить (порядка 200 рублей), ну а любительские версии можно скачать и бесплатно. Последние, как правило, отличаются каламбурами из деепричастий и наречий, но понятный и удобный интерфейс не даст запутаться.

Комментарии